Новости

03 мая

Поддержите участниц пасхального фестиваля в Приозерске! 2019

Завтра в г. Приозерске пройдет Пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира". Давайте пожелаем успеха нашим юным танцорам! Совместный проект Шумиловской СОШ и Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери представят ученицы 1 "А", 3"А",3"Б", 4 "Б" и 5 "Б" классов.

30 апр

Александр Максимук - призёр спартакиады в Сыктывкаре

Александр Максимук на IX Спартакиаде учащихся (II этап, город Сыктывкар) занял 3 место с суммой 227 кг​, поздравляем!

30 апр

Первый экзамен по английскому языку в 1 А классе

Сегодня ученики 1 «А» класса сдавали свой «первый экзамен». Ребята показали своим родителям, чему научились за год на кружке «Английский для малышей». В игровой форме они вспомнили буквы и звуки, смогли прочитать, предложенные учителем, слова и даже пели. Ребята справились со всеми заданиями, а задания им Анна Александровна предлагала на английском языке. Верим, что во втором классе будет легко справляться с трудностями английского языка.

29 апр

Победители регионального конкурса "Дорога и мы" на муниципальном этапе сегодня получили заслуженные награды!

Сегодня в первой школе Приозерска были награждены победители и призёры муниципальных конкурсов, часто звучали имена ребят из посёлка Сапёрное: воспитанников детского сада 26 и обучающихся Шумиловской школы. Ещё раз поздравляем всех победителей и призёров, а также их руководителей! Не останавливайтесь на достигнутом, только вперёд!

29 апр

Памятники литературным героям, урок в 5А 29.04.2019

Памятники. Их ставят великим и выдающимся людям,поэтам и писателям,животным и птицам. А еще-литературным героям. Даже вымышленным. Такие памятники есть в Москве и Санкт -Петербурге,Геленджике и Туле,Сочи и Абакане,Копенгагене и Бремене. О том,каких литературных героев запечатлели в бронзе и камне,ребятам 5а класса рассказала сегодня Елена Юрьевна. Ребята приняли участие в викторине,самые активные получили призы. Было весело и интересно! Большое спасибо Елене Юрьевне!

28 апр

Если бы я был президентом - очный этап. 28.04.2019

В эти выходные прошёл очный этап конкурса "Если бы я был президентом", в который от нашей школы прошла Гладышева Арина, 11 класс (руководитель работы Макошина Н. В.). Арина достойно выступила, защитив свою работу! Призовых мест мы не заняли, но всё же участие во всероссийском конкурсе - это хороший опыт 😊

26 апр

​Всероссийская историческая акция «Диктант Победы».

​Всероссийская историческая акция «Диктант Победы». Приозерский район участвует во Всероссийской исторической акции «Диктант Победы» партийного проекта «Историческая память», которая пройдет в России и 21 зарубежном государстве. Акция «Диктант Победы» охватит все регионы Российской Федерации. Проведение акции запланировано на 7 мая 2019 года, накануне священного для нашей страны праздника – полного разгрома фашистской Германии. «Диктант Победы» — большой проект, который Партия «Единая Россия» проводит совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, общественным движением «Волонтеры Победы» и организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В Ленинградской области, Решением Регионального политического совета Партии «Единая Россия» 10 апреля был сформирован Региональный организационный комитет по подготовке и проведению Диктанта. Возглавляет оргкомитет Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, Заместитель Председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов. 22 апреля состоялось заседание организационного комитета, на котором участники обсудили вопросы подготовки и проведения Всероссийской исторической акции на территории региона. В Ленинградской области «Диктант Победы» пройдет на 19 площадках. В Приозерском районе акция будет проводиться в МОУ «Сосновский центр образования» (пос. Сосново, ул. Связи, д. 13а, тел. ответственного за организацию и проведение диктанта 8 (81379) 61-026). Диктант будет состоять из 30 вопросов, которые разрабатывает Российский государственный гуманитарный университет. Задания будут связаны с историей войны, ее героями и Днем Победы. Акция «Диктант Победы» рассчитана на людей разного возраста. Результаты Диктанта будут известны 12 июня – в День России. 7 мая на сайте будет организована прямая видеотрансляция центральной площадки акции в музее Победы в Москве. В рамках реализации Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы запущен официальный сайт – диктантпобеды.рф. По окончании диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Итоги «Диктанта Победы» появятся на сайте акции в День России.

26 апр

Мультпарад в начальной школе 25.04.2019

25.04 к ребятам начальной школы приезжал театр ростовых кукл со спектаклем "Мультпарад".Неожиданными и интересными были интерактивные игры с музыкальным сопровождением.Всем присутствующим очень понравилось увлекательное шоу.

26 апр

ЮИД акция Готовь сани летом, а велосипед весной 2019

#"Готовьсанизимой,авелосипед-весной"26.04 в МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) прошла акция "Готовь сани зимой,а велосипед - весной".Ребята повторили правила поведения велосипедистов на дороге.

25 апр

Что такое профессия? Классный час в 1Б классе 24.04.2019

24.04.2019 в 1-б классе прошёл игровой классный час "Что такое профессия?Какие бывают профессии?" Белоусова Нина Матвеевна подготовила много загадок,пословиц и кроссвордов о профессиях.Учащиеся 1-б класса нарисовали рисунки на тему "Кем я хочу быть?"