Новости

19 янв

Рождественский квест для начальной школы 2019

​Однажды зимним морозным утром реши мы в квест поиграть......​ И было,конечно, нам всем интересно на санках кататься , мячи покидать.​ Нам весело было, мы все хохотали и не замерзли совсем!Слова благодарности всем участникам! СПАСИБО Салахову Р.А., ребятам 10 и 8 классов!!!​ Ну что ж, подытожим. Закончились игры, и все мы довольны. Давайте же крикнем ура!!!!!!!!!!​

19 янв

Тяжелоатлет из Шумиловской школы - первое место в области! 2019

​Первенство Лен. Обл. 1 место Приозерский район 1 место в своей весовой категории, но в сумме 224, до КМС(Кандидат в Мастера Спорта) 16 кг​ Автор, фото - Максимук Александр.

19 янв

Лыжный забег 19.01.2019

Лыжи – это круто! Под этим девизом сегодня в школе прошел лыжный забег!Поздравляем всех участников, которых не испугал мороз! Спасибо огромное Кустенко В.П. и Нетребскому А.В. за организацию забега, Александре Павловне слова благодарности за горячий чай!

18 янв

Конкурс снежных фигур. Рождественская неделя 2019

Зима – самое удивительное время года. И дети, и взрослые ждут это чудесное время и радуются снегу. В рамках рождественской недели можно было наблюдать за трудоемким процессом на площадке перед школой. В результате на школьном дворе появились удивительные снежные фигуры , которые стали волшебным подарком, как для взрослых, так и для детей.Сколько в них труда, фантазии, творчества и детей и родителей!!!!

18 янв

Рождественская ярмарка в Шумиловской школе! 2019

18 янв

Рождественский чемпионат по шахматам 2019

Илья Тимофеев - чемпион шахматного турнира ,среди учеников начальных классов, посвящённого Рождественским праздникам !!!

18 янв

Мастер-класс Рождественская неделя 2019

​Доброй традицией в школе стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово- это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые! Среди рождественских мероприятий был проведен мастер-класс 4 а,4 Б, 4 В и встреча с директором Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное диаконом Александром Семеновым​ Рождественский мастер-класс в начальной школе по изготовлению рождественской открытки.​

18 янв

​О профилактике гриппа и ОРВИ

О профилактике гриппа и ОРВИ 17.01.2019 г. В Российской Федерации продолжается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года. Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагеозны (заразны). При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый. При гриппе отмечается резкое ухудшение состояния – повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, «ломота» в мышцах и суставах, чувствительность к свету. Наиболее активная фаза приходится на 3-5 день заболевания, выздоровление на 8-10 день. При гриппе поражаются сосуды, поэтому возможна кровоточивость десен и слизистой оболочки носа. После перенесенного гриппа организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым инфекционным осложнениям. Особенно тяжело ОРВИ и грипп протекают у маленьких детей, пожилых людей, людей с хронической патологий и заболеваниями иммунной системы. Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. Вместе с тем от остальных ОРВИ прививка не защищает. Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой. Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь со сметаной, изюмом или курагой и др. При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование. Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу. С более подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора. Будьте здоровы!

17 янв

Рождество в библиотеке

​Рождество-один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей. В ночь перед Рождеством и день Рождества случаются чудеса. Но для того,чтобы чудо произошло,надо в него верить. История праздника для детей должна звучать как сказка,хорошая,добрая сказка,в которую ребенок поверит и в его душе станет немного светлее и теплее)))​ Автор, фото - Лоос Л.В.

17 янв

В Ленинградской области открылась запись в первые классы.

В Ленинградской области открылась запись в первые классы. Подать заявление можно тремя способами: 📝 самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru/Pgu/ После подачи электронного заявления родители получают приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов. 📝 в любом многофункциональном центре. Здесь нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Заявка будет рассматриваться в образовательной организации в течение 30 дней. 📝 непосредственно в школе. Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок с 15 января по 30 июня. В любую другую школу Ленинградской области запись будет вестись с 1 июля до 5 сентября. #приемвшколу #первыйразвпервыйкласс