Новости

06 окт

Безопасное колесо

Сегодня состоится муниципальный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо»​, желаем ребятам из нашей школы удачи!

06 окт

Экскурсия 2 Б в военную часть

5 октября учащиеся 2 "Б"класса были на экскурсии в военной части.Ребята узнали много нового о трудовых буднях солдат и офицеров.Посетили учебные классы,казарму,комнату отдыха личного состава.Познакомились с обязанностями дежурного по части. Заместитель командира части по ВР рассказал школьникам об истории создания части, о героях-летчиках.Теперь дети знают,что профессия офицера требует хорошей физической подготовки и большой самоотдачи. А самое главное нужно горячо любить свою Родину!​ Автор и фото: Фролова Ольга Михайловна, классный руководитель 2 "Б" класса.

05 окт

ВОШ по праву

​​Сегодня состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву.

05 окт

С днём учителя!

​Учителя России, вам сегодня слава! Ваш день, ваш праздник, вам звучат слова. За труд ваш светлый, труд ваш неустанный, За то, что кругом очень часто голова. Пусть все заслуги возвратятся счастьем, А доброта откликнется теплом. Пусть обойдут тревоги вас, ненастья. И лишь любовью полнится ваш дом! Живите долго, счастливо, богато. Вы — лучший цвет могучей сей страны! Пусть вам сияет звездочка успеха. Сегодня главные герои — это вы! Ребята Шумиловской школы под руководством учителя информатики Макошиной Нины Владимировны нарисовали для вас открытки и с удовольствием преподносят их вам в этот замечательный праздник!

04 окт

ВОШ по английскому языку

​Сегодня состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников​ по английскому языку​.

03 окт

Профориентационный курс "Выбор моей профессии"

Сегодня ребята из нашей школы, а именно из 8 классов, ездили в Сосновский центр образования, на семинар по теме "выбор профессии". Как только мы приехали, нас предупредили ,что семинар делится на две части. Первый семинар назывался "Психология". На нем мы разговаривали и выполняли различные задания. Первое задание заключалось в том ,что мы должны были показать небольшой спектакль на тему "Замена шубы зайца на лисью". Главная задача этого задания заключалась в том,что мы должны были показать ,что с ним произойдет через год. Первый ряд составлял теории ,что произойдет, второй ряд были сценаристами,а третий - были актерами. Первая команда сказала такую теорию: Заяц стал хитрее, но все же трус, он не слился со снегом и его съел волк,после он воскрес и мстил своему убийце. А вторая команда предоставила другую теорию,что зайцу не понравилась шуба лисы и он отнес ее обратно в магазин. Вторая задача заключалась в том,что мы должны были нарисовать проблемы школы,университета и начала работы в профессии. Мы рисовали проблемы школы а вот,что у нас вышло можно посмотреть на фото. Второй семинар назывался "Рынок труда". Дл нас провели лекцию как лучше выбрать профессию. Психолог по имени Валентин постоянно задавал вопросы, соглашался с ответами или, наоборот, был против них. Он спросил всех, кем они хотят стать и каждая профессия была по-своему интересна. Именно эта лекция была интересная и познавательная. Бывали небольшие перерывы, которые были в виде шуток или небольших отклонений от темы. Вообще это очень ценный опыт для многих. Мне кажется, многим ребятам это помогло хоть не много разобраться в своем выборе профессии. Анжелика Колпакова, ученица 8 класса

03 окт

Конкурс чтецов, посвященный Дню пожилого человека

​3 октября в 13:00 состоится Конкурс чтецов, посвященный Дню пожилого человека​.

02 окт

Дежурство 03.10.2016-08.10.2016

​С понедельника на дежурство заступает 8 Б класс, классный руководитель Кустенко Александра Павловна. Всем дежурным иметь при себе бейджи.

01 окт

День дублёра на день Учителя

Казалось бы, обычный день. Пятница. Предпоследний рабочий день. Но эта пятница была другая, ведь в этот день на плечи обычных учеников, в том числе и меня, легла огромная ответственность: стать обладателями почетного звания - учитель. Побывав преподавателем, посещает такая мысль:" а не стать ли мне учителем?Работать с детьми интересно." Мне кажется, что День дублера нравится не только ученикам младших классов, но и тем, кто заменяет учителей - Дублёрам. В нашей школе в этот день царила волшебная атмосфера: на первом этаже играла музыка, под которую танцевали не только ученики, но и учителя, что поднимало всем нам настроение. Те эмоции, которые принёс тот день, несомненно останутся в наших сердцах надолго. Было очень приятно смотреть в глаза детей, которые внимательно тебя слушают, соблюдают все правила поведения. Но больше всего мне понравилось осознавать, что они понимают материал, который преподаёт дублер. Безумно хотелось бы, чтобы такие дни повторялись чаще, ведь всем нам, старшеклассникам, интересно побывать на месте учителей и администрации школы. Благодаря этому дню, мы учимся ценить наших учителей, их старание, ведь стоять 7 уроков подряд на ногах - подвиг.​ Пашинина Полина, 10 класс ...

01 окт

Бассейн

В субботу состоится поездка в бассейн для учащихся кадетского класса.