Новости

30 апр

Групповые экскурсии к 70-летию ПОБЕДЫ Уважаемые родители! Рекомендуем Вам организовать экскурсии для наших детей! 30.04.2015

Групповые экскурсии к 70-летию ПОБЕДЫ Уважаемые родители! Рекомендуем Вам организовать экскурсии для наших детей! ​ "Ораниенбаумский плацдарм" к 70-летию Победы В ходе этой экскурсии группа посещает места героической обороны войск Ленинградского фронта и моряков Балтийского флота на Ораниенбаумском (Приморском) плацдарме. Экскурсанты посещают мемориальный комплекс-музей форт «Красная горка». Балтийский флот в битве за Ленинград в 1941-1945 годах Экскурсанты посещают места, связанные с действиями моряков Краснознаменного Балтийского флота в годы войны. В ходе экскурсии группа узнает о морских пехотинцах, которые защищали город в суровые дни блокады, о морских десантах, высаживающихся в тылу фашистов на Финском заливе, о боевых действиях морских артиллеристов и морских летчиков. Балтийский флот сыграл огромную роль в обороне Ленинграда и полном разгроме фашистских захватчиков. Дорога жизни – дорога мужества 8 сентября 1941 года немецкие войска замкнули кольцо блокады, перерезав сухопутную связь Ленинграда с остальной страной. На тот момент в Ленинграде находилось более 3.5 миллионов мирных жителей, жизнь которых зависела от возможности снабжения города продовольствием. В ноябре 1941 года пришла ранняя зима и сковала льдом Ладожское озеро и решено было проложить 30 километровую автодорогу, которая вошла в историю как дорога ВАД-101 (Военно-Автомобильная дорога 101). Дороги войны В экскурсии идет рассказ о героизме воинов, защищавших город Петра в течении 900 дней и разгромивших врага. Экскурсионный маршрут предусматривает посещение памятников Зеленого пояса Славы. Зеленый пояс славы на Карельском перешейке Экскурсия проводится по местам боев войск ленинградского фронта на северных подступах к Ленинграду в годы войны. В ней рассказывается о разгроме фашистских войск и освобождении Карельского перешейка. Экскурсанты осматривают памятники Зеленого пояса Славы и посещают музей "На Кексгольмском направлении". Лемболовская твердыня В ходе экскурсии рассказывается о мужестве советских воинов-защитников Ленинграда. Маршрут экскурсии ведет к северу от города на Карельский перешеек к памятнику Зеленого пояса Славы "Лемболовская твердыня". Здесь проходила линия фронта. Посещение воинского кладбища в поселке Агалатово. Здесь в июне 1944 года войска 21 и 23 армий перешли в наступление, разгромили вражеские войска и освободили территорию Карельского перешейка. Невский пятачок Самые трагические истории обороны Ленинграда связаны с небольшим плацдармом на берегу Невы - Невским пятачком. Узнать историю этого небольшого, но так обильно политого кровью участка земли, посетить музей "Невский пятачок", познакомиться с теми, кто и сейчас хранит и собирает память о погибших, не допуская забыть и перелистнуть эту страницу военной истории, позволит эта экскурсия. Посещение диорамы "Прорыв блокады Ленинграда" и открытой экспозиции "Танки прорыва".

16 мар

Будем здоровы! 16.03.2015

Будем здоровы! 21 марта 2015 года в 12.00 проводится школьный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ! Приглашаем учащихся и родителей для участия в веселых соревнованиях и играх!!! Ждем всех с хорошим настроением!

15 мар

Вниманию родителей!!! 15.03.2015

Вниманию родителей!!! 19 марта в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание, посвященное 70-летию ПОБЕДЫ "Я помню! Я горжусь!" Приглашаем родителей на собрание! Родители должны иметь представление о целях, задачах и конечном результате воспитательного процесса, осуществляемого школой. Это поможет им в воспитании собственного ребёнка.

15 фев

Школьный конкурс "А ну-ка, мальчики!" 15.02.2015

Школьный конкурс "А ну-ка, мальчики!" 20 февраля состоится школьный конкурс «А ну-ка, мальчики!», посвященный дню защитника Отечества. Участники должны пройти несколько видов конкурса, в ходе которых они набирают баллы: Конкурс смотра строя и песни. Конкурс «Снайперы» Конкурс «Смелые, сильные, ловкие». Конкурс «Страницы истории Отечества» Приглашаем всех желающих!!!!!

10 янв

Набор в 1 классы 10.01.2015

Набор в 1 классы С 1 февраля 2015 года открыт прием детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, в первые классы. Для зачисления в 1 класс необходимо предоставить заявление родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) с отметкой о регистрации по месту жительства и документа, подтверждающего проживание ребенка на закрепленной территории: -свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8); -свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3); -справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя. Примечание: при подаче заявления о приеме в общеобразовательную организацию родители (законные представители) детей представляют один из перечисленных документов. Документы принимаются с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00.

28 дек

ВНИМАНИЕ! НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! 28.12.2014

ВНИМАНИЕ! НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ! 29 декабря 11.00 1-4 классы Новогодний утренник "В гостях у сказки!" 15.00 5-7 классы Новогодний маскарад 18.00 8-11 классы Новогодний КВН Ждем всех с хорошим настроением и в новогодних костюмах!!!

20 дек

Наши спортивные победы! 20.12.2014

Наши спортивные победы! 18 и 19 декабря команды учащихся 5 и 6 классов нашей школы приняли участие врайонном этапе Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу!" Поздравляем!!! за 1 место в возрастной категории 2001-2002 г.р и 1 место в возрастной категории 2003-2004 г.р Огромная благодарность ребятам и тренеру Александру Владимировичу Нетребскому! 20 декабря сборная юношей 9-11 классов стала лучшей в открытом Первенстве Приозерской районной ДЮСШ по баскетболу! Спасибо ребятам и тренеру Равилю Алексеевичу Салахову!

03 дек

День неизвестного солдата - 3 декабря 03.12.2014

День неизвестного солдата - 3 декабря Мне кажется порою, что солдаты, С кровавых не пришедшие полей, Не в землю эту полегли когда-то, А превратились в белых журавлей. Учащиеся школы почтили память павших возложением цветов к памятнику героя Советского Союза А. Ф. Типанова!

20 ноя

Вниманию учащихся и родителей! 20.11.2014

Вниманию учащихся и родителей! План мероприятий, посвященных Всероссийскому дню матери в МОУ «Шумиловская СОШ» с 24 ноября по 30 ноября 2014 года

01 ноя

Ура каникулы! 01.11.2014

Ура каникулы! С 1 ноября начались осенние каникулы! Напоминаем о соблюдении правил безопасного поведения на улице и дома! Желаем Вам активно и интересно отдохнуть! Ждем в школу 10 ноября!