Новости

20 апр

Сфера знаний 20.04.2017

20 апреля в СОШ №1 г.Приозерска состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Сферы знаний». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом значимом мероприятии. Они проявили свои знания и ораторские качества в защите проектных исследовательских работ. Показали высокие результаты на районном уровне! Скворцов Дмитрий и Савельева Дарья стали победителями, Рябинин Юрий,Завгородняя Валерия и Шульгин Никита стали призерами ( 2 место) конференции, а самый младший участник ученик 1"а" класса Казаков Кирилл получил приз зрительских симпатий. Совсем немного не хватило баллов еще одной юной участнице Косолаповой Дарье. Поздравляем победителей, призеров и участников конференции! Выражаем слова благодарности учителям – наставникам – Амброс Е.Р., Чехлыстовой Т.Н., Фроловой О.М. и Шульгиной Л.Е.!

19 апр

Гости из Финляндии 14.04.2017

14 апреля в нашу школу приезжала делегация учителей из Финляндии. Более двадцати лет Надежда Петровна Шнейдер преподаёт финский язык. Она - настоящий энтузиаст своего дела! Её ученики выступили с большим успехом перед финнами, которые с сожалением признали, что их детей никак на это не уговорить... Вот какое впечатление произвёл визит в нашу школу: (перевод Веры Кустенко) "Спасибо за теплый прием и гостеприимство. Была организована отличная программа, и ученики показали себя очень хорошо. Обстановка в школе приятная. Ученики прилежные и ведут себя хорошо. Чудесно, что изучаете финский язык. Поклон школе и спасибо учителям. Надеемся, увидимся в Пункалайдун." И еще, они все отметили, что нашей школе очень нужен ремонт!

18 апр

Мой любимый край - фестиваль 2017

18 апреля вокальный ансамбль кадетского класса принял участие в муниципальном фестивале "Мой любимый край", посвященный празднованию 90-летия Ленинградской области. Фесенко Ярослава, Орлова Анастасия, Кузнецова Ангелина и Ефимова Полина. Руководитель Л.Е.Шульгина

17 апр

Пасхальная выставка на этаже начальной школы 2017

Пасхальная выставка на этаже начальной школы

16 апр

Вестник Приозерья о победе Шумиловской школы в конкурсе ГОУ

Управляющий Совет Шумиловской средней школы – лучший в области 13 апреля на базе Центра творчества юных в Гатчине состоялся второй (очный) тур областного конкурса по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием в 2017 году. Приозерский район на конкурсе представляли победители муниципального этапа этого конкурса в 2017 году - команда Управляющего Совета Шумиловской средней школы. В Гатчине команды образовательных учреждений представляли творческую презентацию деятельности органа государственно-общественного управления образовательной организации, а также принимали участие в пресс-конференции с членами жюри конкурса. В итоге команда Управляющего Совета Шумиловской школы вышла в финал и стала победителем среди общеобразовательных учреждений области. Поздравляем победителей!

16 апр

Дежурство 17.04.2017-22.04.2017

​С 17 апреля на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Кустенко Александра Павловна

15 апр

Внимание! Антитеррор

ВНИМАНИЕ! Согласно распоряжению главы администрации МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области № 247 от 11 апреля 2017 года "Об усилении мер антитеррористической защищённости образовательных учреждений, расположенных на территории Приозерского муниципального района", - ВХОД В ШКОЛУ ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ИЛИ ДОГОВОРУ С УЧИТЕЛЕМ.

14 апр

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ ГОУ 2017!

Дорогие друзья! Коллеги, родители, учащиеся! Поздравьте Управляющий совет нашей школы с первым местом в сегодняшнем областном конкурсе ГОУ в Гатчине! Ура!

13 апр

Пожелайте нам удачи в конкурсе ГОУ 2017

Управляющий совет школы уже в пути! Пожелайте нам удачи в региональном конкурсе Государственного Общественного Управления - ГОУ, который проходит сегодня в городе Гатчина.

12 апр

День Космонавтики 12 апреля 2017