Новости

22 ноя

Конкурс чтецов 5-11 классы "Мама - это счастье!" 22.11.2017

​22 ноября в школьной библиотеке продолжали звучать трогательные поэтические строчки в адрес Мамы! В конкурсе чтецов " Мама - это Счастье" участвовали старшеклассники, учащиеся 5-11 классов! Благодарим всех участников конкурса! Итоги конкурса будут подведены на линейке в понедельник!​ Автор, фото - Бубнова С.В.

21 ноя

Международный день защиты прав ребёнка 20.11.2017

​20 ноября в школе прошла тематическая линейка, посвященная Международному дню защиты прав ребенка. 20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей (Universal Children's Day) как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам стран выбрать любой день для празднования дней. Но была выбрана дата 20 ноября: именно в этот день в 1959 году ассамблея приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей, а в 1989 году – Конвенцию о правах ребенка, которая увязывает права ребёнка с правами и обязанностями родителей и других лиц, несущих ответственность за жизнь, развитие и защиту детей. Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире. Спасибо учащимся 9 Б класса и Кустенко А.П. за подготовку и проведение общешкольной линейки!​ Автор, фото - Бубнова С.В. https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_976​

21 ноя

Конкурс чтецов 1-4 классы "Мама- это счастье!" 21.11.2017

Мама… Мамочка…Самое понятное слово на земле. На всех языках мира эти слова самые главные. Мама - это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое доброе и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было человеку 5 или 50, ему всегда нужна мама. Много хороших стихов написано о мамах. И мы сегодня их услышали на конкурсе чтецов « Мама – это Счастье!» среди учащихся 1-4 классов! Спасибо всем участникам, гостям этого праздника Добрых слов и пожеланий в адрес Мамы!​ ​https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_974​ Автор, фото - Бубнова С.В.

20 ноя

Всероссийский день призывника 15.11.2017

​Всероссийский день призывника – событие, о котором знают все. Молодые люди, готовясь к службе в армии, конечно же, обращают своё внимание на этот праздник. Каждый год 15 ноября Всероссийский день призывника напоминает мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет об их гражданском долге. Множество различных традиций сопровождают эту дату. Учащиеся нашей школы стали участниками районного мероприятия на базе воинской части в п.Саперное. Часть радушно встретила юношей и девушек выпускных классов. На общем построении прозвучали слова приветствия от военного комиссара Приозерского военкомата и командира воинской части. Учащимся показали современную военную технику, военное обмундирование российской армии, бытовые условия в которых проходят службу военнослужащие части. Завершилось это увлекательное мероприятие по традиции в солдатской столовой, где всех ждала вкусная гречневая каша и горячий чай! Спасибо всем организаторам Дня призывника!​ https://vk.com/shum_news?w=wall-115449427_969​ Автор, фото - Бубнова С.В.

19 ноя

Дежурство 20.11.2017-26.11.2017

​С понедельника на дежурство заступает 11 класс, классный руководитель - Амброс Елена Ростиславовна

18 ноя

1 А в контактном зоопарке "Шишки на Лампушке"

​18 ноября 2017 г. учащиеся 1А класса с классным руководителем Микитало А.У. зарядились позитивом в контактном зоопарке «Шишки на Лампушке» в п.Раздолье! Место, действительно, очень приятное! Животных много, они все ухоженные, запах почти не чувствуется, и животные присутствуют не только те, которых мы уже встречали в других зоопарках с родителями, но есть и такие, которых увидели впервые (имеется в виду, впервые именно в контактных зоопарках): яки, хаски, маламут. Почти всех животных можно гладить: помимо уже привычных кроликов, мы тесно пообщались с козочками, собаками, ламой. А вот те, кого мы предпочли посмотреть издалека: хорьки, лисичка, медведь, который показывал нам язык и рысь. К некоторым животным можно заходить только вместе со служащим. Наш экскурсовод, Константин Александрович, пустил в вольер с кроликами, и тут началось веселье! Столько радости в глазах детей!!! В зоопарке мы были одной экскурсионный группой. Дети спокойные, аккуратные и терпеливые. Ведь если дети бережно относятся к животным, не пугают их (пусть и не специально), то и сотрудники с гораздо большим удовольствием дадут вам возможность пообщаться со всеми теми зверюшками, с которыми вы захотите. За 1 час мы успели посмотреть, погладить всех животных.Все зверюшки активно встречали нас и с огромной охотой поедали тот завтрак, который мы им принесли. После похода по зоопарку нас ждал квест "В здоровом теле, дух здоровый". Ребята показали хороший результат физической подготовки. Игра была разбита по станциям. Дети были очень активные: показывали ловкость, гибкость и сноровку. Хотим выразить благодарность базе "Шишки на Лампушке" и родителям, которые нас сопровождали Алексеевой М. и Поповой А.. Автор, фото - Микитало А.У.

17 ноя

Выставка "Моя семья самая лучшая!" 2017

На первом этаже школы расположилась выставка работ, посвящённых теме "Наша семья - самая лучшая!"

16 ноя

Мамочке любимой стихи я посвящу... 1 класс 2017

​Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.В 1 А классе состоялся конкурс стихов «Мамочке любимой стихи я посвящу...», приуроченный к этому празднику. К конкурсу учащиеся готовились с большой охотой, тщательно, ведь он посвящен самой дорогой на свете женщине-матери. Стихи, рассказанные детьми, не могли оставить слушателей равнодушными. Наступил долгожданный момент подведения итогов. Трудно пришлось членам жюри подводить итоги. Ведь из всех участников нужно было выбрать 1 или 2 человек,которые будут представлять наш класс на общешкольной конкурсе, который состоится 20 ноября в 14:00. В завершении, хотелось бы выразить огромную благодарность выступающим, членам жюри , слушателям и конечно же, нашим дорогим мамам!​ Автор, фото - Микитало А.У.

14 ноя

8 класс на турбазе "Лосевская" 2017

​28 октября учащиеся 8 класса совершили экскурсию на туристическую базу "Лосевская". Ребята с огромным интересом приняли участие в пейнтболе . Команда красных (капитан Мосолов Алексей) и команда жёлтых (капитан Киселев) сошлись в бою. Победила дружба. Затем все 21 участник прошли веревочную трассу. Впечатления от поездки остались самые яркие. Всем рекомендуем побывать там.​ Автор, фото - Ласточкина В.Г.

13 ноя

Мы выбираем ЗОЖ! 2017

13 ноября в начальной школе прошла линейка по теме:"Мы выбираем ЗОЖ". Ребята повторили правила по ТБ,ПДД,ПБ. Посмотрели видеоролик о пользе молока (авторы ролика- ученики,родители и кл.рук. 2б класса Шарапова С.С.). Линейка закончилась советом:"Пейте дети молоко,будет в школе вам легко!" Автор, фото - Подсумкова О.В.