​20 июня в гостях у ОГПС 143 ПЧ посёлка Сосново побывали ребята из ДОЛ «Солнышко» Шумиловской школы. Спасатели очень тепло встретили ребятишек и провели познавательную и очень интересную экскурсию. Огнеборцы показали спецтехнику и инструменты, которые используют в своей нелёгкой работе, продемонстрировали одежду и средства защиты. Особенно детям понравилась демонстрация подачи воды во время тушения пожара. Дети с интересом рассматривали средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) и даже попробовали их на себе, а также примерили настоящий пожарный шлем и побывали в диспетчерской. А когда разрешили посидеть в кабине настоящей пожарной машины, то радости не было придела! Мальчики и девочки получили массу впечатлений и с интересом задавали вопросы огнеборцам. Каминская Жанна и Антонов Гена подготовили рисунки и подарили спасателям. И тут улыбки появились у мужчин. Они с радостью приняли подарки и поблагодарили детишек.

На обратном пути все ребята делились друг с другом впечатлениями и Повторяли правила, которые рассказали пожарные.
Будем ждать новых встреч.