Новости

18 сен

Краски осени 2017

​Осень дарит нам много красивых идей для творчества. Какие красивые осенние листья осенью, можно рассматривать их бесконечно. Природа расстелила перед нами красивый золотой осенний ковёр из листьев. Осенью можно собрать не только листья, но и жёлуди, шишки, каштаны, жёлуди и другой природный материал для творчества. Смастерить из природного материала можно аппликации, животных и красивые цветочные композиции…Шедеврами из природного материала можно было полюбоваться в холле школы! Спасибо всем за активное участие в выставке «Краски осени»!​ Автор, фото - Бубнова С.В.

17 сен

Дежурство 18.09.2017-24.09.2017

​С понедельника на дежурство по школе заступает 9 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна

16 сен

Журавль над Корелой 2017

Сегодня, 16 сентября, в Приозерске состоялся открытый литературный фестиваль-конкурс "Журавль над Корелой". Открывали фестиваль школьницы Приозерска и Приозерского района, в том числе и ученицы нашей школы: Андреева Елизавета (7 класс) и Пашинина Полина (11 класс) со своими произведениями. Полина выступила со стихотворением, посвящённым родному краю, а Лиза с рассказом из своей жизни. В результате девочки заняли призовые места! Поздравляем Полину с первым местом, а Елизавету с третьим местом в их номинациях! Автор, фото - Макошина Н.В.

13 сен

Детский телефон доверия 2017

Информация о работе детского телефона доверия В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. С 1 сентября 2010 года на территории Ленинградской области в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми введен единый детский телефон доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 Единый детский телефон доверия введен в Ленинградской области в результате заключения Соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Комитетом общего и профессионального образования ЛО (Правительством Ленинградской области) об обеспечении деятельности на территории Ленинградской области детского телефона доверия — службы экстренной психологической помощи. Теперь любой ребенок, подвергшийся насилию, или взрослый, ставший свидетелем, может позвонить и рассказать о своей беде специалистам по единому номеру: 8-800-2000-122. Квалифицированные консультанты телефона доверия готовы помочь консультацией, а также советом, куда лучше обратиться в поисках защиты от обидчиков. Звонки осуществляются бесплатно и анонимно как со стационарного, так и с мобильного телефонов. Дети и родители могут получить по телефону консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, а также в случаях сексуального насилия. Сигналы о нарушении прав детей специалисты телефона доверия могут передавать в органы и учреждения по защите прав детей. Цель работы телефонов доверия – эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психического состояния. Кроме того, здесь можно получить консультацию по дальнейшему решению проблемы, получить совет, где и как искать выход из сложившейся ситуации.

11 сен

День здоровья 9 сентября 2017

В субботу 9 сентября в нашей школе прошел первый в этом учебном году "День Здоровья"! Директор школы Торопова Екатерина Андреевна выступила с напутственными словами в начале торжества, а после ученицы 11 класса по традиции провели зажигательную разминку. На празднике присутствовали родители учеников, которые принимали непосредственное участие в соревнованиях между классами, результаты которого будут объявлены на "линейке" в понедельник 11 сентября. За проведение "Дня Здоровья" отвечали наши любимые учителя физкультуры - Салахов Р. А. и Нетребский А. В.; на спорт. станциях им помогали учащиеся 10-го и 11-го классов. Несмотря на сложные испытания, придуманные организаторами дня здоровья, ученики, начиная с первого и заканчивая девятым классом, с легкостью с ними справились, укрепив при этом свой организм. Автор, фото - Тузова Светлана

10 сен

Дежурство 11.09.2017-17.09.2017

​​С одиннадцатого сентября на дежурство заступает 10 класс.​

09 сен

"Лес - наше достояние!" сентябрь 2017

"Лес-наше достояние!"Под таким названием прошел классный час в 3"Б"классе Шумиловской школы.В гости к ребятам пришли рабочие пожарно-технической станции ФГАУ "Оборонлес" Холмского участкового лесничества. Учащиеся вспомнили правила безопасного поведения в лесу, правила противопожарной безопасности, рассмотрели инвентарь пожарных. Фролов Ю.Б., Исмаков Р.М. и Отхазория Д.О. отвечали на вопросы детей:"Для чего в лесу пропахивают специальные борозды?", "Что делать, если в лесу обнаружено возгорание?", "Как мы можем помочь лесу?" Выступающие отметили, что 2017 год объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ в России.В 2017 году планируется восстановить 800 тыс. га лесов на территории страны. В том числе будет продолжено лесовосстановление на Байкальской природной территории, пострадавшей от пожаров 2015 года.А также продолжится увеличение численности таких редких видов животных, как европейский зубр, переднеазиатский леопард и лошадь Пржевальского. Будет издан новый том Красной книги России «Животные». Автор, фото - Фролова О.М.

05 сен

Пролетели 11 лет... 1 сентября 2017

Эх, как быстро пролетело лето. И вот, снова осень, снова в школу. В этом году 1 сентября было особенно запоминающимся. Может оттого, что это мой последний год в школе, а может потому, что в этот раз именно мы открывали линейку и вели в школу первоклашек. Праздник начался с зажигательного выступления одиннадцатиклассников. Мы постарались создать позитивный настрой на линейке и, кажется, нам это удалось. Потом "на сцену" вышли первоклассники. Такие нарядные и счастливые, они впервые выступили на школьной линейке, впервые услышали поздравления гостей, напутствия учителей и старшеклассников. Так приятно видеть, что дети идут в школу с такой радостью, с такими широкими улыбкам, с такими счастливыми взглядами, сверкающими любопытством. А ведь и мы когда-то были такими... Что же, будем надеяться, что малыши сохранят такой позитивный настрой на протяжении всей их школьной жизни. А праздник в этом году и правда получился замечательным! Даша Савельева 11 класс

04 сен

День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября 2017

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это не просто очередной профессиональный праздник, да, и праздником этот день никак не назовешь. Ведь в нашей стране трагическая дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане совсем недавно – с 1 по 3 сентября 2004 года. 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», который был выпущен 6 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. 4 сентября в память о жертвах террористических актов в школе прошла тематическая линейка, подготовленная учащимися 11 класса под руководством Амброс Е.Р. Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору!

01 сен

1 сентября 2017

Дорогие друзья! Всех-всех-всех посетителей сайта, в особенности учеников (мальчишек и девчонок, а также их родителей) и учителей Шумиловской средней общеобразовательной школы с праздником - Днём Знаний! Фотографии с первого сентября: