Новости

28 сен

Зарница 2017

​В спортивной детско-юношеской игре Зарница, которая проходила на территории военной части посёлка Сапёрное, принимали участия три команды от Шумиловской школы. Старшая группа - 9-10 классы, вторая группа - 8 класс и третья - 5-6 классы. Игра была напряженная, все соперники очень достойные. На первом этапе прошёл смотр строя и песни, наши команды проявили себя очень хорошо. Физподготовка тоже неплохая, но есть к чему стремиться. Ребята младшей категории не уступали старшим, все старались изо всех сил. Ещё ребята блеснули знанием истории. Единственная проблема, с которой столкнулись наши ребята - это стрельба. А в целом всё прошло хорошо, слаженно. Ребята из команды 5-6 классов получили грамоту за участие, команда 8 класса заняла почётное второе место, а 9-10 класс заняли заслуженное третье место. Все большие молодцы! Автор, фото - Корнеева Елена, 10 класс Дорогие мои ЗАРНИЧНИКИ: Василенко Даниил, Максимук Александр, Дмитриев Никита, Петров Матвей, Ольховой Александр, Кашин Константин, Пешехонов Иван, Алиева Карина, Саитжалолова Хушнура, Моргунова Вероника и Роман и Евгений Леонтьевы. Поздравляю вас с заслуженным 3-м общекомандным местом. Вы настоящие молодцы! Проявляя свой характер, силу и ловкость, дотерпели до конца, несмотря на все проблемы, которых было немало. Этот результат - грамотная оценка судей на реальную готовность команды. Есть к чему стремиться и совершенствоваться. Я желаю вам успехов в дальнейшей вашей военной подготовке. Выполняйте все добросовестно и с желанием. Спасибо за сотрудничество и помощь в подготовке команды нашим наставникам военным: начальнику штаба подполковнику А. Юдаеву, заместителю командира по работе с личным составом подполковнику Р. Фёдорову, старшему прапорщику И. Рагимову и сержанту Ларисе Тузовой. А также военнослужащему контрактной службы РФ Дёмину Дмитрию за подготовку строевых упражнений.​ Автор, фото - Шульгина Л.Е. Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-115449427_247490782

27 сен

Тренировочная эвакуация 2017

26 сентября в школе прошла тренировочная эвакуация. Наблюдатели-проверяющие Огпс г.Приозерска следили за ходом тренировки. По результатам проверки работа всех сотрудников школы была оценена удовлетворительно. Пусть такие тренировки остаются только тренировками!

26 сен

Кубок Главы администрации Ромашкинского СП - 2017

16 сентября проходили состоялись соревнования по футболу на кубок Главы администрации Ромашкинского сельского поселения среди школьных команд поселения. Всего было три команды. Соревнования проходили на стадионе Шумиловской школы. Наша команда стала лидировать с первой игры, после второй игры ребята уже были на первом месте. Хочется отметить, что противники были сильными. Одним из самых сильных игроков нашей команды оказался Василенко Даниил, учащийся 9 А класса: Даниил забил большое количество голов. А вратарь Медведев Иван, ученик 7 Б класса, поймал большое количество мячей, таким образом тоже внёс большой вклад в победу нашей команды. Спасибо за такую замечательную игру, множество острых моментов и красивых голов! Особенно благодарим наших замечательных учителей физкультуры - Нетребского А.В. и Салахова Р.А.., без которых победы бы просто не было. Автор, фото - Корнеева Е., 10 класс.

24 сен

Дежурство 25.09.2017-01.10.2017

​​С понедельника на дежурство по школе заступает 9 Б класс, классный руководитель - Кустенко Александра Павловна

23 сен

Соблюдайте ПДД! 2017

​Соблюдайте правила дорожного движения!

19 сен

Встреча с Ивановым А.Н. 2017

​18 сентября состоялась встреча учащихся 10-11 классов с выпускником нашей школы 1987 года полковником Ивановым А.Н. В настоящее время он является преподавателем Михайловской военной артиллерийской академии СПб. Андрей Николаевич познакомил старшеклассников с условиями поступления и обучения в известном военном учреждении, пригласил на День открытых дверей, увидев заинтересованность юношей в поступлении в данный ВУЗ.​ Автор, фото - Бубнова С.В.

18 сен

Краски осени 2017

​Осень дарит нам много красивых идей для творчества. Какие красивые осенние листья осенью, можно рассматривать их бесконечно. Природа расстелила перед нами красивый золотой осенний ковёр из листьев. Осенью можно собрать не только листья, но и жёлуди, шишки, каштаны, жёлуди и другой природный материал для творчества. Смастерить из природного материала можно аппликации, животных и красивые цветочные композиции…Шедеврами из природного материала можно было полюбоваться в холле школы! Спасибо всем за активное участие в выставке «Краски осени»!​ Автор, фото - Бубнова С.В.

17 сен

Дежурство 18.09.2017-24.09.2017

​С понедельника на дежурство по школе заступает 9 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна

16 сен

Журавль над Корелой 2017

Сегодня, 16 сентября, в Приозерске состоялся открытый литературный фестиваль-конкурс "Журавль над Корелой". Открывали фестиваль школьницы Приозерска и Приозерского района, в том числе и ученицы нашей школы: Андреева Елизавета (7 класс) и Пашинина Полина (11 класс) со своими произведениями. Полина выступила со стихотворением, посвящённым родному краю, а Лиза с рассказом из своей жизни. В результате девочки заняли призовые места! Поздравляем Полину с первым местом, а Елизавету с третьим местом в их номинациях! Автор, фото - Макошина Н.В.

13 сен

Детский телефон доверия 2017

Информация о работе детского телефона доверия В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено 229 организаций во 83 субъектах Российской Федерации. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. С 1 сентября 2010 года на территории Ленинградской области в рамках информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми введен единый детский телефон доверия с общероссийским номером 8-800-2000-122 Единый детский телефон доверия введен в Ленинградской области в результате заключения Соглашения между Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Комитетом общего и профессионального образования ЛО (Правительством Ленинградской области) об обеспечении деятельности на территории Ленинградской области детского телефона доверия — службы экстренной психологической помощи. Теперь любой ребенок, подвергшийся насилию, или взрослый, ставший свидетелем, может позвонить и рассказать о своей беде специалистам по единому номеру: 8-800-2000-122. Квалифицированные консультанты телефона доверия готовы помочь консультацией, а также советом, куда лучше обратиться в поисках защиты от обидчиков. Звонки осуществляются бесплатно и анонимно как со стационарного, так и с мобильного телефонов. Дети и родители могут получить по телефону консультативно-психологическую помощь, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, а также в случаях сексуального насилия. Сигналы о нарушении прав детей специалисты телефона доверия могут передавать в органы и учреждения по защите прав детей. Цель работы телефонов доверия – эмоциональная поддержка и определение проблем позвонившего, нормализация его психического состояния. Кроме того, здесь можно получить консультацию по дальнейшему решению проблемы, получить совет, где и как искать выход из сложившейся ситуации.