Новости

03 дек

День Неизвестного Солдата 03.12.2018

Мы счастливые люди, потому что не знаем ужасов войны, через которые прошли наши прадеды и прабабушки, деды и бабушки. Каждый восьмой житель страны погиб в годы Великой Отечественной войны. Миллионы людей расстреляны, задушены в газовых камерах фашистских концлагерей. Сотни тысяч семей не дождались отцов, сыновей, дочерей, братьев, сестер. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. В память о них в 2014 году 3 декабря объявлен Днем Неизвестного солдата, поскольку именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе в Александровский сад и торжественно захоронен. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Сегодня и наши юнармейцы под руководством Шульгиной Л.Е. почтили память погибших воинов на братском воинском захоронении в п. Шумилово и возложили цветы к памятнику.

03 дек

Цирк 03.12.2018

Знакомство ребенка с миром искусства происходит по-разному. Мы сегодня стали участниками яркого циркового представления. Дети встретились с веселыми клоунами ,фокусником и жонглером. Цирк – это, конечно, волшебство. Яркое, занимательное и многогранное искусств цирка удивило и восхитило и детей, и взрослых! В завершении программы всех зрителей порадовали яркие сувениры и сладкая вата!

02 дек

Мини-футбол в школу 02.12.2018

Поздравляем наших футболистов, занявших 3 место в соревнованиях Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди школ Приозерского района

30 ноя

ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов

Процедура ЕГЭ ежегодно совершенствуется. Этапы подготовки и проведения экзаменов обеспечены необходимыми мерами защиты, процесс контролируется несколькими профильными организациями. Актуальные данные Рособрнадзора о ЕГЭ представлены в инфографике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня". РИА Новости https://ria.ru/abitura/20181121/1533188192.html

28 ноя

День матери 2018

Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное, Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете несравнимое слово МАМА! Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости! Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В пятницу 24 ноября в актовом зале школы состоялся концерт «За все тебя благодарю». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, творческих коллективов школы искусств и учащихся школы. С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, продемонстрировали свои хореографические и вокальные умения, показывали сценки. Выражаем благодарность организаторам и участникам этого яркого мероприятия!

27 ноя

Малышева Ангелина лауреат конкурса Красота божьего мира 27.11.2018

27 ноября в городе Выборге прошли Архангело- Михайловские чтения, на которых состоялось награждение победителей Епархиального конкурса детского творчества « Красота Божьего мира». Поздравляем Малышеву Ангелину, ученицу 4 «б» класса! Она заняла 2 место в средней возрастной группе. На конкурс было представлено 242 работы! Для жюри, в состав которого входили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Выборгской епархии протоиерей Игорь Аксёнов, художники, иконописцы, архитекторы, учителя ИЗО, было непростым делом выбрать лучшие работы.

25 ноя

Нетребский Владимир - победитель открытого турнира по борьбе самбо 25.11.2018

Поздравляем Нетребского Владимира, ученика 1-б класса, победителя открытого турнира по борьбе САМБО, посвящённом Всероссийскому Дню Самбо.

23 ноя

Конкурс чтецов ко дню Матери 2018

Мама-первое слово в жизни человека. Первое,главное и самое красивое. Один афоризм гласит,что Мама-символ слова любовь. Другая цитата утверждает,что Мама-имя Бога на устах ребенка и в сердце маленьких детей . И это слово понятно всем без исключения жителям Земли. Существует много фраз,цитат и афоризмов о Маме. Ей посвящают стихотворения,пишут песни,посвящают рассказы,повести и романы. Материнство-труд без отпусков,выходных и права на ошибку. Быть Мамой-это ответственность ,предназначение,долг и великая любовь. Многие знают фразу,что незаменимых людей не бывает. Так вот в случае с материнством эта фраза совершенно неуместна. Никем и никогда Мать заменить нельзя. Когда человеку трудно,он вслух произносит волшебное слово Мама. Потому что с детства знает-Мама всегда придет на помощь,выручит,утешит,согреет. В последнее воскресенье ноября мы отмечаем день Матери. С праздником Вас,дорогие Мамы! Желаем Вам,чтобы Вы получили от своих детей большую искреннюю любовь,безграничную благодарность и глубокое уважение! Красоты Вам и вдохновения,радости и брльшого счастья! А у нас в Шумиловской школе в честь этого замечательного праздника прошел не менее замечательный конкурс чтецов.

22 ноя

Контрольная работа по безопасности в Интернете Единыйурокдети 2018

Продолжаются мероприятия по безопасности в Интернете! В рамках проведения Единого урока по безопасности в сети «Интернет» проходит Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа организована на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» по адресу www.Единыйурок.дети с 8 октября по 17 декабря 2018 года включительно. На сайте обучающиеся в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: 1. младшая группа (6-11 лет); 2. средняя (12-16 лет); 3. старшая (17-19 лет). В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста обучающийся может узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2018 году со своими результатами. ✏ Пройдите контрольную работу, пришлите сертификат о прохождении учителю информатики Макошиной Н.В.!

21 ноя

Поездка 20 и 21 ноября 2018

20 и 21 ноября группа лучших учащихся нашей Шумиловской школы под руководством учителя истории Демиденко Е.В. в составе делегации Приозерского района совершила путешествие по Ленинградской области. Ребята посетили памятные места Гатчинского и Тосненского районов. Их вниманию были представлены:загородная резиденция Павла I - Гатчина,"Дачная столица" п.Сиверский, Саблинские пещеры и водопады. В свободное от экскурсий время, учащиеся отдыхали в комфортных условиях и выполняли творческое задание!