12 ноя

3 А на снежной прогулке

Сколько же удовольствия дарит первый снег, он радует глаза и поднимает настроение. А для детей первый зимний снег - настоящее раздолье. Так и хочется выбежать на улицу и оставить свои следы на нетронутом снежном покрове. В пятницу ученики 3 А класса со своим классным руководителем Савченко Галиной Николаевной отправились на улицу измерить глубину сугробов. Ребята "ныряли», прыгали, пытались бегать по белоснежному покрывалу, набирали снег в ладошки и бросали над головой, как салют. А снег блестел в воздухе, будто серебряный дождь! Очень хочется повторить такую прогулку. Присоединяйтесь к нам, места вокруг школы всем хватит!

11 ноя

2 А в Кидбурге на интерактивной олимпиаде

10 ноября обучающиеся 2»А» класса Шумиловской СОШ с классным руководителем Подсумковой О.В., с родителями Щепкиной М.В., Щепкиным А.А., Макаровой А.А., Мухиной М.А., Подзолковым А.В. посетили интерактивную олимпиаду «Глобальные Кино-Пробы» по гуманитарным предметам в г.Санкт-Петербурге (Город Мастеров - Кидбург). Ребята увлеченно участвовали во всех этапах игры (набрали 39 баллов), после чего каждый активно выполнял работу самостоятельно выбранной профессии. Все участники этой поездки (ребята + учитель + родители) отправились домой с хорошим настроением и положительными эмоциями!

10 ноя

Посещение лесокомбината в Ларионово

10 ноября учащиеся 7-го кадетского класса вместе с классным руководителем посетили ООО «Приозерский лесокомбинат-Дом», который находится в посёлке Ларионово. Экскурсия была очень познавательной! Главный инженер комбината познакомил учащихся со всеми этапами строительства дома из клееного бруса – от компьютерной модели будущего дома до готового дома. Мы посетили рабочие цеха комбината, увидели работу современных станков, познакомились с рабочими специальностями производства! Вся работа на комбинате автоматизирована и требует знаний и образования – это неоднократно подчеркивал во время экскурсии главный специалист производства!

08 ноя

Посещение храма Коневской Божьей Матери

​7 ноября ученики 2 "Б",6 "Б"и 4 классов,обучающиеся по программе "Основы православной культуры" совместно с родителями посетили храм Коневской Божьей Матери в поселке Саперное.Отец Сергий (Комаров) рассказал ребятам об внутреннем устройстве храма,о том как можно обратиться к Богу через молитву,о том какие святыни находятся в нем. Священник предложил детям задуматься над такими серьезными вопросами,как грех и покаяние.Желающие были приглашены на занятия в Воскресную школу.​ Автор, фото: О.М.Фролова

07 ноя

Дежурство 08.11.2016-12.11.2016

Со вторника на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна.

06 ноя

Алые паруса в Балтийском доме

​6 ноября 8-е классы со своими классными руководителями А.П. Кустенко и Л.Е. Шульгиной посетили театр "Балтийский дом" спектакль по А.Грину "Алые паруса". Перед спектаклем учащиеся приняли активное участие в театральных мастерских. Двое учениц 8а класса - Алина Супранович и Юлия Ковальская - выиграли по два пригласительных на спектакль в декабре.​

04 ноя

8 а на каникулах

3 ноября, когда полным ходом у всех каникулы, 8а собрались в школе, но не учиться, а повеселиться. Учащиеся и родители сначала поиграли в волейбол, а после соревнований за чашкой тёплого чая весело провели время.

02 ноя

4 класс в воинской части

​02 ноября ученики 4 класса посетили воинскую часть 12086 п. Сапёрное. Огромное спасибо за проведённую экскурсию заместителю командира войсковой части по работе с личным составом Фёдорову Руслану Леонидовичу, который показал сборку и разборку автомата Калашникова и огнемёта РПО «Шмель». Ребята померили бронежилеты и каски. Побывали в казарме, столовой, комнате отдыха, в ГОКе. Поприсутствовали на строевой подготовке солдат. В завершении экскурсии, сержанты показали несколько номеров художественной самодеятельности. Особенно ребятам понравилось выступление Вьюгова Константина.​ Автор, фото: Т.Г. Ермоленко

31 окт

Школа выпускника

В течение недели по плану школы состоится Школа выпускника для учащихся 9 и 11 классов.​

30 окт

Квест "Битва за Севастополь"

​Учащиеся 8а, 8б и 10классов 30 октября приняли участие в квесте "Битва за Севастополь" на территории Крепости Корела.​ Пашинина Полина, 10 класс: "30 октября команда Шумиловской Сош и ДШИ посетила увлекательный квест, который проходил на территории музея-крепости Корелы. И пусть нас не повезло в погодой, но улыбка и настрой на победу у нас были всегда. Бегая от станции к станции, на листках, которые раздали нам организаторы, мы читали и вспоминали те страшные события Великой Отечественной Войны, а конкретно - битву за Севастополь. Эта игра оказалась не только очень познавательной, но и заставила нас "включить" и "развить" наше логическое мышление, так как многие задания требовали не исторических знаний, а быстрого и нестандартного решения. К сожалению, нам не удалось получить призовое место, но меня это нисколько не огорчило, потому что я участвовала в квесте не ради призового места, а ради хорошего настроения и пополнения своей копилки знаний:) ​" Савельева Дарья, 10 класс: "Квест получился очень интересным и познавательным. Во-первых, все это мероприятие проходило в просто удивительной и очень красивой крепости и действительно было очень здорово, что мы имели возможность погулять по ней. Во-вторых, сам квест был безумно интересным. Бегать по башне, искать подсказки, собирать из карандашей катапульту и прыгать на одной ноге было невероятно весело. Я смогла чудесно провести время со своими друзьями и от души посмеяться. И, наконец, этот квест был очень познавательным. На каждой станции нам давали историческую справку, написанную интересным и необычным языком. Это было очень увлекательно и невероятно полезно."