Новости

29 мар

О запрете выхода и выезда граждан на лёд

О запрете выхода и выезда граждан на лёд

24 мар

Учитель года - окружной этап

24 марта 2016 года в Северо-Западном образовательных округе состоялось мероприятие окружного этапа Ленинградского областного конкурса «Учитель года – 2016», которое прошло на базе Центра образования «Сосновская СОШ».​ Программа окружного этапа конкурса включала в себя два мероприятия: «Учебное занятие с обучающимися» и «Методическое объединение». По итогам конкурсных мероприятий были определены победители окружного этапа, которые примут участие в областном этапе конкурса.​ Все участники окружного этапа конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.​ Но самое приятное в этой информации то, что среди участников конкурса выступала и учитель начальных классов Подсумкова Оксана Васильевна, чем мы, безусловно, гордимся. К сожалению, проблемы с техникой не дали в полной мере увидеть тщательно подготовленную презентацию, в которой находились яркие и красочные фотографии с детьми, но Оксана Васильевна не растерялась, когда презентация перестала работать, а спокойно продолжила своё выступление. В итоге Подсумкова О.В. заняла четвёртое место и получила ценный приз - планшет, поздравляем! Автор фотографий - Любовь Шульгина

23 мар

Гордимся нашими баскетболистами!

23 марта в Гатчине прошли финальные областные соревнования по баскетболу - 51 областная спартакиада школьников. Команда Шумиловской школы заняла ТРЕТЬЕ МЕСТО! Молодцы! Благодарим наставника команды Салахова Равиля Алексеевича.

21 мар

Единый родительский день

​17.03.2016 было проведено общешкольное родительское собрание «Ребенок на пожаре». В рамках собрания были проведены следующие мероприятия: 1.Выступление директора школы Е.А. Тороповой «Актуальность темы родительского собрания» 2. Выступление замдиректора по безопасности П.С. Бачурина «Анализа пожароопасной ситуации за 12 месяцев 2015 года в Ленинградской области» 3.Показ видео ролика «Памятка для родителей. Изучение знаков пожарной безопасности с детьми» 4. Показ видео ролика «Меры предосторожности по недопущению пожара в квартире» Памятки родителям «Правила пожарной безопасности»Информация о телефонах оперативных служб при возникновении пожаров.

20 мар

Единый родительский день "Ребёнок на пожаре". Показательная тренировка

​В рамках проведения единого родительского дня «Ребёнок на пожаре» 14 марта для учащихся начальной школы была проведена показательная тренировка по действиям на пожаре профессиональных пожарных. Благодарим начальника 113 пожарной части Приозерского района А.А.Титаренко, инженера М.А.Кудимова и команду профессиональных пожарных, которые наглядно продемонстрировали свою работу. Учащиеся увлечённо рассматривали технику и оборудование пожарной машины, и фотографировались с пожарными.​

20 мар

Школа юного пешехода

​В целях обеспечения безопасности детей в дорожных условиях Шумиловская школа участвовала в реализации проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях, формирование дорожной культуры и безопасности жизни». Проведены тематические уроки и единый классный час с использованием материалов с сайта www.detibdd.ru. Инспектор ГИБДД, Светофор и иностранный полицейский рассказали детям о правилах дорожного движения, и, устроив небольшой экспресс-экзамен, проверили усвоенные знания. Получилось весело и наглядно... ​

19 мар

«А, ну-ка, девочки!»

То, что наши девушки самые красивые—никто в школе и не сомневался! Оказалось, что это не одно их прекрасное качество...

18 мар

Классный, самый классный!!!

17 МАРТА В ПРИОЗЕРСКЕ СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА "КЛАССНЫЙ, САМЫЙ КЛАССНЫЙ!" ПОЗДРАВЛЯЕМ БУБНОВУ СВЕТЛАНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ! ОНА СТАЛА ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА И ЗАНЯЛА ПОЧЕТНОЕ 2 МЕСТО!

04 мар

Конкурс КИТ - результаты

​В конце ноября 2015 года учащиеся Шумиловской школы принимали участие в конкурсе "КИТ - компьютеры, информатика, технологии", сайт конкурса - http://konkurskit.org. В основном это были ребята начальной школы, но и трое учеников восьмого класса порадовали нас своим участием и интересом к компьютерным технологиям. В этом учебном году впервые конкурс был рассчитан и на учащихся первого класса, поэтому мы решили, что нельзя упускать такой уникальный шанс, и, конечно же, пригласили к участию самых активных детей. Всем участникам огромное спасибо - мы замечательно показали себя, результаты качественные, места по району заняты очень хорошие. Но особенно хочется отметить Баринову Злату, ученицу 4 класса, она заняла 14 место в регионе, то есть вошла в двадцатку лучших ребят в Ленинградской области.

04 мар

Классный, самый классный!

В среду 02.03.2016 Светлана Вячеславовна Бубнова показала себя во 2ом этапе конкурса "Классный, самый классный" - дала открытый урок по теме "Семейные ценности". Восьмой класс, конечно же, поддержал своего классного руководителя, очень переживал и готовился - это очень важно. Ежегодный конкурс «Классный, самый классный» становится большим стимулом для педагогов образовательных учреждений в повышении качества воспитательной деятельности. Цель конкурса – распространение опыта творчески работающих педагогов с детьми в образовательных организациях.​ Группа поддержки: учащиеся 8 класса, Торопова Е.А.(директор школы), Ласточкина В.Г.(зам. директора по УВР), Успенская Л.И.(зам. директора по ВР), Кенкадзе Ю.М.(преседатель управляющего совета школы, родитель ученика 8 класса).