Новости

06 мар

Занимательные уроки из библиотеки - Б.Заходер

Об этом поэте и писателе вы,не подозревая сами,знаете чуть ли не с пеленок. Это он принес все свои игрушки в детский сад понравившейся девочке,это он учился в трех институтах,а закончил один-Литературный. На долю ему выпало два испытания:добровольцем прошел финскую войну и Великую Отечественную. Про войну он сказал :"Ничего там хорошего нет..." Писал о детях и для детей. Вам,конечно,знакомы стихи о детях ,которые играли в профессии? С виду мы Не очень схожи: Петька толстый, Я худой. Не похожи мы, а все же Нас не разольешь водой! Это тоже его стихи! Догадались,о ком мы говорим? А вот ребята из 2б класса сразу узнали его стихи и загадки!

04 мар

Выездная научная лаборатория в гостях у 3Б 01.03.2019

В прошедшую пятницу 1 марта,в гости к 3 «б»классу приезжал профессор Василий с «Выездной научной лабораторией».Он познакомил ребят с основами химии,показал интереснейшие опыты,угостил всех присутствующих приготовленным при них дымящимся лимонадом,а также каждый изготовил и забрал с собой слайм... Ученики,учитель и родители остались очень довольны увиденным шоу👍🏻

04 мар

Линейка посвящённая Менделееву Д.И. 04.03.2019

Сегодня Людмила Ивановна Успенская и ученики 11 класса провели линейку, посвящённую Дмитрию Ивановичу Менделееву. Спасибо организаторам за познавательную информацию о великом русском учёном!

03 мар

Областной исторический диктант 02.03.2019

2 марта была проведена акция "Областной исторический диктант". Лучшими стали Старкова Юлия, Шестерикова Татьяна, Крылов Андрей.

03 мар

Проект первоклассников 03.03.2019

Первоклассники учатся создавать проекты. Только работая вместе, слаженно и заинтересованно можно получить отличный результат. У ребят всё получилось! https://youtu.be/wYXAo-17Uss

01 мар

Математический турнир 2019

Есть в нашей школе и великие математики! Сегодня прошёл математический турнир среди учащихся 6, 7 и 8 классов. Ребята решали увлекательные задачки, пришлось попотеть над самыми сложными, но самым непростым оказалось задание обосновать своё решение, рассказать, почему именно таким путём была решена задача. Лучше всех справились восьмиклассники, заслужив звание "Повелители чисел"! Седьмой класс отстал на самую малость, а это значит, что подрастает новая смена великих математиков 😊 Спасибо всем участникам турнира, а также учителям математики, выступившим организаторами - Скрипниченко О. Ю. и Успенской Л. И.! Впереди - муниципальный этап турнира, который называется "Математический бой".

28 фев

А ну-ка, парни в Приозерске Шумиловская СОШ 3 место 2019

26 февраля в Приозерске команда юношей 8 класса приняла участие в муниципальных соревнованиях,, А ну-ка, парни". Выступили достойно! Почетное 3место! Поздравляем!!! Слова благодарности всем участникам и руководителю Домаевой А. А.!

28 фев

Беседы о защитниках Родины в четвёртых классах февраль 2019

Месяц февраль.Мы вспоминаем войну в Афганистане и поздравляем мужчин с Днем защитника Отечества. Почему был Афганистан?Для чего наши ребята воевали на той войне?Как это было? Как защищали страну в годы Великой Отечественной войны,какой тыловой уральский город был известен под именем"Танкоград",какой элемент формы знаменосцев после парада Победы 1945 года был сожжен вместе с трофейными немецкими знаменами? На эти и другие вопросы отвечали ребята четвертых классов в ходе беседы. И конечно же вспоминали своих родных,которые имеют профессию"Родину защищать".

26 фев

Учитель года 2019! Демиденко Е.В. - лауреат

Сегодня в СОШ № 1 г. Приозерска прошёл финал муниципального этапа традиционного конкурса "Учитель года", где нашу школу представляла Демиденко Елена Вячеславовна, учитель истории и обществознания, перспективный молодой специалист. Позади два этапа конкурса, проведён открытый урок, третьим финальным этапом оказался мастер-класс: выступление и презентация своей деятельности, работы над методической темой, результаты длительного системного процесса обучения. Были озвучены баллы каждого участника по каждому этапу конкурса, Елена Вячеславовна достойно представила уникальную методику, получив высокую оценку жюри и став ЛАУРЕАТОМ муниципального конкурса "Учитель года - 2019"!. Поздравляем!

25 фев

Призёр конкурса юных экскурсоводов Залунина Маргарита

21 февраля в Приозерске прошел муниципальный этап областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций, на котором нашу школу представляла ученица 9 класса Залунина Маргарита. Поздравляем Риту! Она стала Призером конкурса!Пожелаем ей удачи в выступлении на областном уровне!