31 мая

Окончание учебного года 2016-2017

31 мая в холле школы прошла линейка по случаю окончания учебного года! Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли наши девочки и мальчики, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее. В прошлом остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Весь год школьный коллектив жил одной дружной семьёй: делили радости и неудачи, учились не только читать и писать, но и дружить. На линейке подвели итоги учебного года, наградили лучших похвальными листами и грамотами! Несмотря на плохую погоду за окном, у всех было радостное настроение, ведь впереди каникулы! УРА!!!!

30 мая

ОГЭ по русскому языку 2017

30 мая - экзамен по русскому языку в девятом классе​

26 мая

ОГЭ по английскому языку 2017

​26 и 27 мая - экзамен по английскому языку в девятом классе

25 мая

Турслёт 2017

25 мая на базе спортклуба "Лена" прошел туристический слет среди школьников 2002-2003 г.р. Команда нашей школы заняла в итоге 5 место. В отдельных видах есть 3-е места: Супранович Алина и Пешехонов Иван в стрельбе из пневматической винтовки, Супранович Алина и Ольховой Александр в краеведческой викторине. Поздравляем призеров. Хочется отметить, что все ребята вели себя достойно и были очень организованы.

23 мая

День детства 2017

В некоторых школах есть замечательная, на мой взгляд, традиция — накануне Последнего звонка организовывать для выпускников День детства. Вот и мы решили провести в нашей школе такое трогательное мероприятие. Одиннадцатиклассники, прощаясь с самой светлой и беззаботной порой своей жизни, получили возможность ещё на некоторое время почувствовать себя маленькими! Автор, фото - Бубнова С.В.

22 мая

Календарь выпускника 2017

​Календарь для будущих выпускников оформлен на первом этаже нашей школы. Осталось совсем мало времени до первых экзаменов! Но мы, учителя и администрация МОУ Шумиловская СОШ, уверены - это время 9 и 11 класс не будет терять даром 😊 Посещайте консультации, задавайте интересующие вас вопросы. И пусть экзамены будут сложным, но преодолимым испытанием для каждого из вас, с которым вы, несомненно, справитесь!​

21 мая

​21 мая IV фестиваль-конкурс детско-юношеского молодежного творчества "Россия - священная наша держава" в Раздолье. Тема фестиваля "Деревенька моя". Организаторы Выборгская Епархия Московского Патриархата Храм Святых Царственных Страстотерпцев. Наша школа участвовала во всех возрастных категориях: 6-10 лет учащиеся 1"б" класса фольклорная сценка "Русская ярмарка", Витя Кудряшов 1 "б" стихотворение "Русское село", вокальный ансамбль "Звонкие голоса" и дуэт "Непоседы" 2 "б" класса; возрастная категория 11-15 лет вокальный ансамбль кадетского класса; возрастная категория 16 и старше Екатерина Карпенко песня "Деревенская дорога". Дипломантами III степени стали - дуэт "Непоседы" и вокальный ансамбль "Звонкие голоса", диплом II степени получили учащиеся 1 "Б" класса. На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы, конкурсы и катания на лошадях. Дети и взрослые получили массу впечатлений. Мы поздравляем всех участников и призеров.​

20 мая

Праздник танца 19 мая 2017

​19 мая в ГОКе состоялся концерт. Ребята из 1 А и 1 Б совместно с детками из садика выступали в первый раз. С дебютом вас, детки, и дальнейших успехов! Автор, фото - Колпакова И.​ 19 мая состоялся дебют 1-го класса хореографического отделения Шумиловской детской школы искусств на традиционном ПРАЗДНИКЕ ТАНЦА! Матросский танец сорвал бурю оваций👏👏👏 ПОЗДРАВЛЯЕМ наших первоклассников с посвящением в ЮНЫЕ ТАНЦОРЫ!!! ✌✌🎧💓💕💃​ Пресс-центр Шумиловской школы искусств

19 мая

Практическое занятие с работниками Холмского лесничества

​Весной начинается время пожароопасного сезона! Сухая трава может вспыхнуть мгновенно!Как предотвратить пожар? Что делать ,если произошло возгорание? На эти вопросы получили ответы ученики 2 "Б" класса в ходе практического занятия с работниками Холмского лесничества.Детям было интересно узнать как пользоваться огнетушителем. Были получены не только теоретические, но и практические знания! Занятие завершилось совместным экологическим субботником! Взрослые и дети решили не словом, а делом помочь нашему лесу быть чище и красивее! Благодарим работников лесничества за их благородный труд!​ Автор, фот - Фролова О.М.

18 мая

О празднике "Светлого Христова Воскресения"

​Ученики нашей школы приняли активное участие в детско-юношеском фестивале-конкурсе, посвященном празднику "Светлого Христова Воскресения". Было представлено более 10 художественных работ учеников: 1 "Б класса (Кудряшов Виктор), 4 класса (Кузнецов Кирилл,Чепчикова Ульяна), 2 "Б" класса (Александрова Ксения, Клестер Валерия, Горинова Александра, Шевцова Дарья), 6 "А" и 6 "Б" классов (Андреева Елизавета, Селиванова Дарья). Вокальный номер"Ангел летит" исполнила ученица 3 "Б" класса Кулешова Валерия. В номинации "Творческие коллективы" ученики 2 "Б" и 4 классов представили на суд жюри песню по названием "Пасхальная". Ребята выступили достойно! Очень старались!Работы были отмечены грамотами и сладкими призами. Желаем всем дальнейших творческих успехов!​ Автор, фото - Фролова О.М.