Новости

15 мар

ИсториЯ создания куклы 14.03.2019

14 марта Ольга Анатольевна Скарина,работающая в районной детской библиотеке,встретилась с ребятами 1б класса. Она рассказала им об истории создания куклы,ребята узнали о богине Нюйве,которая лепила кукол из глины и они оживали. А самой древней кукле более 3000 лет. И найдена она в Египте. И еще много чего интересного узнали ребята. А затем,сидя в тесном кругу,помогая друг другу,девочки и мальчики делали кукол сами. Причем без ножниц и без иголки,как это было принято на Руси. Мы благодарим Ольгу Анатольевну и ждем ее снова к нам в гости!

15 мар

Литературный бой в 4 Б 06.03.2019

6 марта в 4б классе прошел "Литературный бой",посвященный сказкам. "Веселые колобки"и "Веселые лягушата" сочиняли сказку сами,что оказалось совсем не легко;"бились"над вопросами: -как сказочные герои оказываются в сложном положении,что этому предшествует? -кто помогает сказочным героям? -что побеждает в сказке?и др. Бурное веселье вызвала инсценировка сказки К. Чуковского "Краденое солнце", где ребята были сороками-белобоками,заиньками,волками,солнцем,крокодилом,журавлями и раками пучеглазыми.

12 мар

7 марта в школе был проведён «День дублера»

7 марта в школе был проведён «День дублера» В этот день ученики старших классов смогли побыть в роли учителя.Ребята поняли, как тяжело быть учителем и взаимодействовать с учениками младших классов. Хотелось бы сказать спасибо всему учительскому составу за их терпение и труд, это действительно тяжело. Да, многие ученики не слушали своих новых учителей, но совсем скоро они поймут какого это быть преподавателем. Всем учителям-дублерам спасибо❤

09 мар

Концерт к Международному женскому дню 07.03.2019

Восьмое марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В школе этот день был особенным! И дело было не только в том, что в этот день учителями были старшеклассники, и перемены были музыкальными, а в том, что сегодня для всех учителей и гостей школы был организован замечательный концерт! Актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, полон улыбок и радости ! Огромное спасибо за это всем участникам этого праздника!

09 мар

Победители и призёры в соревнованиях по баскетболу 05-06.03.2019

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Соревнования по баскетболу являются проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом. 5 и 6 марта состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек в рамках Спартакиады образовательных организаций Приозерского района. Наши баскетбольные команды юношей и девушек 8-9 классов под руководством Салахова Р.А. выступили достойно! Команда юношей стала Победителем соревнований, а девушки заняли почетное 3 место! Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем Удачи нашим юношам в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта!

06 мар

Занимательные уроки из библиотеки - Б.Заходер

Об этом поэте и писателе вы,не подозревая сами,знаете чуть ли не с пеленок. Это он принес все свои игрушки в детский сад понравившейся девочке,это он учился в трех институтах,а закончил один-Литературный. На долю ему выпало два испытания:добровольцем прошел финскую войну и Великую Отечественную. Про войну он сказал :"Ничего там хорошего нет..." Писал о детях и для детей. Вам,конечно,знакомы стихи о детях ,которые играли в профессии? С виду мы Не очень схожи: Петька толстый, Я худой. Не похожи мы, а все же Нас не разольешь водой! Это тоже его стихи! Догадались,о ком мы говорим? А вот ребята из 2б класса сразу узнали его стихи и загадки!

04 мар

Выездная научная лаборатория в гостях у 3Б 01.03.2019

В прошедшую пятницу 1 марта,в гости к 3 «б»классу приезжал профессор Василий с «Выездной научной лабораторией».Он познакомил ребят с основами химии,показал интереснейшие опыты,угостил всех присутствующих приготовленным при них дымящимся лимонадом,а также каждый изготовил и забрал с собой слайм... Ученики,учитель и родители остались очень довольны увиденным шоу👍🏻

04 мар

Линейка посвящённая Менделееву Д.И. 04.03.2019

Сегодня Людмила Ивановна Успенская и ученики 11 класса провели линейку, посвящённую Дмитрию Ивановичу Менделееву. Спасибо организаторам за познавательную информацию о великом русском учёном!

03 мар

Проект первоклассников 03.03.2019

Первоклассники учатся создавать проекты. Только работая вместе, слаженно и заинтересованно можно получить отличный результат. У ребят всё получилось! https://youtu.be/wYXAo-17Uss

03 мар

Областной исторический диктант 02.03.2019

2 марта была проведена акция "Областной исторический диктант". Лучшими стали Старкова Юлия, Шестерикова Татьяна, Крылов Андрей.