Новости

01 июн

День здоровья 30.05.2017

​30 мая в школе прошел день здоровья! Радостные лица, боевой настрой, командный дух! Мероприятие началось с общего построения, разминки и забега на 400 м. Затем учителем физкультуры А. В. Нетребским были организованы спортивные эстафеты, где ученики смогли проявить ловкость, подвижность, гибкость, смекалку! ​ Автор, фото - Бубнова С.В.

01 июн

Летний лагерь "Солнышко" 2017, 1 смена

​На базе нашей школы открылся летний оздоровительный лагерь "Солнышко" 2017, 1 смена​

31 мая

Окончание учебного года 2016-2017

31 мая в холле школы прошла линейка по случаю окончания учебного года! Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли наши девочки и мальчики, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее. В прошлом остались переживания по поводу отметок, контрольных работ и диктантов. Весь год школьный коллектив жил одной дружной семьёй: делили радости и неудачи, учились не только читать и писать, но и дружить. На линейке подвели итоги учебного года, наградили лучших похвальными листами и грамотами! Несмотря на плохую погоду за окном, у всех было радостное настроение, ведь впереди каникулы! УРА!!!!

31 мая

ЕГЭ 2017 - математика (базовый уровень)

​31 мая - экзамен по математике (базовый уровень) для 11 класса

30 мая

ОГЭ по русскому языку 2017

30 мая - экзамен по русскому языку в девятом классе​

26 мая

ОГЭ по английскому языку 2017

​26 и 27 мая - экзамен по английскому языку в девятом классе

25 мая

Турслёт 2017

25 мая на базе спортклуба "Лена" прошел туристический слет среди школьников 2002-2003 г.р. Команда нашей школы заняла в итоге 5 место. В отдельных видах есть 3-е места: Супранович Алина и Пешехонов Иван в стрельбе из пневматической винтовки, Супранович Алина и Ольховой Александр в краеведческой викторине. Поздравляем призеров. Хочется отметить, что все ребята вели себя достойно и были очень организованы.

23 мая

День детства 2017

В некоторых школах есть замечательная, на мой взгляд, традиция — накануне Последнего звонка организовывать для выпускников День детства. Вот и мы решили провести в нашей школе такое трогательное мероприятие. Одиннадцатиклассники, прощаясь с самой светлой и беззаботной порой своей жизни, получили возможность ещё на некоторое время почувствовать себя маленькими! Автор, фото - Бубнова С.В.

22 мая

Календарь выпускника 2017

​Календарь для будущих выпускников оформлен на первом этаже нашей школы. Осталось совсем мало времени до первых экзаменов! Но мы, учителя и администрация МОУ Шумиловская СОШ, уверены - это время 9 и 11 класс не будет терять даром 😊 Посещайте консультации, задавайте интересующие вас вопросы. И пусть экзамены будут сложным, но преодолимым испытанием для каждого из вас, с которым вы, несомненно, справитесь!​

21 мая

IV фестиваль-конкурс детско-юношеского молодежного творчества "Россия - священная наша держава" в Раздолье

​21 мая IV фестиваль-конкурс детско-юношеского молодежного творчества "Россия - священная наша держава" в Раздолье. Тема фестиваля "Деревенька моя". Организаторы Выборгская Епархия Московского Патриархата Храм Святых Царственных Страстотерпцев. Наша школа участвовала во всех возрастных категориях: 6-10 лет учащиеся 1"б" класса фольклорная сценка "Русская ярмарка", Витя Кудряшов 1 "б" стихотворение "Русское село", вокальный ансамбль "Звонкие голоса" и дуэт "Непоседы" 2 "б" класса; возрастная категория 11-15 лет вокальный ансамбль кадетского класса; возрастная категория 16 и старше Екатерина Карпенко песня "Деревенская дорога". Дипломантами III степени стали - дуэт "Непоседы" и вокальный ансамбль "Звонкие голоса", диплом II степени получили учащиеся 1 "Б" класса. На протяжении всего фестиваля проходили мастер-классы, конкурсы и катания на лошадях. Дети и взрослые получили массу впечатлений. Мы поздравляем всех участников и призеров.​