Новости

11 апр

Пасхальный мастер-класс 2018

​Нам очень нравится сотрудничать с флористом Еленой Македонской! Сегодня она предложила ученикам 2"А", 3 "А" и 3 "Б" классов поучаствовать в Пасхальном мастер-классе. Дети с удовольствием работали над изготовлением сувенира к Светлому Христову Воскресению. В процессе его изготовления ребята узнавали названия новых для них материалов : грунт, сезаль, флористическая губка и сетка, учились работать с ними. В результате увлекательного занятия получились пасхальные сувениры, от которых так и веяло весной! Настроение ребят было солнечным и радостным! Спасибо Елене за ее труд и сотрудничество с Шумиловской школой.​ Автор, фото - Фролова О.М.

10 апр

Дорога и мы - муниципальный этап, победители и призёры 2018

Сегодня, 9 апреля, состоялось награждение победителей и призёров муниципального этапа областного конкурса "Дорога и мы". В номинации "Компьютерное творчество" старшей возрастной группы все три призовых места у ребят из Шумиловской школы! Руководитель - Макошина Н.В. Были и победители в других номинациях, присылайте в комментарии фотографии и дипломы. А остальных учащихся мы призываем участвовать в предлагаемых конкурсах, ведь у каждого есть шанс победить. И шумиловцы ещё не раз "пошумят" на весь Приозерский район в роли победителей и призёров, мы в этом уверены! Поздравляем победителей и их руководителей!​ Пресс-центр. Сиденко Ярослав занял 1 место в муниципальном этапе областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога и мы». Номинация «Художественное творчество». Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна.

09 апр

Выставка рисунков «Мечтая о космосе», посвящённая Дню космонавтики.

Выставка рисунков «Мечтая о космосе», посвящённая Дню космонавтики.

08 апр

С Пасхой!

07 апр

Неделя Русской культуры 03.2018

​В конце марта учащиеся 1-4 классов приняли участие в неделе Русской культуры, которая прошла в нашей школе впервые. Началась она с линейки. Ребята впервые узнали название первой датированной печатной книги на Руси- "Апостол". Ученики всех 9-ти классов начальной школы, в течении недели, познакомились с церковно-славянской азбукой, названиями ее букв, выполняли задания и раскрашивали буквицы-красавицы, смотрели интересный мультфильм о КИРИЛЛИЦЕ. В школьной библиотеке прошла выставка православной книги. Отрадно отметить, что она вызвала интерес детей. Книги рассматривали, читали, брали домой. В рамках недели прошла совместная встреча с учащимися Джатиевской школы и дьяконом Александром Семеновым, посвященная изданию первой православной книги на Руси. Надеемся на то, что проведение недели Русской культуры станет доброй традицией в нашей школе .​ Автор, фото - Фролова О.М.

07 апр

Классный час "Внимание, туберкулёз!" 2018

​Что такое тубекулез? Что является его возбудителем? Как его предотвратить? На эти и многие другие вопросы получили ответы ученики 3-х классов нашей школы. На классный час к ребятам была приглашена фельдшер в/ч №49719 сержант медицинской службы Никитина Мария Михайловна. Она продемонстрировала детям презентацию, посвященную данной теме. Выводы, которые были сделаны в итоге: нужно укреплять свой организм, вести здоровый образ жизни, своевременно делать прививки. полноценно питаться, проходить профилактические осмотры, соблюдать правила личной гигиены.​ Автор, фото - Фролова О.М.

07 апр

Слёт экологов в ДК Суходолье

​Сегодня, 6 апреля, учеников 3-х классов нашей школы радушно принимали в ДК п.Суходолье на поселенческом СЛЕТЕ ЭКОЛОГОВ. На встречу были приглашены ученики Джатиевской и Громовской школы . Ирина Владимировна Мосирчук открыла праздник загадками и играми на внимание. Ребятам продемонстрировали мультфильмы и социальные ролики, призывающие беречь нашу планету и ее природу.Затем, 6 команд отправились в познавательное путешествие по станциям. Это был захватывающий КВЭСТ! Особое удовольствие получили дети и взрослые, изготавливая ЭКО сумки из старых футболок!! Спасибо организаторам такого чудесного праздника!​ Автор, фото - Фролова О.М.

06 апр

Живая классика, наша участница - Залунина Маргарита. 06.04.2018

​6 апреля в областном центре "Интеллект" прошёл региональный этап Всероссийского конкурса ,Живая классика" На нем наш район представляла Залунина Маргарита,ученица 8 класса. Вот уже второй год Рита достойно выступает на конкурсе. Её чтение прозы оказывает большое впечатление на слушателей. Большое спасибо Рите за её чуткое сердце и душу.​ Автор, фото - Ласточкина В.Г.

06 апр

Призёры в региональном этапе "Мы за честную Россию без коррупции!"

​Поздравляем учащихся 11 класса и их классного руководителя Амброс Е.Р. !!! Они стали ПРИЗЕРАМИ в региональном этапе всероссийского конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику " Мы за честную Россию без коррупции"!!! Торжественное подведение итогов Конкурса и награждение состоится в рамках заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области. В заседании планируется участие Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

04 апр

Соревнования по плаванию в рамках спартакиады школьников - 6-7 классы победители

​Сегодня у нас день был богат на победы!🏆 Команда 6-7 классов выиграла соревнования по плаванию, проводимых в рамках спартакиады школьников! Ученик 7-б класса Моргунов Кирилл показал лучшее время в районе! Поздравляем наших спортсменов!​