Новости

11 апр

3А, 3Б и 4 на соревнованиях по пионерболу

В рамках спартакиады начальной школы 11 апреля ученики 3а, 3б и 4 классов приняли участие в соревнованиях по пионерболу. Ребята достойно сражались. Молодцы!

11 апр

Школа молодого педагога 2017

​"Школа молодого педагога" Приозерского района в гостях у Мичуринского многопрофильного техникума. Знакомство с образовательной организацией, посещение мастер-классов. Великолепные поделки для сервировки праздничного стола, вкуснейшее песочное печенье, яркие эмоции и теплые отзывы...​ Автор, фото - Анна Фролова От нашей школы участвовали Шарапова С.С. и Бизяева Е.В.

10 апр

Выставка ко Дню Космонавтики 2017

На первом этаже выставка рисунков, посвященная Дню космонавтики.

10 апр

Пожарному делу учиться - вперёд пригодится!

​​Ученица 5 класса Блюм Арина заняла 2 МЕСТО в районном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности "Пожарному делу учиться- вперёд пригодится!" Поздравляем! Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна.​

09 апр

Мы говорим терроризму - нет!

Мы живем в небольшом посёлке. Жизнь здесь проходит спокойно, без сильных потрясений. Но это не значит, что наша жизнь оторвана от происходящего в мире. О терроризме мы слышим, чуть ли не каждый день. Терроризм во всем мире признается одним из опасных преступлений. Достаточно вспомнить наиболее драматичные акты последних лет: захват зрителей «Норд-оста», захват школы в Беслане, взрывы жилых домов, взрывы в метро Москвы и Петербурга, повлекшие сотни жертв. 6 апреля в 3 «А» классе прошёл классный час «Мы говорим терроризму – нет!». Просмотренные фильмы о трагедиях не оставили равнодушными ребят. Зажженными свечами они поддержали акцию в память жертвам теракта в Петербурге. Учебные фильмы МЧС напомнили ребятам, как распознать угрозу террористического акта, правильность действий при нахождении непонятных предметов, как правильно себя вести, если попадешь в заложники. Классный час завершился созданием коллективной мини-газеты «Мы говорим терроризму – нет!».

09 апр

Подготовка к Пасхальному фестивалю

​Весеннее яркое солнышко сегодня радовалось вместе с нами празднику Вербного воскресения. Колокольный перезвон возвестил о том, что совсем скоро ПАСХА! Ждем этот светлый день! Встречи со священником о.Сергием (Комаровым) дают возможность ребятам, изучающим "Основы Православной культуры", лучше понять историю этого праздника. Все вместе готовимся к районному Пасхальному фестивалю: разучиваем песни, учим стихи, мастерим поделки.​ Автор, фото - Фролова О.М.

09 апр

3 А - Экономика и экология

Всё в природе взаимосвязано, особенно человек напрямую связан с природой. Природа в опасности! Поэтому, чтобы не доводить природу до плачевного состояния, надо начинать с самих себя. Ученики 3 «А» на уроке окружающего мира по теме «Экономика и экология» пришли к выводу, что экология и экономика тесно связаны друг с другом. Экология помогает нам бережно относиться к природе, а экономика всё бережно расходовать. Продолжением урока стала уборка территории школьной дорожки. Ребята, не жалея сил собирали мусор, накопившийся за зиму. Его оказалось очень много! Нужно следить за тем, куда и как мы бросаем мусор. Вот и все… "Чисто не там, где убирают, а чисто там, где не мусорят», - так гласит народная мудрость.

08 апр

4 и 2 В класс посетили Храм Коневской иконы Божией матери

4 апреля учащиеся 4 и 2 в классов посетили Храм Коневской иконы Божией Матери п.Саперное. Священник храма (иерей Сергий Анатольевич Комаров) подробно рассказал об убранстве храма, показал ребятам верхний и нижний храмы.

07 апр

3 Б поздравили ветерана Полтавец В.Г.

Сегодня 89-й день рождения отмечает Полтавец Валентина Григорьевна ветеран Великой Отечественной войны. Во время войны она находилась на Курской Дуге, где помогала раненым. Ребята из 3 б поздравили ветерана с днем рождения, подарили букет цветов и подарок, спели песню и прочитали стихи. Милая, добродушная бабушка угостила ребят конфетами. Долгих Вам лет, Валентина Григорьевна, крепкого здоровья Вам и вашим близким.

06 апр

Педсовет и МО 4 апреля 2017

4 апреля состоялся педагогический совет и собрание методических объединений, где выступающие рассказывали об эффективных методах работы на уроке. Спасибо за интересную возможность перенять опыт и знания у коллег!