Новости

26 мар

Весенний девичник 2017

24 марта в нашей школе состоялся конкурс "Весенний девичник", в котором приняли участие команды 7-11 классов. Все команды основательно подготовились к конкурсу и уверенно шли к победе. Девушки были в красивых и оригинальных нарядах, на столах у всех стояли кулинарные изделия из фруктов - в общем, атмосфера была волшебная! Очень необычным и интересным был "конкурс пародий", потому что каждая команда выбрала своего или своих эстрадных исполнителей и с помощью париков, косметики и соответствующей певцу одежде на нашей сцене появились русские и голливудские исполнители, которые были очень похожи на настоящих певцов. Также интересным был конкурс, в котором наши прекрасные девушки продемонстрировали свои наряды: это были и рукодельные платья, и просто подборка одежды, в которой комфортно ходить этой весной. Все было на высшем уровне! Первое место заняла команда 10 класса - "Новый Парнас", второе место - команда 11 класса "Россиянки", третье - команда 8а "Весна". Автор - Пашинина Полина, 10 класс

25 мар

Природа - твой дом. Береги его!

Поздравляем ученицу 6 а класса Андрееву Елизавету с победой в муниципальном конкурсе детского экологического рисунка и плаката " Природа - твой дом. Береги его!" Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна.

24 мар

Общее родительское собрание Компьютер - друг или враг?

​23 марта состоялось общее родительское собрание на тему "Компьютер - друг или враг?", где основной темой было обсуждение различных опасностей в Интернете и того, как их избежать. Выступали социальный педагог Успенская Людмила Ивановна, школьный психолог Ахмедчеева Гульбану Уафовна, учитель информатики Макошина Нина Владимировна, председатель Управляющего совета школы Максимук Елена Ивановна и директор школы Торопова Екатерина Андреевна.​

23 мар

Школьная клумба - это клумба моей мечты!

Жизнь каждого из нас начинается со школьного двора, со школы. Долгое время она служит нам защитой, очагом, опорой, центром нравственного, эстетического, экологического и физического воспитания. Это наш быт, а с ним и стиль, и образ жизни. И от того, как мы сумеем организовать его, зависит наше мироощущение и душевное состояние.Большая работа проделана коллективом учителей, учащимися школы и родителями по обустройству пришкольной территории. Однако, большой школьный двор, всё еще кажется пустоватым: обилие травы, которую приходится в течение всего лета скашивать, недостаёт ярких красок на фоне зеленого травяного ковра. А еще хочется использовать элементы ландшафтного дизайна, которые придадут необыкновенную красоту и современность нашему школьному двору В 2016-2017 учебном году учащиеся начальной школы под руководством классных руководителей и Стенюшкиной С.Я. запустили проект « Школьная клумба – это клумба моей мечты»! И уже можно увидеть первые результаты, семена посажены и появились первые всходы!

22 мар

Живая классика 21 марта 2017

​21 марта в Приозерске состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса « Живая классика». Нашу школу представляли Залунина Маргарита, Кузнецова Ангелина и Пашинина Полина. Девушки достойно выступили на районном уровне. Поздравляем с Победой Залунину Маргариту и Кузнецову Ангелину! Желаем удачи Маргарите на областном этапе конкурса « Живая классика»!​

21 мар

Классный самый классный 2017

В рамках проведения муниципального этапа конкурса "Классный самый классный!" учитель английского языка и классный руководитель 10 класса Елена Ростиславовна Амброс провела открытое мероприятие классный час "От экологии природы к экологии души". Пожелаем удачи Елене Ростиславовне на финальном этапе конкурса, который пройдет в г.Приозерске.

19 мар

Неделя информатики

​В рамках проведения недели физики, математики и информатики были проведены уроки-игры (Компьютерная радуга, Школа Фиксиков), занимательные уроки (Кодируем, играя; Занимательная информатика) и беседы на темы "Безопасный Интернет и "Мои виртуальные друзья". Уроки-игры были проведены в классах с четвёртого (по программе преемственности между младшим и средним звеном) по одиннадцатый. Игры были направлены не только на проверку знаний по информатике и информационным технологиям, но и на логику, критическое мышление, даже на мелкую моторику рук! И, конечно же, соревновательный эффект подгонял и раззадоривал ребят. Все учащиеся проявили себя, были активны, заинтересованы и, надеюсь, уроки им понравились. А также теперь мы закрепили знания о том, какие опасности нас могут поджидать в Интернете, как их избежать и как распространить среди родных и близких информацию об этих опасностях.​

18 мар

Второй Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи.

18.03.2017 В Приозерске в школе №1 состоялся Второй Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи. Это событие стало возможным благодаря поддержке Законодательного собрания Ленинградской области. В Чемпионате приняли участие школьники из 12 населенных пунктов 7 муниципальных образований Ленинградской области: г. Приозерска, п. Суходолье, п. Саперное, п. Мельниково, п. Петровское, пгт. Кузнечное (Приозерский район), г. Коммунар (Гатчинский район), г. Отрадное (Кировский района), Выборга, Киришей, Соснового Бора, Тосно. За звание чемпионов Ленинградской области и за потенциальную путевку на Чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» боролись 17 команд. К сожалению, по форс-мажорным обстоятельствам до Приозерска не смогла добраться команда «Вездеходы» из Волховского района. В этом году инициативу о проведении областного Чемпионата по ЧГК проявил знаток из Приозерска Константин Выгловский. В Приозерске за последние годы накопился опыт проведения турниров по «Что? Где? Когда?», т.к. с 2013 года здесь проводятся районные соревнования по ЧГК. В 2016 году это помогло представителю Приозерского района попасть в пятерку лучших команд, и в этом было решено принять у себя гостей со всей области. Ведущим турнира стал инициатор и организатор Чемпионата – Константин Выгловский. Игровую таблицу вели: педагоги СОШ №1 г. Приозерск Анна Выгловская и Наталья Ревина. В апелляционное жюри вошли: бронзовый призер Чемпионата Мира по ЧГК, тренер телевизионных команд – Павел Ершов (работал дистанционно); двукратный Чемпион Европы по ЧГК среди молодежных команд, дебютант телевизионного клуба ЧГК в составе команды Алёны Повышевой – Юрий Филиппов, а также капитан телевизионной команды, обладатель трех «хрустальных атомов» - Алёна Повышева. Редакторы пакета вопросов: Денис Гонча́р (Одесса), Евгений Ярко́в (Тюмень), Эдуард Шагал (Санкт-Петербург), Михаил Скипский (Санкт-Петербург) и Александр Тобенгауз (Москва) В итоге: 1 место – команда «Kit-Kat» (Приозерск, капитан Козлова Полина, школа №5), 2 место - команда «Д4-А2» (Выборг, капитан Писаренко Денис, школа №37), 3 место – команда «Великолепная восьмерка» (Кириши, капитан Глебова Вероника, школа №8), 4 место – команда «Пуговки» (Выборг, капитан Ванторина Дарья, гимназия), 5 место – команд «Паркапатео» (Приозерск, капитан Сергеев Максим, школа №1) Все участники Чемпионата получили на память блокноты, ручки и значки с символикой соревнования, а команды-призеры – традиционные для «Что? Где? Когда?» призы – хорошие книги. А также дизайнерские медали, дипломы и конечно победители получили Кубок Чемпионов Ленинградской области. Оргкомитет поблагодарил всех за игру и хорошую работу и выражает надежду, что идея проведения Чемпионатов Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» будет поддержана в будущие годы, и что интеллектуальных клубов в Ленинградской области станет больше. Команда нашей школы заняла почетное 7 место среди 17 команд!!!Поздравляем!!!

17 мар

А ну-ка, девочки! (1-4 класс, 2017)

17 марта состоялась традиционная игра "А ну-ка, девочки!", посвящённая международному женскому дню. 8 команд девчонок показали все, что они умеют. В каждой команде был свой дресс-код, и все девочки выглядели прекрасно. Безусловно, все основательно подготовились к конкурсу, и это было заметно: девчонки исполняли разные песни, показывали смешные сценки, читали веселые стихотворения. В конкурсе "Помоги Весне собрать букет" каждая команда наших замечательных девочек подготовила прекрасную картину из разноцветных цветов, тем самом продемонстрировав свои таланты. А в конкурсе "Подскажи словечко" девчонки доказали, что они не только красивые, но и умные! Еще командам за 5 минут надо было смастерить кораблик и придумать ему название. В этом конкурсе буквально все сделали необыкновенные кораблики и придумали им оригинальные названия. Соревнования прошли увлекательно и интересно не только для конкурсантов, но и для болельщиков, и конечно же для родителей. Автор Пашинина Полина 10 кл. Фото Денис Моргунов 3 б кл.

13 мар

Олимпис 2016

Результаты участия школы в Международных образовательных конкурсах "Олимпис 2016". Поздравляем участников и победителей!