15 мар

Литературный бой в 4 Б 06.03.2019

6 марта в 4б классе прошел "Литературный бой",посвященный сказкам. "Веселые колобки"и "Веселые лягушата" сочиняли сказку сами,что оказалось совсем не легко;"бились"над вопросами: -как сказочные герои оказываются в сложном положении,что этому предшествует? -кто помогает сказочным героям? -что побеждает в сказке?и др. Бурное веселье вызвала инсценировка сказки К. Чуковского "Краденое солнце", где ребята были сороками-белобоками,заиньками,волками,солнцем,крокодилом,журавлями и раками пучеглазыми.

12 мар

7 марта в школе был проведён «День дублера»

7 марта в школе был проведён «День дублера» В этот день ученики старших классов смогли побыть в роли учителя.Ребята поняли, как тяжело быть учителем и взаимодействовать с учениками младших классов. Хотелось бы сказать спасибо всему учительскому составу за их терпение и труд, это действительно тяжело. Да, многие ученики не слушали своих новых учителей, но совсем скоро они поймут какого это быть преподавателем. Всем учителям-дублерам спасибо❤

09 мар

Победители и призёры в соревнованиях по баскетболу 05-06.03.2019

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Соревнования по баскетболу являются проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом. 5 и 6 марта состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек в рамках Спартакиады образовательных организаций Приозерского района. Наши баскетбольные команды юношей и девушек 8-9 классов под руководством Салахова Р.А. выступили достойно! Команда юношей стала Победителем соревнований, а девушки заняли почетное 3 место! Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем Удачи нашим юношам в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта!

09 мар

Концерт к Международному женскому дню 07.03.2019

Восьмое марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В школе этот день был особенным! И дело было не только в том, что в этот день учителями были старшеклассники, и перемены были музыкальными, а в том, что сегодня для всех учителей и гостей школы был организован замечательный концерт! Актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, полон улыбок и радости ! Огромное спасибо за это всем участникам этого праздника!

06 мар

Занимательные уроки из библиотеки - Б.Заходер

Об этом поэте и писателе вы,не подозревая сами,знаете чуть ли не с пеленок. Это он принес все свои игрушки в детский сад понравившейся девочке,это он учился в трех институтах,а закончил один-Литературный. На долю ему выпало два испытания:добровольцем прошел финскую войну и Великую Отечественную. Про войну он сказал :"Ничего там хорошего нет..." Писал о детях и для детей. Вам,конечно,знакомы стихи о детях ,которые играли в профессии? С виду мы Не очень схожи: Петька толстый, Я худой. Не похожи мы, а все же Нас не разольешь водой! Это тоже его стихи! Догадались,о ком мы говорим? А вот ребята из 2б класса сразу узнали его стихи и загадки!

04 мар

Линейка посвящённая Менделееву Д.И. 04.03.2019

Сегодня Людмила Ивановна Успенская и ученики 11 класса провели линейку, посвящённую Дмитрию Ивановичу Менделееву. Спасибо организаторам за познавательную информацию о великом русском учёном!

04 мар

Выездная научная лаборатория в гостях у 3Б 01.03.2019

В прошедшую пятницу 1 марта,в гости к 3 «б»классу приезжал профессор Василий с «Выездной научной лабораторией».Он познакомил ребят с основами химии,показал интереснейшие опыты,угостил всех присутствующих приготовленным при них дымящимся лимонадом,а также каждый изготовил и забрал с собой слайм... Ученики,учитель и родители остались очень довольны увиденным шоу👍🏻

03 мар

Проект первоклассников 03.03.2019

Первоклассники учатся создавать проекты. Только работая вместе, слаженно и заинтересованно можно получить отличный результат. У ребят всё получилось! https://youtu.be/wYXAo-17Uss

03 мар

Областной исторический диктант 02.03.2019

2 марта была проведена акция "Областной исторический диктант". Лучшими стали Старкова Юлия, Шестерикова Татьяна, Крылов Андрей.

01 мар

Математический турнир 2019

Есть в нашей школе и великие математики! Сегодня прошёл математический турнир среди учащихся 6, 7 и 8 классов. Ребята решали увлекательные задачки, пришлось попотеть над самыми сложными, но самым непростым оказалось задание обосновать своё решение, рассказать, почему именно таким путём была решена задача. Лучше всех справились восьмиклассники, заслужив звание "Повелители чисел"! Седьмой класс отстал на самую малость, а это значит, что подрастает новая смена великих математиков 😊 Спасибо всем участникам турнира, а также учителям математики, выступившим организаторами - Скрипниченко О. Ю. и Успенской Л. И.! Впереди - муниципальный этап турнира, который называется "Математический бой".