04 мар

Выездная научная лаборатория в гостях у 3Б 01.03.2019

В прошедшую пятницу 1 марта,в гости к 3 «б»классу приезжал профессор Василий с «Выездной научной лабораторией».Он познакомил ребят с основами химии,показал интереснейшие опыты,угостил всех присутствующих приготовленным при них дымящимся лимонадом,а также каждый изготовил и забрал с собой слайм... Ученики,учитель и родители остались очень довольны увиденным шоу👍🏻

04 мар

Линейка посвящённая Менделееву Д.И. 04.03.2019

Сегодня Людмила Ивановна Успенская и ученики 11 класса провели линейку, посвящённую Дмитрию Ивановичу Менделееву. Спасибо организаторам за познавательную информацию о великом русском учёном!

03 мар

Проект первоклассников 03.03.2019

Первоклассники учатся создавать проекты. Только работая вместе, слаженно и заинтересованно можно получить отличный результат. У ребят всё получилось! https://youtu.be/wYXAo-17Uss

03 мар

Областной исторический диктант 02.03.2019

2 марта была проведена акция "Областной исторический диктант". Лучшими стали Старкова Юлия, Шестерикова Татьяна, Крылов Андрей.

01 мар

Математический турнир 2019

Есть в нашей школе и великие математики! Сегодня прошёл математический турнир среди учащихся 6, 7 и 8 классов. Ребята решали увлекательные задачки, пришлось попотеть над самыми сложными, но самым непростым оказалось задание обосновать своё решение, рассказать, почему именно таким путём была решена задача. Лучше всех справились восьмиклассники, заслужив звание "Повелители чисел"! Седьмой класс отстал на самую малость, а это значит, что подрастает новая смена великих математиков 😊 Спасибо всем участникам турнира, а также учителям математики, выступившим организаторами - Скрипниченко О. Ю. и Успенской Л. И.! Впереди - муниципальный этап турнира, который называется "Математический бой".

28 фев

А ну-ка, парни в Приозерске Шумиловская СОШ 3 место 2019

26 февраля в Приозерске команда юношей 8 класса приняла участие в муниципальных соревнованиях,, А ну-ка, парни". Выступили достойно! Почетное 3место! Поздравляем!!! Слова благодарности всем участникам и руководителю Домаевой А. А.!

28 фев

Беседы о защитниках Родины в четвёртых классах февраль 2019

Месяц февраль.Мы вспоминаем войну в Афганистане и поздравляем мужчин с Днем защитника Отечества. Почему был Афганистан?Для чего наши ребята воевали на той войне?Как это было? Как защищали страну в годы Великой Отечественной войны,какой тыловой уральский город был известен под именем"Танкоград",какой элемент формы знаменосцев после парада Победы 1945 года был сожжен вместе с трофейными немецкими знаменами? На эти и другие вопросы отвечали ребята четвертых классов в ходе беседы. И конечно же вспоминали своих родных,которые имеют профессию"Родину защищать".

26 фев

Учитель года 2019! Демиденко Е.В. - лауреат

Сегодня в СОШ № 1 г. Приозерска прошёл финал муниципального этапа традиционного конкурса "Учитель года", где нашу школу представляла Демиденко Елена Вячеславовна, учитель истории и обществознания, перспективный молодой специалист. Позади два этапа конкурса, проведён открытый урок, третьим финальным этапом оказался мастер-класс: выступление и презентация своей деятельности, работы над методической темой, результаты длительного системного процесса обучения. Были озвучены баллы каждого участника по каждому этапу конкурса, Елена Вячеславовна достойно представила уникальную методику, получив высокую оценку жюри и став ЛАУРЕАТОМ муниципального конкурса "Учитель года - 2019"!. Поздравляем!

25 фев

Призёр конкурса юных экскурсоводов Залунина Маргарита

21 февраля в Приозерске прошел муниципальный этап областного смотра-конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций, на котором нашу школу представляла ученица 9 класса Залунина Маргарита. Поздравляем Риту! Она стала Призером конкурса!Пожелаем ей удачи в выступлении на областном уровне!

23 фев

Концерт для всех защитников Отечества 2019

Праздник большой мы сегодня встречаем, Мы в школу свою гостей приглашаем. Папа свой лучший костюм достает В школу на праздник с улыбкой идет. Посмотрите в нашем зале Гости славные сидят, Столько сразу пап видали Мы наверное в первый раз! Дорогие наши мужчины — папы, дедушки, сыновья, дяди, братья и конечно наши мальчики! Поздравляем вас с праздником Защитника Отечества! Желаем успехов в делах и учебе , счастья, добра, чистого, мирного неба над головой!