Новости

04 мар

С Международным женским днём!

С наступающим праздником, дорогие женщины! Весеннее яркое солнышко, весёлое журчание ручья и задорное щебетанье птиц красноречиво говорят, что на пороге 8 Марта – Международный женский день! Милые и очаровательные женщины, дорогие учителя, позвольте от всей души поздравить вас с этим замечательным праздником и пожелать, чтобы ученики всегда вас любили и уважали, а руководство ценило ваш нелегкий, но такой благородный и важный труд! Берегите здоровье и почаще улыбайтесь! Пусть в вашей жизни будет море радости, а грусти – лишь короткие мгновенья!

02 мар

Изменения в расписании мероприятий

​ВНИМАНИЕ! Изменения в расписании мероприятий. "А ну-ка, девочки" в начальной школе состоятся в пятницу 04.03.2016 в 5-11 классах - 18.03.2016​ Радостная новость для 5-11 классов! Эта суббота 05.03.2016-выходной день!​ За всеми новостями вы теперь можете следить и в новостной ленте Шумиловской школы в контакте - http://vk.com/shum_news​

01 мар

Компьютерный марафон 2016

24 февраля состоялся Компьютерный Марафон. От нашей школы участвовала команда "Пиксели": Ефременко Кристина - капитан (6 класс), Кузнецова Ангелина (6 класс) и Смирнова Арина (5 А класс). Девочки неплохо показали себя. К сожалению, не заняли призовое место, но показали хорошие результаты на практических занятиях, молодцы! Девочки, мы вами очень гордимся!

28 фев

Родительская конференция

24 февраля состоялась Родительская конференция по теме "Государственно-общественное управление". Рассматривались вопросы, связанные с активной работой Управляющего совета школы.​

27 фев

Прощание с Азбукой

26 февраля наши первоклассники простились с первым в их школьной жизни учебником «Азбукой». Ребята читали стихи, пели песни, играли в музыкальные игры и отгадывали викторину, а старшие помощники, в лице учащихся 4-го класса, им в этом помогали. Почтальон Печкин, Звукомор и Баба Яга составили весёлую компанию первоклашкам. Все учащиеся получили дипломы и медальки об окончании первого учебника. Учителя О.В Подсумкова (1 а), О.М Фролова (1 б) и Т.Г Ермоленко(1 в) поздравили своих учеников, пожелав успехов в учёбе. Пресс-центр

23 фев

С днём защитника Отечества!

Для нашей страны 23 февраля – это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения интересам России. Он прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций. Этот праздник объединяет всех, кто своим ратным и мирным трудом честно служит Родине, заботится о защите ее национальных интересов и безопасности людей. Пусть этот праздничный день будет символом мира, справедливости и любви к Родине. Доброго Вам здоровья, душевного тепла, счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях!

23 фев

ВОЙНА. МУЗЫКА. ПАТРИОТИЗМ

Накануне дня защитников Отечества пресс-центр «Бригантина» Шумиловской школы встретился с ветераном боевых действий воином-афганцем председателем совета воинов – интернационалистов и участников боевых действий Ромашкинского сельского поселения Андреем Максимовичем. Энергичный, жизнерадостный, с активной жизненной позицией Андрей Генрихович за чашкой горячено кофе охотно рассказал о себе, о военной службе и об увлечении. Семейный вокально-инструментальный ансамбль «Каменный мыс» радует своими выступлениями не только Ромашкинское поселение и район, но и область, участвуя в военно-патриотичеких фестивалях и конкурсах. А 15 февраля этого года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко вручил Андрею Генриховичу благодарность за вклад в развитие ветеранского движения Ленинградской области и активную общественную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

20 фев

А ну-ка, мальчики!

19 февраля прошёл общешкольный конкурс "А ну-ка, мальчики!" Компетентное Жюри конкурса - офицеры в/ч п. Саперное, председатель жюри - подполковник Руслан Леонидович Федоров. Спасибо нашим шефам! Спасибо ребятам-участникам конкурса , классным руководителям, учителям физкультуры!!!

17 фев

Энергию и активность в спорт!

​17 февраля 2016 года проведен в школе танцевальный флэшмоб под девизом – «Энергию и активность в спорт!». Цель - поддержка Олимпийского движения и сборной команды Российской Федерации на Летних Олимпийских играх 2016 года. Участники: учащиеся, педагоги, работники школы, родители.

17 фев

Встреча учащихся 10-11 классов с преподавателями Санкт-Петербургского Университета МВД России

Встреча учащихся 10-11 классов с преподавателями Санкт-Петербургского Университета МВД России. Учащиеся очень заинтересовано слушали преподавателей, задавали вопросы. Договорились о следующей встрече в апреле на учебном полигоне в поселке Сосново.