04 дек

Смех в квадрате - первое место!

Поздравляем наших КВНщиков с 1 местом!!! Команда кадетского класса "Смех в квадрате" под руководством Ласточкиной Валентины Григорьевны выиграла Кубок КВН Ромашкинского сельского поселения!!! Поздравляем!​ Автор, фото - Шульгина Л.Е.

03 дек

Повышение пенсионной грамотности 10-11 классов 2017

​Управление Пенсионного фонда в Приозерском районе 30 ноября провело мероприятие по повышению пенсионной грамотности учащихся 10-11 классов в нашей школе. Представитель пенсионного фонда презентовала учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве. Этот небольшой красочный буклет даёт молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система, что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В конце встречи учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни» был подарен каждому участнику беседы!​ Автор, фото - Бубнова С.В.

03 дек

Дежурство 04.12.2017-10.12.2017

​С понедельника на дежурство заступает 9 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна

02 дек

Тематическая линейка "Остановим СПИД вместе!" 2017

​Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива предпринята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе. Учащиеся нашей школы присоединились к этой акции! 1 декабря учащиеся 11 класса провели тематическую линейку «Остановим СПИД вместе!» для 5-11 классов!​ Автор, фото - Бубнова С.В.

02 дек

День неизвестного солдата 2017

​День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.Учащиеся нашей школы, с военнослужащими п.Саперное и главой Ромашкинского сельского поселения Танковым С.В. 2 декабря почтили память о погибших воинах и возложили цветы на воинском братском захоронении в п. Шумилово.​ Автор, фото - Бубнова С.В.

01 дек

Здоровейка

​В первый день зимы, классный руководитель вместе с ребятами из 3-в класса,на кружке "Здоровейка", решили выйти и полюбоваться пушистым снегом, поиграть в снежки возле школы.Сколько было счастья, когда ребята скатали первый огромнейший снежный ком.Потом решили,скатать не один ком, а целых пять штук и назвали их снежными комками ДРУЖБЫ!!!​ Автор, фото - Ермоленко Т.Г.

29 ноя

Час кода 2017 (официальный ролик)

29 ноя

Всемирный день памяти жертв ДТП 2017

​#ВсемирныйденьпамятижертвДТП#ЮИДЛенинградскаяобласть Отряд ЮИД"Зебра"МОУ"Шумиловская СОШ"Приозерского района Ленинградской области принял участие в акции, посвящённой "Всемирному дню памяти жертв ДТП".Ребята изготовили журавликов в технике оригами с надписью "Нет ДТП" и подарили их родителям-водителям.​ https://vk.com/yidlenobl​ Автор, фото - Ермоленко Т.Г.

28 ноя

Всемирный день памяти жертв СПИДа 2017

​В первый день декабря во всём мире люди отмечают Всемирный день памяти жертв СПИДа. Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одним из острейших медицинских и социальных глобальных вызовов, с которым сталкиваются все без исключения государства. На 2017 год число зараженных в России составляет около 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь. Поэтому сегодня крайне важно уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию и информационно-просветительской работе с подрастающим поколением. С этой целью с 2016 года Фондом социально-культурных инициатив при активной поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», компаний «РЖД» и «Аэрофлот», а также других организаций проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Эта Акция проходит с 27 ноября по 3 декабря и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Федеральный Центр защиты прав и интересов детей Минобрнауки России разработал портал, направленный на изучение проблем современных подростков и обучающейся молодежи. Приглашаем принять участие в предлагаемом опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции: опрос-молодежи-о-вич.рф (http://xn------hddhghqdwkwacbffsu8k.xn--p1ai/) Памятка для родителей "Как поговорить с ребёнком о ВИЧ/СПИДе?" 16+ http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/doc/pamyatka_r... Презентация-инфографика для ознакомления с актуальной статистикой http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/doc/prezentaci... Сайт Профилактика спида в России - http://o-spide.ru/ ​ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ «5 ШАГОВ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВИЧ» - 1 СТОРОНА ПАМЯТКА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ «5 ШАГОВ, ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВИЧ» - 2 СТОРОНА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПЛАКАТ И ЛИСТОВКА АКЦИИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛОЗУНГИ АКЦИИ 50X200 СМ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛОЗУНГИ АКЦИИ 69X100 СМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ХЭШТЕГ(ДЛЯ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ) ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ТИПОГРАФИИ ФИЛЬМОТЕКА АКЦИИ КРАТКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ТЕРМИНОЛОГИИ АУДИОРОЛИКИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ ВИДЕО РОЛИКИ АКЦИИ vk.com/stopspid.ru; instagram.com/stopspid; facebook.com/fondsci; twitter.com/stopspid_ru/ Надо знать, чтобы жить #стопвичспид ​

26 ноя