Новости

23 апр

Ребята в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске

​Как известно, на протяжении Светлой Седмицы все желающие могут вместе со звонарём подняться на колокольню и возвестить о радостном событии! А ещё – воочию увидеть, чем же занимается звонарь на колокольне?! Двенадцать человек из Шумиловской школы с родителями, смогли это сделать на прошедшей неделе в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в городе Приозерске. Чувство восторга и радости наполнило сердца детей и взрослых! Это был незабываемый день!​ Автор, фото - Фролова О.М.

22 апр

VI муниципальный пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира", наши победители

22 апреля прошел IV муниципальный пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира". Ученики нашей школы были награждены памятными дипломами: Клестер Валерия 2"Б"класс-1место, Горинова Александра 2 "Б"класс-3 место, Кудряшов Виктор 1 Б"- 1место. Ребята 2 Б" представили на конкурс фестиваля более 20 поделок! Коллективная работа была отмечена жюри.Как результат - почетное 2 место. Поздравляем!!!

22 апр

VI муниципальный фестиваль Красота Божьего мира, победа первоклассника

​Ура!!! Ура!!! Ура!!! Поздравляем ученика 1 Б класса Кудряшова Виктора с победой в VI муниципальном пасхальном фестивале "Красота Божьего мира". Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна.​

21 апр

Жемчужина Вуоксы Пашинина Полина

💃 ЖЕМЧУЖИНА ВУОКСЫ 💃 📅 21 апреля в Приозерском районе Ленинградской области прошел конкурс "Жемчужина Вукосы - 2017". 📋 За звание самой красивой, смелой и мудрой девушки приехали побороться 12 участниц: Пашинина Полина (Шумиловская СОШ), Маеровская Елизавета (ЦДТ, г. Приозерск), Вицина Юлия (Отрадненская СОШ), Чихачева Ольга (Красноозерное сельское поселение), Гредюшко Ангелина (Петровская СОШ), Елькина Кристина (Сосновский центр образования), Аббасова Вероника (ППТК, г. Приозерск), Юнисова Диана (ДК п. Кузнечное), Смородинова Лилия (Мичуринский многопрофильный техникум), Плисецская Татьяна (Раздольская СОШ), Иванова Евгения (Севастьяновское сельское поселение), Калашникова Дарья (Кузнечненская СОШ). 💥 Каждая из участниц в интересном формате рассказала о себе и своих увлечениях на конкурсе "визитка", продемонстрировала свои вкус, грацию, умение двигаться на "дефиле", проявила свои знания истории родной Ленинградской области на "исторической викторине", и показала свой талант на творческом конкурсе, тема которого -"Весна идет, весне дорогу!"💥 ❗По итогам конкурса "Жемчужиной Вуоксы" стала Пашинина Полина, второе место заняла Смородинова Лилия, третьей же стала Калашникова Дарья.❗ По материалам Молодежная политика Приозерского района.

21 апр

Наша жемчужинка

​Конкурс был невероятно интересным и ярким. Все участницы-очень красивые и обаятельные девушки, но наша Полинка всё равно лучше всех! Мы по-настоящему переживали за нашу одноклассницу, старались оказать ей поддержку и были действительно счастливы, когда она одержала победу. Честно говоря, даже своим победам я не радовалась так, как радовалась в тот день за Полину. Веселый ведущий, очаровательные участницы, приятная музыка и красивые номера- все в этом конкурсе было замечательно. И, я думаю, не только болельщики получили удовольствие от этого шоу, но и участницы также обрели ценный опыт и множество ярких эмоций.​ Автор - Савельева Дарья, 10 класс

20 апр

Сфера знаний 20.04.2017

20 апреля в СОШ №1 г.Приозерска состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Сферы знаний». Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом значимом мероприятии. Они проявили свои знания и ораторские качества в защите проектных исследовательских работ. Показали высокие результаты на районном уровне! Скворцов Дмитрий и Савельева Дарья стали победителями, Рябинин Юрий,Завгородняя Валерия и Шульгин Никита стали призерами ( 2 место) конференции, а самый младший участник ученик 1"а" класса Казаков Кирилл получил приз зрительских симпатий. Совсем немного не хватило баллов еще одной юной участнице Косолаповой Дарье. Поздравляем победителей, призеров и участников конференции! Выражаем слова благодарности учителям – наставникам – Амброс Е.Р., Чехлыстовой Т.Н., Фроловой О.М. и Шульгиной Л.Е.!

19 апр

Гости из Финляндии 14.04.2017

14 апреля в нашу школу приезжала делегация учителей из Финляндии. Более двадцати лет Надежда Петровна Шнейдер преподаёт финский язык. Она - настоящий энтузиаст своего дела! Её ученики выступили с большим успехом перед финнами, которые с сожалением признали, что их детей никак на это не уговорить... Вот какое впечатление произвёл визит в нашу школу: (перевод Веры Кустенко) "Спасибо за теплый прием и гостеприимство. Была организована отличная программа, и ученики показали себя очень хорошо. Обстановка в школе приятная. Ученики прилежные и ведут себя хорошо. Чудесно, что изучаете финский язык. Поклон школе и спасибо учителям. Надеемся, увидимся в Пункалайдун." И еще, они все отметили, что нашей школе очень нужен ремонт!

18 апр

Мой любимый край - фестиваль 2017

18 апреля вокальный ансамбль кадетского класса принял участие в муниципальном фестивале "Мой любимый край", посвященный празднованию 90-летия Ленинградской области. Фесенко Ярослава, Орлова Анастасия, Кузнецова Ангелина и Ефимова Полина. Руководитель Л.Е.Шульгина

17 апр

Пасхальная выставка на этаже начальной школы 2017

Пасхальная выставка на этаже начальной школы

16 апр

Дежурство 17.04.2017-22.04.2017

​С 17 апреля на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Кустенко Александра Павловна