Новости

24 апр

Соревнования по пионерболу 23.04.2019

23 апреля в Сосновском ФОК проходили соревнования по пионерболу, в рамках спартакиады начальной школы! Участвовали 10 команд !!! Команды были разбиты на две группы! Наши ребята выиграли три игры в своей группе и в хорошей борьбе уступили в матче за третье место ребятам из Громовской школы! На площадках царила соревновательная атмосфера! В каждом матче было отдано много сил и эмоций !!! Ребята молодцы, спасибо Вам !!!

24 апр

Сферы знаний 24.04.2019 - наши победители и призёры!

Сегодня в Приозерске прошла ежегодная научно - практическая конференция " Сферы знаний". Поздравляем всех наших участников , их руководителей , родителей с достойным выступлением! Главатских Алина и Сенина Варвара стали Победителями!Алексеев Иван, Иванова Кристина,Гладышева Арина, Старкова Юлия, Жданова Эмира,Алексадрова Ульяна - Призерами!Благодарим за участие в этом серьезном мероприятии Ефременко Анну, Наконечного Никиту и Стеблева Артема! Всем участникам желаем дальнейших успехов и творческих задумок, реализации идей, новых интересных проектов!

22 апр

Педагогический рафтинг 2019

22 апр

Мастер-класс по изготовлению Пасхальной открытки 2019

Второй год учащиеся Шумиловской школы и Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное совместно проводят праздничные концерты, мастер- классы, интересные встречи и занятия. В рамках этого сетевого взаимодействия в Воскресной школе прошел мастер-класс по изготовлению Пасхальной открытки. Он вновь объединил учеников двух школ. Провела его Любовь Анатольевна Белынцева- педагог Центра детского творчества. Дети с интересом вышивали ленточками, декорировали и оформляли открытки в паспарту. Результат работы всех порадовал! Спасибо Любовь Анатольевне за творческий подход и профессионализм!

22 апр

​Мария Юдаева - 1 место в районном фестивале-конкурсе «Созвездие талантов»

21 апр

Неделя Русской культуры 12-19 апреля

С 12-19 апреля в Шумиловской школе прошла неделя Русской культуры. Учащиеся начальных классов совершили путешествие в мир Русского искуства. Дети 1-2 классов знакомились с Русским деревянным зодчеством. Путешественники разделились на группы, выбрали капитанов и писарей, договорились всем вместе заполнять чемодан новых знаний. Совершив виртуальное путешествие на остров Кижи, где под открытым небом находится музей деревянного зодчества. ребята записали в свои "чемоданчики" много новых слов и понятий. Учащиеся 3-4 классов совершили путешествие в мир Русской иконописи. Они узнали как называлась самая первая икона, как она появилась, кого изображали на иконах, кто мог стать иконописцем, чем картина отличается от иконы. Пятиклассники знакомились с древнерусскими летописями, изучали исторические факты, связанные с праздником Пасхи. В рамках недели прошел совместный концерт учеников Детской школы искусств и артистов Сретенского храма поселка Красноармейское. Прошла неделя, но работа по изучению мира Русской культуры продолжается!

21 апр

Брейн-ринг в ЦИТ 19.04.2019

19 апреля в Центре информационных технологий города Приозерска прошел муниципальный этап Епархиального детско-юношеского интеллектуального конкурса "Брейн-ринг", посвященного празднику Светлого Христова Воскресения. Заявки на участие в этом году подали 9 школ района и Центра детского творчества! Игра состояла из трех раундов. Учащимся нужно было дать ответы на вопросы по библейскому описанию, богословскому осмыслению и литургическому отображению праздника Пасхи. Вопросы о сути главного христианского праздника требовали от детей и педагогов высокого уровня подготовки и выходили за рамки предмета ОРКСЭ. Жюри конкурса и зрители отметили высокую активность участников и глубину их познаний. По итогам мероприятия победителями стали учащиеся Мичуринской СОШ, лауреатами конкурса названы учащиеся Центра детского творчества и Шумиловской СОШ. Хочется сказать слова благодарности организаторам конкурса, всем ученикам, педагогам, священнослужителям, родителям занимавшимся подготовкой детей! Проведение интеллектуальной игры "Брейн-ринг" становится доброй традицией и способствует приобщению детей и подростков к православной культуре, пробуждает живой интерес традициям Русской Православной Церкви и к истории нашего Отечества.

21 апр

Всероссийский субботник 20.04.2019

20 апреля учащиеся и педагоги Шумиловской школы приняли участие во Всероссийском субботнике. Не остались в стороне от важного мероприятия и родители! Мамы и папы личным примером показали как нужно трудиться! Всех объединяла общая цель- сделать чище родной поселок и территорию школы. Дети и взрослые работали весело, с задором! Спасибо всем!!!

20 апр

Жемчужина Вуоксы 2019!

19 апреля в доме культуры посёлка Петровское состоялся районный конкурс «Жемчужина Вуокса 2019». В этом году организаторы изменили в положении возрастные ограничения, сделав акцент на молодёжь с 18 до 35 лет. Нашу школу на конкурсе представляла Светлана Сергеевна Шарапова, учитель начальных классов, классный руководитель 3-б класса. Наша Русская красавица, великолепная художник-мастер покорила жюри, зрителей и даже постоянного ведущего конкурса своей искренней истинной красотой, образом русской красавицы и творческой мастерицы. Жюри отметили Светлану Сергеевну специальным призом, огромным плюшевым медведем! На протяжении всего конкурса её поддерживали коллеги и муж. Поздравляем нашу Светлану Сергеевну и желаем ей творческих успехов!

17 апр

Сказ про книгу 17.04.2019

Хоть не шляпа,а с полями, Не цветок,а с корешком. Разговаривает с нами Терпеливым языком. Ребята узнали,какой долгий путь прошла книга от древности до наших дней. Сколько труда и времени потребовалось людям,чтобы книга стала такой,какой мы с вами привыкли её видеть. Говорили про Ивана Фёдорова и про первую печатную книгу на Руси. Отгадывали загадки и конечно же не забыли книгу электронную.