Новости

12 апр

IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА". 09.04.2019

9 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге в большом зале Дома Офицеров, состоялся IV ВСЕРОССИЙСКИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КОНКУРС "СЫНЫ И ДОЧЕРИ ОТЕЧЕСТВА". Нашу школу искусств на этом конкурсе представлял вокальный коллектив «Радуга», под руководством Любови Евгеньевны Шульгиной. Солисты коллектива: Ксения Александрова, Яна Колесникова, Кирилл Казаков и Мария Юдаева в составе ансамбля представили жюри знаменитую песню «Катюша» (музыка М. Блантера, слова М. Исаковского). Ребята выступили достойно, показав все свои навыки, приобретённые на уроках. Это было первое их выступление на таком серьезном мероприятии. На конкурс съехались коллективы из Псковской, Тверской, Вологодской, Курганской, Ростовской и других областей. Высокий уровень мастерства конкурсантов и профессиональное жюри конкурса все это помогло ребятам настроиться на будущую работу и новые горизонты. Целый день впечатлений надолго останутся в их памяти. Хочется выразить слова благодарности родителям - А. М. Янченковой и Е.В. Юдаевой, которые весь день сопереживали, помогали и поддерживали юных конкурсантов. Желаем ребятам дальнейших успехов и новых горизонтов!

10 апр

Навигатор абитуриента 2019

​В соответствии с письмом Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области (вх. №19–6923/2019 от 08.04.2019 года) комитет образования информирует о выпуске ежегодного интерактивного ресурса для старшеклассников и абитуриентов «Навигатор абитуриента: колледжи России 2019» (далее – навигатор). Навигатор размещён в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://ria.ru/20190402/1552284057.html. В данном интерактивном ресурсе представлены 1099 учреждений среднего профессионального образования из 64 регионов страны. Навигатор предоставляет возможность получить обучающимся информацию о том, с каким уровнем знаний поступали в учреждения среднего профессионального образования на те или иные специальности абитуриенты прошлого года, направлениях подготовки, по которым ведется набор в колледжи и техникумы на бюджетный и платный прием в 2019 году, среднем балле по аттестату, стоимости обучения (для платного приёма). Учитывая важность и высокую заинтересованность в данном ресурсе школьников и абитуриентов при выборе учреждений среднего профессионального образования, комитет образования просит: - информировать о навигаторе старшеклассников образовательных организаций.

08 апр

Подготовка к Пасхальному Брейн-рингу 2019

В течении 4 недели Великого поста прошли занятия учащихся Шумиловской школы по подготовке к Пасхальному «Брейн- рингу». Занятия проводились в храме Коневской иконы Божьей Матери и были посвящены Литургическим особенностям празднования Светлого Христова Воскресения. С учениками нашей школы занимался диакон Александр Семёнов. 19 апреля состоится муниципальный этап игры. Пожелаем нашей команде выступить успешно!

08 апр

Классный час по теме Противопожарной безопасности в 4 Б 08.04.2019

5 апреля в 4 б классе прошёл классный час, посвящённый теме противопожарной безопасности. Разговор на эту очень важную тему был предложен работниками Холмского лесничества. Такие встречи стали доброй традицией! Дети и взрослые вспоминали печальную статистику пожаров на территории нашей страны, разбирали вопросы противопожарной безопасности.

07 апр

Памятки ПБ 07.04.2019

05 апр

Победа в муниципальных соревнованиях по плаванию! апрель 2019

Поздравляем нашу команду в составе Анорова Дениса, Рябоволова Глеба, Ефимова Акима,Шишовой Натальи, Блюм Арины и Саввиной Ульяны с ПОБЕДОЙ в районных соревнованиях по плаванию!!! Отдельные слова благодарности их руководителю Нетребскому А.В.! Желаем команде успехов в соревнованиях на областном уровне!

02 апр

Видеоролик на конкурс "Дорога и мы", 11 класс 2019

​Видеоролик на конкурс "Дорога и мы", 11 класс​

01 апр

Поздравляем участников конкурса "Дорога и мы!"

Поздравляем участников муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения " Дорога и мы"! Беликов Станислав " 3 б класс ( р-ль Шарапова С.С.) "Дорожное полотно" - 1 место! Видеоролик " Вредные советы от дорожных вредин" ( группа 11 класса р-ль Макошина Н.В.) - 1 место! Компьютерное творчество Двужильный Максим ( 5 а класс р-ль Макошина Н.В.) - 2 место! Графика ( Максимова Т, Кулешова В., Шурмина В., р-ль Макошина Н.В. ) - 3 место! Замечательные результаты! Спасибо всем руководителям, участникам, победителям и призерам!!! Награждение победителей и призеров планируется ориентировочно 30 апреля!

29 мар

Арина Гладышева прошла в очный этап конкурса

Закончился заочный этап конкурса "Если бы я был президентом..." http://konkurs-president.ru/ По итогам заочного этапа в очный этап прошла ученица 11 класса Гладышева Арина (руководитель Макошина Н.В.)! Поздравим Арину и Нину Владимировну и пожелаем успехов на очном этапе конкурса! И предлагаем к просмотру видеоролик, с которого всё началось 😉

25 мар

​РОСОБРНАДЗОР ПРИГЛАШАЕТ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ МЕТОДОЛОГИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

​РОСОБРНАДЗОР ПРИГЛАШАЕТ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ МЕТОДОЛОГИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: metod@fioco.ru до 29 марта 2019 года.