Новости

18 фев

Ученик года 2019, школьный этап

​В школе прошел традиционный конкурс " Ученик года 2019". Самые умные учащиеся показали себя во всей красе!!! Мы ими гордимся!​ Наши талантливые ученики!

18 фев

Песни военных лет. Песенный конкурс 5-11 классы

Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю. Сколько же было создано в военные годы песен о любви, о разлуке, о верности. Они пелись бойцами в землянках, в лесу. У костра, от них становилось теплее, от них утихала боль разлуки. Прошли годы, страна залечила военные раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их… прекрасных и незабываемых. Каждая из военных песен – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей. Очень эмоционально и точно старшеклассники создавали незабываемые образы песен военных лет и современных песен о войне

17 фев

Дополнительный набор в ФК Волна 17.02.2019

Внимание! Объявляется дополнительный набор в группу мальчиков 2009-2010 годов рождения в ФК «Волна» ДЮСШ Приозерского р-на на отделение «футбол». Занятия проходят в п. Сапёрное Телефон для справок: 89112973317 Александр Владимирович

17 фев

Осторожно, мошенники! 17.02.2019

16 фев

Мероприятия ко дню памяти погибших в Афганистане 15.02.2019

Для нас война в Афганистане – история. История, написанная кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звёздочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. Но эту историю должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.День 15 февраля – это не только дань памя­ти всех погибших, но и выражение глубочай­шей признательности и благодарности всем вернувшемся домой, кто честно и мужест­венно исполнил свой воинский долг в Демократической Республики Афганистан.В этот день в школе прошла торжественная линейка « Афганистан – живая память», которую провели учащиеся 9 кадетского класса под руководством Ласточкиной В.Г.. На линейке почтили память нашего выпускника Волкова А.Б., погибшего в Афганистане при исполнении воинского долга и возложили цветы к памятной доске. С напутственным словом к подрастающему поколению выступил капитан вооруженных сил РФ Филатов Д.А. Есть в феврале особенная дата. У памятника людно неспроста. Несут гирлянды и цветы солдатам, Отдавшим жизни за Афганистан. Всё меньше их , родителей погибших, И тех, кто побывал на той войне. Всё чаще их зовёт к себе Всевышний, Всё тише плач в скорбящей тишине. И время эти раны не залечит (И так уж поседели до бровей). Когда мы вместе — им немного легче. Пусть будет светлой память всех сыновей!

15 фев

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

13 февраля в нашей школе прошла акция «День сдачи ЕГЭ родителями» Вначале родители прослушали инструктаж, затем приступили к решению заданий. В результате все сдали на отлично, ура! Автор, фото - Скрипниченко О.Ю.

14 фев

​«О работе «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания через буфеты в школах, в том числе через автоматы по выдаче пищевых продуктов».

​«О работе «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания через буфеты в школах, в том числе через автоматы по выдаче пищевых продуктов». Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует, что с 18 февраля по 4 марта 2019 года проводится тематическое консультирование по вопросам организации дополнительного питания через буфеты в школах, в том числе через автоматы по выдаче пищевых продуктов. Обращения по данной тематике будут приниматься от жителей Ленинградской области с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам: 8(812) 365-46-95 (специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области), 8(813-79) 36-003 (специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе), Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе Н.Д. Никитенко Раздел Питание в школе http://school-shumilovo.ru/storage/app/uploads/pub...​

14 фев

15 февраля, день вывода войск из Афганистана. Мероприятия 2019

​Россияне каждый год отмечают эту дату — 15 февраля, день вывода войск из Афганистана. В 1989 году правительством Советского Союза был окончательно выведен ограниченный контингент войск с территории данного государства. Эта страшная война, о которой вначале молчали, принесла горе и боль во многие семьи. Афганская война для советского народа длилась десять лет. Для наших военных она началась в 1979 году, 25 декабря, когда первые солдаты были заброшены в Афганистан. И только в 1989 году, 15 февраля, территорию этой восточной страны окончательно покинули советские войска. Это был настоящий праздник для нашей страны. Более 15 тысяч наших ребят в самом расцвете сил погибли в Афганистане. 15 февраля — День памяти об этих ребятах, о тех, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми. Сегодня в школе прошел « Урок мужества» - встреча с ветераном вооруженных сил, участником боевых действий в Афганистане Зайцевым Владимиром Романовичем. Главным в его рассказе было то, что мы должны свято чтить память о подвиге тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем. Ежегодно 15 февраля — день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу. Хочется еще раз поблагодарить Владимира Романовича за сотрудничество со школой и пожелать крепкого здоровья и благополучия!​

08 фев

участие во II межрегиональном фестивале-конкурсе музыкального творчества «Романтики Балтийского моря».

2 февраля 2019 года учащиеся фортепианного отделения нашей школы искусств Калинина Анастасия и Кулешова Валерия под руководством Натальи Семеновны Казанцевой приняли участие во II межрегиональном фестивале-конкурсе музыкального творчества «Романтики Балтийского моря». Фестиваль-конкурс проводился на базе Агалатовской школы искусств с целью популяризации музыкального наследия композиторов Балтийского региона, привлечения внимания детей и юношества к истории России, обмена опытом, развития творческих связей между учебными заведениями. На конкурсе звучали произведения композиторов и фольклор стран, граничащих с Балтийским морем (Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Латвия, Литва, Польша, Россия и Швеция). Девочки исполнили произведения нашего земляка Владимира Коровицына и получили достойную оценку жюри. Поздравляем наших юных пианисток и желаем им дальнейших творческих успехов!

08 фев

1 Б в библиотеке 2019

Сегодня ученики 1-б класса посетили Ромашкинскую сельскую библиотеку и побывали на мероприятии «Как хорошо уметь читать!». Ребята с увлечением рассматривали экспонаты мини-музея русской культуры, познакомились с тематическими выставками книг. Библиотекарь Надежда Фёдоровна Нетребская подготовила для первоклассников викторину по сказкам и спросила, какие книги они уже прочитали, ведь они изучили свой первый учебник АЗБУКУ. Дети читали стихи, загадывали загадки и весело провели время в «Книжном царстве».