09 дек

День героев Отечества

Сердца нараспашку сегодня откроем, А в них восхищенье не знает границ — Стучат: слава, слава всем нашим героям! А подвигам вечность на глади страниц. И нынче торжественно марши играют, Поток благодарственных льется речей. Награды пускай на груди засияют Достойнейших самых Отчизны детей! Хотим, чтоб большие сердца ваши биться, Любовью согретые, долго могли! Здоровья всем крепкого, счастьем светиться! Нижайший поклон вам до самой земли.

09 дек

Родительское собрание для будущих первоклассников

Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 14 декабря 2016 года в 17:00 в ДОУ п. Сапёрное. Представители от школы: Подсумкова О.В. - зам.директора по УВР Карпенко Е.А. - учитель 1 класса в 2017-2018 уч.году.

08 дек

Первенство по пауэрлифтингу

4 декабря в городе Приозерске прошло Первенство Приозерского района по пауэрлифтингу ( силовому троеборью). Среди старших юношей в весовой категории до 66 кг, второе место занял учащийся 8 А класса Максимук Александр, набрав в сумме троеборья 287, 5 кг. Саша выполнил норматив первого юношеского разряда! Поздравляем Александра!

07 дек

Встреча с художником-иконописцем Филипповым Ю.В.

​07.12.16 ребята, изучающие курс "Основы православной культуры" встретились с художником-иконописцем Филипповым Юрием Владимировичем.Состоялась живая беседа об искусстве и законах иконописи, об устройстве иконостаса в храме. Дети узнали о том, что для приготовления специальных красок используют природные минералы. Такая краска будет передавать насыщенный цвет при любом освещении.Учащиеся рассмотрели иконы Андрея Рублева, учились их читать (понимать).На встрече присутствовали представители школьного пресс-центра. С работами художника-иконописца можно познакомиться здесь:​ http://weischeitgmeilcom2011.blogspot.ru/p/blog-pa...​ Автор, фото - Фролова О.М.

06 дек

Линейка ко дню инвалида

Сегодня в школе проведена Тематическая линейка, посвященная Международному Дню Инвалида. Важно, чтобы дети правильно и разумно относились к инвалидам; к проблеме детей-инвалидов.

05 дек

Час кода 2016

С пятого по десятое декабря в школах России проводится Всероссийская образовательная акция Час Кода. Она проводится уже не в первый год, но первый год наша Шумиловская школа присоединилась к этой замечательной акции, направленной на углублённое изучение программирования. Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб». Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего! В понедельник в акции поучаствовали 5 и 11 класс, каждому участнику выдан электронный сертификат. Подробнее об акции на сайте часкода.рф​ Автор, фото - Макошина Н.В.

04 дек

Посещение храма Андрея Первозванного учащимися Шумиловской школы

​3 декабря учащиеся Шумиловской школы, изучающие "Основы Православной культуры" совместно с родителями побывали в храме Андрея Первозванного в п. Васильево. Отец Андрей интересно и увлекательно рассказал ребятам историю возникновения уникального храма на воде. Дети узнали о небесном покровителе этого храма - Андрее Первозванном, рассмотрели его икону. Настоятель напомнил, о соблюдении заповедей,о необходимости покаяния, о любви к ближнему​ Автор, фото - О. М. Фролова

04 дек

День Неизвестного Солдата

​3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года, а соответствующий указ был подписан президентом РФ 5 ноября того же года. Учащиеся 7 и 8 А класса присоединились к акции " День неизвестного солдата" и возложили цветы на братском захоронении воинов в поселке Шумилово, погибших в годы Советско-финской и Великой Отечественной войн. Ребята почтили минутой молчания их подвиг!​ Автор, фото - Бубнова С. В.

03 дек

3 А поздравил своих мам

​2 декабря, правда, с небольшим опозданием, ученики 3 «А» класса поздравили своих мам с днём матери. Хочется сразу сказать: праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз, все было тому свидетельство. Трогательные слова, инсценировки, песни и веселые конкурсы были приятным подарком для всех мам. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали своим мамам сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь. Мамы и дети получили заряд хорошего настроения на весь вечер!​ Автор, фото - Савченко Г.Н.

03 дек

О минувшей неделе

​Минувшая неделя была насыщена событиями. Ученики 2 "Б" и 7 классов первыми приняли участие в цикле уроков по духовно-нравственному воспитанию "Истоки", которые провели Бубнова С.В. и Фролова О.М.. Тематика занятий вызвала интерес и внимание детей. Светлана Вячеславовна рассказала о колоколах, их истории.Ольга Михайловна о "золотом правиле этики", о том, как мы должны относиться друг к другу.​ Автор, фото - Фролова О. М.