23 дек

Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ "Отечество"

22 декабря в ГБУ ДО "Центр Ладога" состоялся областной этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ "Отечество". Приозерский район представляло всего трое учащихся, из которых ученица 10 класса Шумиловскрй школы Пашинина Полина. Полина своими творческими качествами и обаянием завоевала аудиторию в номинации "Военная история", её пригласили на областной конкурс проектов, который пройдет в апреле следующего года. Поздравляем нашу ученицу!

23 дек

Новогодний переполох или проделки нечистой силы

​20 декабря ученики 1''А''класса посетили интерактивный музей-театр''Сказкин Дом''. Дети сами участвовали в новогоднем спектакле "Новогодний переполох или проделки нечистой силы''. Искали ключ от сказочного сундука, разгадывали тайны, преодолевали засады, ловушки, чтобы найти заветные огоньки и вновь услышать бой Новогодних часов.​ Автор, фото: И. Колпакова

22 дек

А у нас в библиотеке...

​В школьной библиотеке появились книжные новинки! Ученики 6 б класса успешно защитили проекты по современной детской литературе и познакомили с творчеством современных писателей учащихся 5 и 6а классов​.

22 дек

На призы Деда Мороза, первенство по тяжёлой атлетике

​17 декабря 2016 года в городе Приозерске прошло первенство Ленинградской области по тяжёлой атлетике "На призы Деда Мороза" среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Санкт-Петербурга, Выборга, Тосно, Гатчины, Приозерска, Всеволожска, Рощино. Среди юношей в весовой категории до 62 кг с результатом 166 кг 1 место занял ученик 8 А класса нашей школы - Максимук Александр. Среди юношей до 69 кг с результатом 151 кг 1 место занял ученик 7 класса нашей школы Мосолов Алексей.

21 дек

Финский Новый Год в Шумиловской школе

Кадеты Шумиловской школы изучают не только русский и английский языки, но еще и ФИНСКИЙ! Ждем в гости школьников из Финляндии, а пока празднуем финский Новый год. Спасибо преподавателю Шнейдер Надежде Петровне. Все сценки, стихи и песни были на финском)

20 дек

​Новогодняя атмосфера в Шумиловской школе своими руками.

​Новогодняя атмосфера в Шумиловской школе своими руками. Спасибо ученикам, родителям, учителям! Вы создали настоящие волшебные новогодние шедевры!!!​

19 дек

Будь заметным!

19 декабря состоялась Линейка на тему: "Стань заметным на дорогах» в рамках всероссийской акции "Будь заметным", которую подготовила Ермоленко Татьяна Григорьевна с юными инспекторами движения! Спасибо организаторам мероприятия!

18 дек

Дежурство 19.12.2016-24.12.2016

​С понедельника заступает на дежурство 8 Б класс, классный руководитель Кустенко А.П.

17 дек

Ярмарка инноваций в образовании - 2016

​16 декабря в ЛОИРО прошел финальный этап конкурса "Ярмарка инноваций в образовании - 2016" Светлана Вячеславовна Бубнова стала лауреатом конкурса! Поздравляем!​

16 дек

Новогоднее представление в Кидбурге

15 декабря обучающиеся 2А класса (кл.руководитель О.В. Подсумкова) были приглашены на Новогоднее представление в Санкт-Петербург Кидбург (Город Мастеров). Бесплатное посещение городка ребята получили своими знаниями на предыдущей игре (заняли 1 место в интеллектуальной игре среди 2-х классов Ленинградской области). Дети участвовали в завлекательных играх, потанцевали, поработали и конечно, Дед Мороз подарил каждому незабываемый подарок! Спасибо семьям Щепкиных, Подзолковых, Мухиных за активную помощь в организации поездки. Всех с наступающим Новым 2017 годом!!!