Новости

03 мая

Конкурс чтецов 25.04.2018

​Мы идем в будущее,помня о прошлом. Мы не забываем войну,чтобы подобное никогда не повторилось. 25 апреля в школьной библиотеке был проведен конкурс чтецов,посвященный Дню Победы. Ребята достойно прочли стихотворения,отдав дань памяти тем,кто погиб на полях сражений,кто горел в танках,кто был уничтожен в печах концлагерей,кто умирал от голода в блокадном Ленинграде,кто работал по двадцать часов в сутки ,приближая Победу. Первое место заняли: Михайлова Ю.-4а кл. Залунина М.-8 кл. Второе место: Кулешова В.-4б кл. Шурмина В.-9б кл. Третье место: Зыкин В.-2б кл. Панасенко Б.-5 кл.

01 мая

Приглашение на концерт 03.05.2018

​3 мая в преддверии большого праздника 9 Мая, приглашаем учащихся 5-11 классов, педагогов и сотрудников школы на концерт военной песни, на котором будут выступать исполнители из г.Приозерск. Концерт состоится в актовом зале школы. Начало концерта - 15.00!​

27 апр

Субботник 27.04.2018

​Ежегодно учащиеся, педагоги и сотрудники нашей школы принимают участие в субботнике. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания всех к проблеме загрязнения поселка и всей земли. Проблема загрязнения нашего поселка мусором актуальна для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к тому месту, где мы живем, к людям, к самому себе. Мы считаем, что никто не должен оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом поселке и учимся в этой школе! 27 апреля мы все дружно вышли на субботник! Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Убрали не только школьную площадку, но и дорожку к школе, подготовили спортивную площадку к занятиям спортом! Учащиеся 8 и 11 классов с классными руководителями плодотворно потрудились на воинском братском захоронении в п.Шумилово, а ребята 7 Б класса с Соловьевой А.И. вспомнили о наших учителях, которых с нами нет, но мы о них помним! Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным!​ Автор, фото - Бубнова С.В. Фото - Макошина Н.В.

27 апр

Сбор макулатуры 2018 финишировал!

​Финишировал сбор макулатуры в школе!!! огромное спасибо всем участникам акции!​

26 апр

Конкурс сказок о здоровье!

​Сегодня шумиловцы в очередной раз выступили "ЗА!" здоровый образ жизни. После уроков прошёл долгожданный конкурс сказок о здоровье, к которому с усердием готовились классы с седьмого по одиннадцатый под руководством своих классных мам. Начался конкурс с приветственного слова Светланы Вячеславовны Бубновой, которая пожелала всем присутствующим "здравствовать", задала интересные вопросы для разминки, пожелала удачи конкурсантам. Строгое, но справедливое жюри судило наших "сказочников": Макошина Нина Владимировна, (учитель информатики), Шарапова Светлана Сергеевна (учитель ИЗО), Каретникова Ирина Сергеевна (учитель истории и обществознания), а также Лоос Лариса Васильевна (педагог-библиотекарь). Замечательные получились и сказки. Тут и пародия на "Муху-Цокотуху" от десятого класса, и "Айболит" от девятого "Б", и предостерегающая сказка учеников седьмого "А" с замечательным музыкальным сопровождением, и костюмированное шоу одиннадцатиклассников с необычными саундтреками 😉 Все выступающие чётко показали, что нездоровый образ жизни ведёт к негативным последствиям, призвали заниматься спортом и бросать вредные привычки, если таковые есть. Места в конкурсе распределились следующим образом: 🥉 10 класс 🥈 9 Б класс 🥇 11 класс Поздравляем победителей, благодарим всех участников и зрителей! И помните: сказка - ложь, да в ней намёк, добрым, здоровым и спортивным молодцам - урок! 😊 P.S. Добавляйте свои фотографии! Пресс-центр Шумиловской школы.​ Автор, фото - Макошина Н.В. Фото - Лоос Л.В.

24 апр

80 лет пожарным частям России! 2018

​Сегодня, 24 апреля ребята кадетского класса приняли участие в празднике,посвященном 80-летию Пожарных частей России. Ребят принимали в Пожарной отряде г. Приозерска. Мы поздравили работников Пожарной части, отдельно приветствовали ветеранов Пожарной службы. Ребята исполнили песни о России, читали стихи, вручили поздравительные открытки ветеранам. Встреча эта запомнится нам надолго.​ Автор, фото - Ласточкина В.Г.

23 апр

Шумиловцы на научно-практической конференции школьников "Сферы знаний" 2018

​Сегодня, 23 апреля, муниципальный ресурсный центр «Ромбус» на базе школы №1 г. Приозерска провел V муниципальную научно-практическую конференцию школьников «Сферы знаний». Данная конференция собрала учащихся из школ Приозерского района. Конференция была разделена на секции, в каждой секции приняли участие и гости, они стали экспертами по той или иной теме. Наши участники были все на высоте!!!! Учащиеся 6 класса Бондаренко Даниил и Александрова Ульяна ( руководитель Бубнова С.В.) получили максимальную оценку за работу, жюри присудило им Гран- при и приз зрительских симпатий! Учащиеся 2 « Б» класса (руководитель Шарапова С.С.) ,Шульгин Никита (руководитель Шульгина Л.Е.) ,получили дипломы 2-ой степени ! Мосолов Алексей ( руководитель Амброс Е.Р.) и девочки 2 А класса Афонина Д. и Главатских А.( руководитель Чехлыстова Т.Н.) – Дипломы 3-ей степени! Корнеева Е., группа учащихся 3 «Б» класса, Самородова Е., Скворцов Д., Завгородняя В. и Рябинин Ю., Гладышева А.,Старкова Ю. стали участниками этой серьезной конференции! Выражаем благодарность за выполненную работу всем ребятам и преподавателям!!!​ Автор, фото - Бубнова С.В. Фото - Гладышева Арина, 10 класс

23 апр

​Видео о том как прошла Жемчужина 2018.

Видео о том как прошла Жемчужина 2018. Гостеприимный ДК Суходолье в который раз принимает с удовольствием у себя районный конкурс. Атмосфера красоты,грации,женственности,уюта,дружелюбия,позитива веяла по дому культуры. Ребята и гости волновались и всячески поддерживали друг друга до и во время мероприятия. Здорово,душевно и классно! Именно такие ощущения после завершения унес с собой зритель и участницы.

22 апр

Субботник 20-21.04.2018

​В конце апреля традиционно начинается пора субботников. По всем городам и посёлкам проходят эти мероприятия, призванные облагородить внешний вид наших улиц, парков, скверов и жилых кварталов. Жители, самостоятельно придумывают, как спасти окружающую среду от загрязнения, а дворы от мусора. Любителей поучаствовать в субботниках становится все больше и больше. В Шумиловской школе субботники и экологические десанты уже стали хорошей традицией, благодаря которой Сапёрное становится чище и светлее. В пятницу и субботу ученики Шумиловской школы начали уборку территории от мусора. Спасибо учителям и ребятам за желание сделать мир чище! Автор, фото - Ефимова Полина, 8 класс.​

22 апр

Заключительный этап 8 спартакиады педагогов 2018

​В минувшую субботу состоялся заключительный этап Восьмой Спартакиады педагогических работников образовательных учреждений Приозерского района, где, конечно же, в очередной раз приняла участие сборная команда педагогов Шумиловской школы. Мероприятие проходило в ФОК "СОСНОВСКИЙ" п. Сосново, и походило оно больше на праздник, чем на соревнования. Оно и понятно - встречались старые знакомые, мерились силами заядлые спортсмены, обсуждали последние новости в мире педагогики и спорта. В первом этапе проходили соревнования по стрельбе и волейболу, во втором - плавание, где от каждого образовательного учреждения выступали четыре пловца, от Шумиловской школы выступали Ермоленко Татьяна Григорьевна, Ларин Андрей Геннадьевич, Наконечные Алёна и Александр, родители ученика 7 А класса Никиты. В третьем этапе участниками сборной были Белоусова Нина Матвеевна, Карнаухова Наталья Олеговна, Демиденко Елена Вячеславовна, Макошина Нина Владимировна, Ермоленко Татьяна Григорьевна, Ларин Андрей Геннадьевич, Наконечные Александр и Алёна. Поддерживала команду и директор школы - Торопова Екатерина Андреевна, которая изо всех сил подбадривала и болела за спортсменов. И вот оно - построение. Каждая команда должна была представить свою визитную карточку, а затем за самые интересные голосовали сами зрители - участники других команд. После этого педагоги участвовали в таких соревнованиях, как эстафеты, прыжки с места в длину и дартс. Победители прошлого этапа разыгрывали призовые места в волейбол. В три часа состоялось награждение победителей и призёров. Трио победителей - Сосновский ЦО, Громовская школа и Раздольская школа. А команда нашей школы заняла почётное второе место в соревнованиях по стрельбе, за что спасибо нашим метким стрелкам - Каретниковой Ирине Сергеевне, Шульгиной Любови Евгеньевне, Наконечным Александру и Алёне. Директор школы Екатерина Андреевна Торопова выражает особую благодарность семье Наконечных за бесценный вклад во все выступления и соревнования от лица нашей школы! И, конечно же, вся сборная шумиловцев на славу "пошумела", не правда ли? Пресс-центр МОУ "Шумиловская СОШ"