04 апр

Соревнования по плаванию в рамках спартакиады школьников - 6-7 классы победители

​Сегодня у нас день был богат на победы!🏆 Команда 6-7 классов выиграла соревнования по плаванию, проводимых в рамках спартакиады школьников! Ученик 7-б класса Моргунов Кирилл показал лучшее время в районе! Поздравляем наших спортсменов!​

03 апр

Раз, два, три! В мир книги попади!

​В библиотеке Шумиловской СОШ Неделю детской книги ребята и педагоги отметили мероприятиями"Раз,два,три! В мир книги попади!"и "Книжными островами". Библиотека была разделена на станции,на которых находились книги определенной тематики,ребята участвовали в конкурсах-викторинах,оформляли Чудо-дерево. Каждый из нас хочет,чтобы ребенок стал успешным,хорошо учился,много знал и умел,чтобы можно было им гордиться. Книга-носитель полезной,нужной информации. Поэтому чтение-это важно. Книга пробуждает эмоции,чтение повышает интеллект,помогает в учебе,книга формирует самообразовательные навыки... И очень важно,чтобы мы,взрослые,были заинтересованы в формировании ребенка читающего.​ Автор, фото - Лоос Л.В.

31 мар

Акция Мама за рулём 31.03.2018

27 мар

Кемерово, мы с тобой

24 мар

ЮИД Зебра в д. Разметелево 22.03.2018

22 марта наш отряд ЮИД"Зебра" побывал в Центре "Ладога" (д.Разметелево) на 5-ой смене Школы юного инспектора движения,посвященной 45-летию движения ЮИД. Организаторы Школы ЮИД предложили для обучения четыре станции: "Строевая подготовка", "Журналистика", "Ораторское мастерство" и станция "ПДД".Ребята на каждой станции узнали много нового и интересного. В завершении праздника прошла пресс-конференция "ЮИД - вчера, сегодня, завтра", где командиры отрядов ЮИД смогли задать свои вопросы гостям и организаторам фестиваля. Всем очень понравилось это мероприятие . Отряд "Зебра" и руководитель отряда Ермоленко Татьяна Григорьевна выражает БЛАГОДАРНОСТЬ всем организаторам этой поездки. Автор, фото - Ермоленко Т.Г.

23 мар

Общешкольное родительское собрание по вопросам здоровьесбережения 22.03.2018

​22 марта состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам здоровьесбережения. Директор школы Екатерина Андреевна Торопова начала собрание статистическими данными и призывом для родителей чуть больше времени и внимания уделять детям во избежание различных неприятных ситуаций, следить за изменениями в поведении детей. Затем выступила психолог школы Ахмедчеева Гульбану Уафовна с информацией о психологическом здоровье наших детей и о том, как его поддерживать, как организовать благоприятную среду для развития потенциала маленького человека. После слово взяла фельдшер амбулатории посёлка Сапёрное Петрусевич Екатерина Николаевна. Она рассказала о правильном питании и распорядка дня. Затем Светлана Вячеславовна Бубнова, зам.директора по воспитательной работе, рассказала и показала родителям на слайдах презентации, что такое "здоровьесберегающие технологии", каким образом проводится работа в этом направлении в нашей школе и попросила родителей обращать внимание на внешний вид школьников, на одежду по погоде. И в завершение Ольга Юрьевна Скрипниченко, зам.директора по учебной работе, рассказала о грядущих ВПР - Всероссийских Проверочных Работах.​ Автор, фото - Макошина Н.В.

День православной книги в нашей библиотеке 14.03.2018

​14 марта в нашей стране праздновался День православной книги. Этот праздник был учрежден Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла и отмечался в этом году шестой раз. День православной книги приурочен к дате выпуска книги Ивана Федорова"Апостол",которая считается первой печатной книгой на Руси-её выход в свет датируется 1 марта(по старому стилю) 1564 года. К этой дате Ольгой Михайловной Фроловой в библиотеке Шумиловской СОШ была оформлена выставка,посвященная теме православия,к которой ребята проявляют большой интерес.​ Автор, фото - Лоос Л.В.

22 мар

Литературный урок во 2б классе"Дядя Степа Михалков"

​Литературный урок во 2б классе"Дядя Степа Михалков"​ Автор, фото - Лоос Л.В.

КВН Умники и умницы в 4 Б 21.03.2018

​21 марта в 4б классе прошел КВН"Умники и умницы". Ребята отвечали на вопросы в номинациях:"По страницам учебника"Окружающий мир","Литературный эрудит", "Задачки на сообразительность" и разгадывали кроссворды. Умники и умницы называли самые крупные реки России,рассказывали о Вселенной,называли экологические проблемы,которые возникли на Земле в результате деятельности человека. А так же вспомнили,кто написал картину"Богатыри",чем оканчивается день и ночь,что родится без костей и многое другое. Эрудиты были активными,доброжелательными и позитивными. В награду получили добрые слова и сладости.​ Автор, фото - Лоос Л.В.

21 мар

Космическая Акварелька 21.03.2018

​На кружке «Акварелька» ребята рисуют космос. Вот такие яркие, космические работы получились!​ Автор, фото - Шарапова С.В.