05 фев

Коллажи на уроке изобразительного искусства в 7 классе 05.02.2019

04 фев

Благодарность от волонтёров Приозерского приюта

Волонтеры Приозерского приюта, а также нашимокрые носы и пушистые хвосты выражают огромную благодарность ученикам и преподавателям, а также родителям учеников Шумиловской школы. Ребята организовали и провели в школе Рождественскую ярмарку, а собранные на ней средства передали в приют - это 10 тысяч рублей. И мы смогли внести эту сумму на счет за лечение кота Тома. Друзья, спасибо огромное!

Экскурсия в военную часть 02.02.2019

Где проходят службу солдаты, что такое плац, как выглядит казарма, обмундирование российского солдата,вооружение войск РХБЗ, солдатский клуб... Ответы на эти и многие другие вопросы юные защитники школы узнали во время экскурсии в воинскую часть 2 февраля..Большое спасибо нашим шефам за увлекательную интересную экскурсию, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Конференция по итогам ОСД за 2018 год 2019-01-31

https://vk.com/shum_news?w=wall-123437390_4863​ 2019-01-31 ОГПС Приозерского района провёл конференцию по итогам ОСД за 2018 год. Собрание прошло в Приозерской детской школе искусств. С вступительным словом и докладом о проделанной работе выступил начальник отряда государственной противопожарной службы Приозерского района Виктор Николаевич Дегтярёв. Он привёл статистику пожаров, произошедших на территории района, а также озвучил случаи спасения людей из горящих зданий. В заключение доклада были озвучены основные задачи, которые стоят перед отрядом в наступившем году. На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления и организаций, расположенных в Приозерском районе. Также в совещании приняли участие заместитель начальника Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы Сергей Иванович Гугуман и начальник Приозерского местного пожарно-спасательного гарнизона Владислав Анатольевич Селин, они выразили признательность всем сотрудникам и ветеранам противопожарной службы района за высокий профессионализм, мужество и верность своему долгу! На мероприятии зрителям был показан фильм о деятельности пожарных Приозерского пожарно-спасательного гарнизона при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников. Перед собравшимися выступили ученики кадетских классов Шумиловской и Кузнечненской школ. #ОСД #ОГПСПриозерскогоРайона #ИтогиЗаГод #Конференция #Пожарные#Спасатели #Леноблпожспас #Приозерск #Собрание

Мы вместе за безопасность на дороге! Акция 2019

В МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) прошла акция #Мы вместе за безопасность на дороге"#

02 фев

Мастер-класс по изготовлению рождественских пряников 02.02.2019

Творить добро учатся дети из Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное. Ребята из Шумиловской школы второй год делают это вместе с ними. 2 февраля здесь прошел мастер- класс по изготовлению пряников.Провела его прихожанка храма Морарь Василиса Георгиевна. Она подготовила для работы все необходимые материалы. После объяснения, дети с интересом включились в работу. Украшать пряники глазурью было интересно не только ребятишкам, но и их родителям! Снежинки, домики, елочки, ангелы на глазах становились яркими, праздничными, точно из сказки! Фантазия .помогала в работе взрослым и детям. Ученики старшей группы Воскресной школы решили передать изготовленные пряники в Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины в город Санкт- Петербург. Пусть радость появится на лицах маленьких пациентов, а дела добра согревают нуждающихся не только в Рождество!

01 фев

​Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет 2019

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет Г. Старый Оскол

31 янв

Наши кадеты на торжественном мероприятии пожарной части г.Приозерска 31.01.2019

31 января учащиеся 9 кадетского класса приняли участие в торжественном мероприятии пожарной части г. Приозерска. Наши шефы подводили итоги своей работы за 2018 год. Кадеты ,поздравляя награжденных, пели песни,читали стихи,девочки исполнили несколько танцев. Выступление было встречено бурными аплодисментами. В конце праздника нам вручили благодарственное письмо и очень вкусный пирог!

30 янв

Подготовительные занятия с будущими первоклассниками 30.01.2019

В детском саду п.Саперное проходят подготовительные занятия с ребятами которые в 2019-2020 уч.году пойдут в 1 класс. Будущие первоклассники уже узнали главные правила урока. Все задания выполняют добросовестно и ответственно. Успехов нашим будущим ученикам!

30 янв

​Учим трудные ударения с помощью стихотворения!

​Учим трудные ударения с помощью стихотворения! Фено́мен звони́т по среда́м, Приня́в догово́р по года́м, Он о́тдал экспе́ртам эско́рта Хода́тайство аэропо́рта. Как у нашей Марфы Есть в полоску ша́рфы! Срубили ель, сорвали щаве́ль. Долго ели то́рты — Не налезли шо́рты! Звони́т звонарь, Звоня́т в звонок, Чтоб ты запомнить верно смог. Ты нам шторы не вози, Мы повесим жалюзи́!