Новости

15 дек

В Ленинградской области проходит регистрация на ЕГЭ 2023 года

02 дек

Проект «Абитуриент Северо-Запада – студент «ЛЭТИ»

14 ноя

Когнитивные исследования. Психология»

14 окт

Осенние консультации с разработчиками КИМ

12 окт

Географический диктант - 2022

05 окт

C Днем учителя!

От всей души поздравляет вас с Всемирным Днём учителя!

08 мая

О проведении конкурсного отбора на образовательную программу «Информатика. Регионы»

Образовательный центр «Сириус» предлагает участникам оформить свои идеи, разработки и исследования в проект и представить его для оценки экспертам. Цель конкурса – выявление и развитие у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений. В конкурсе принимают участие ученики школ и учреждений среднего профессионального образования, уровня 7 - 11 классов.

24 мар

Урок информатики «Информационные технологии. Вклад России в сферу информационных технологий. отечественные разработки»

На этой неделе для учащихся 7-11 классов началась серия уроков информатики, на которых обучающиеся вспоминают историю развития отечественных информационных технологий. Основной целью урока являлось — формирование у обучающихся активной жизненной позиции, информирование обучающихся о высоком уровне информационных технологий в России и перспективах развития. Огромный вклад внесли наши ученые, такие как: Исаак Семенович Брук, Андрей Петрович Ершов и другие. Сегодня невозможно представить многие отрасли без разработок с внедрением информационных технологий — это армия, космос, медицина и т.д. Ребята 7-11 классов по итогу урока познакомились с отечественными разработками цифровых продуктов государственного, коммерческого секторов, которые в достаточной мере могут удовлетворить любые запросы для коммуникации, медиа, информационной безопасности и развития бизнеса. Эти данные пригодятся многим из ребят, которые в будущем, возможно, захотят связать свою жизнь со сферой информационных технологий.

13 мар

ВНИМАНИЕ АКЦИЯ

«Единая Россия» запустила акцию «Zащитникам Отечества». Все желающие смогут написать письма нашим военным, задействованным в спецоперации на Украине. Партия берет на себя задачу обеспечить доставку этих сообщений до наших солдат и офицеров. Это может быть: 📍• Письмо на бумаге; 📍• Детские рисунки, плакаты, любые другие визуальные приветствия. 📌Приглашаем всех желающих принять участие в данной Акции!!! 📌Рисунки и письма принимаются до 16.03 классными руководителями! • Российские солдаты и офицеры сегодня выполняют долг перед страной, демонстрируя мужество и героизм. Им важна наша поддержка, теплые слова и пожелания от простых россиян. • Несмотря на отдельные «визги» либеральной оппозиции и звезд шоу-бизнеса, подавляющее большинство жителей России понимает и одобряет необходимость проведения спецоперации на территории Украины и ликвидации нацистского киевского режима. • Российские вооруженные силы сегодня находятся в эпицентре не только боевых действий, но также информационной войны, которая характеризуется колоссальным количеством лжи и фейков, транслируемых Украиной и ее западными хозяевами. Наши солдаты должны знать, что российский народ не верит фейкам и слухам, что мы понимаем важность цели, которая достигается сейчас благодаря нашей армии.

10 мар

Информационная манипуляция. Как защитить детей

Информационная манипуляция. Как защитить детей