Новости

05 апр

Победа в муниципальных соревнованиях по плаванию! апрель 2019

Поздравляем нашу команду в составе Анорова Дениса, Рябоволова Глеба, Ефимова Акима,Шишовой Натальи, Блюм Арины и Саввиной Ульяны с ПОБЕДОЙ в районных соревнованиях по плаванию!!! Отдельные слова благодарности их руководителю Нетребскому А.В.! Желаем команде успехов в соревнованиях на областном уровне!

02 апр

Видеоролик на конкурс "Дорога и мы", 11 класс 2019

​Видеоролик на конкурс "Дорога и мы", 11 класс​

01 апр

Поздравляем участников конкурса "Дорога и мы!"

Поздравляем участников муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения " Дорога и мы"! Беликов Станислав " 3 б класс ( р-ль Шарапова С.С.) "Дорожное полотно" - 1 место! Видеоролик " Вредные советы от дорожных вредин" ( группа 11 класса р-ль Макошина Н.В.) - 1 место! Компьютерное творчество Двужильный Максим ( 5 а класс р-ль Макошина Н.В.) - 2 место! Графика ( Максимова Т, Кулешова В., Шурмина В., р-ль Макошина Н.В. ) - 3 место! Замечательные результаты! Спасибо всем руководителям, участникам, победителям и призерам!!! Награждение победителей и призеров планируется ориентировочно 30 апреля!

29 мар

Арина Гладышева прошла в очный этап конкурса

Закончился заочный этап конкурса "Если бы я был президентом..." http://konkurs-president.ru/ По итогам заочного этапа в очный этап прошла ученица 11 класса Гладышева Арина (руководитель Макошина Н.В.)! Поздравим Арину и Нину Владимировну и пожелаем успехов на очном этапе конкурса! И предлагаем к просмотру видеоролик, с которого всё началось 😉

25 мар

О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания детей в образовательных организациях Ленинградской области»

​«О проведении «горячей линии» по вопросам организации питания детей в образовательных организациях Ленинградской области» Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует, что с 25 марта по 08 апреля 2019 года проводится тематическое консультирование по вопросам организации питания детей в образовательных организациях Ленинградской области». Обращения по данной тематике будут приниматься от жителей Ленинградской области с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам: 8(812) 365-46-95 (специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области), 8(813-79) 36-003 (специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе)

25 мар

​РОСОБРНАДЗОР ПРИГЛАШАЕТ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ МЕТОДОЛОГИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

​РОСОБРНАДЗОР ПРИГЛАШАЕТ К ОБЩЕСТВЕННОМУ ОБСУЖДЕНИЮ МЕТОДОЛОГИИ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Проект методологии и критериев оценки качества общего образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся опубликован Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для общественного обсуждения.Методология была разработана в рамках реализации указа Президента РФ от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и национального проекта «Образование».Качество образования является стратегическим приоритетом для России. Термин «качество образования» нормативно закреплен в «Законе об образовании», а вхождение России десятку ведущих стран мира по качеству общего образования является одной из приоритетных целей развития страны на ближайшие несколько лет.Одним из ключевых показателей национального проекта «Образование» является «Средневзвешенное место Российской Федерации в группе международных исследований», которое рассчитывается на основе данных исследований PIRLS, TIMSS и PISA. В опубликованной методологии описаны процедуры, сроки и способы расчета этого показателя на основе данных исследований качества образования, проводимых в субъектах РФ по моделям этих трех международных исследований.Замечания и предложения по проекту методологии принимаются на электронную почту: metod@fioco.ru до 29 марта 2019 года.

22 мар

Мисс Весна 2019

Сегодня прошёл конкурс "Мисс Весна 2019"среди участниц 8-10классов!Спасибо всем участницам и их группам поддержки! Поздравляем Ефременко Кристину, Аскерову Айсель и Лушину Ангелину! Вы лучшие!!!

22 мар

Родительское собрание по выбору модуля учебного предмета 21.03.2019

21 марта в Шумиловской СОШ прошло родительское собрание по выбору модуля учебного предмета Основы религиозных культур и светской этики. Перед родителями будущих четвероклассников выступили завуч школы Подсумкова Оксана Васильевна, директор Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное отец Александр Семенов, методист по духовно-нравственному воспитанию ЦИТ города Приозерска, учитель ОПК Шумиловской школы Фролова Ольга Михайловна. Выступающие говорили о важности предмета ОРКСЭ, представляли учебники по которым предстоит обучаться детям, о духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения.

21 мар

Юные палеонтологи 18.03.2019

18 марта "Рексики"и "Тирексики" под руководством Груздовой Екатерины Александровны на время стали палеонтологами. Оделись ребята и в путь! Взяли с собой рюкзак с едой,фонарь,лопаты,лупы,кисти,карту,веревки,топоры,панамки и)) снотворное. А потом они узнали,что громовой ящер,бронтозавр,любил находиться в воде и питался травой. А стегозавр жил на территории,где сейчас находится наша Россия. И было у него 2 мозга. От чего же вымерли все динозавры? Ребята беседовали,выдвигали гипотезы,много смеялись и ушли домой с хорошим настроением!

20 мар

Посвящение в юнармейцы 20.03.2019

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин по инициативе министра обороны Сергея Шойгу подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».Президентом Путиным поддержана такжеинициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в государственной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. Юнармейцы будут участвовать в спартакиадах, вахтах памяти, а также ходить в походы по местам боевой славы. 20 марта состоялось торжественное посвящение в юных армейцев учащихся 2-9 классов Шумиловской школы. В этот день 80 юнармейцев присоединились к всероссийскому движению «Юнармия». Вот он – очередной строй новичков. Взволнованные лица, по-военному подтянутый внешний вид и горячее желание познать что-то новое, неизведанное. Возможно, не все эти ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но самое главное, станут достойными гражданами России! Поздравляем наших ребят с важным событием в их жизни! . С этого дня его жизнь серьезно поменяется, во имя памяти подвигов предков!