Новости

17 мар

Акция "Мама за рулём" 15.03.2019

#мамазарулём# юидленинградскаяобласть 15 марта в МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) проведена акция"Мама за рулём".

16 мар

Живая классика 12.03.2019

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. 12 марта в Приозерске прошел муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие и наши старшеклассницы – Залунина Маргарита, Кузнецова Ангелина и Очиченко Полина. Девушки показали хорошие результаты! Благодарим за подготовку участниц к конкурсу Ласточкину В.Г.!

16 мар

3 место в полуфинальных соревнованиях по баскетболу 15.03.2019

Поздравляем команду юношей с удачным выступлением в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта! Они заняли почетное 3 место!!! Большое спасибо участникам команды и их руководителю Салахову Р.А.!

16 мар

Показательные мероприятия военнослужащих 14.03.2019

14 марта семиклассники стали зрителями показательных мероприятий военнослужащих нашей части. Благодарим наших шефов за сотрудничество в профориентационной работе школы!

16 мар

Областной этап смотра конкурса юных экскурсоводов школьных музеев 14.03.2019

14 марта 2019 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога» п. Разметелево Всеволожского района Ленинградской области прошел областной смотр-конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, в котором приняла участие ученица 9 класса Залунина Маргарита. Она познакомила всех участников конкурса со страницами истории нашей Шумиловской школы с 1945 года до наших дней! Большое спасибо ей за это!

15 мар

ИсториЯ создания куклы 14.03.2019

14 марта Ольга Анатольевна Скарина,работающая в районной детской библиотеке,встретилась с ребятами 1б класса. Она рассказала им об истории создания куклы,ребята узнали о богине Нюйве,которая лепила кукол из глины и они оживали. А самой древней кукле более 3000 лет. И найдена она в Египте. И еще много чего интересного узнали ребята. А затем,сидя в тесном кругу,помогая друг другу,девочки и мальчики делали кукол сами. Причем без ножниц и без иголки,как это было принято на Руси. Мы благодарим Ольгу Анатольевну и ждем ее снова к нам в гости!

15 мар

Литературный бой в 4 Б 06.03.2019

6 марта в 4б классе прошел "Литературный бой",посвященный сказкам. "Веселые колобки"и "Веселые лягушата" сочиняли сказку сами,что оказалось совсем не легко;"бились"над вопросами: -как сказочные герои оказываются в сложном положении,что этому предшествует? -кто помогает сказочным героям? -что побеждает в сказке?и др. Бурное веселье вызвала инсценировка сказки К. Чуковского "Краденое солнце", где ребята были сороками-белобоками,заиньками,волками,солнцем,крокодилом,журавлями и раками пучеглазыми.

12 мар

7 марта в школе был проведён «День дублера»

7 марта в школе был проведён «День дублера» В этот день ученики старших классов смогли побыть в роли учителя.Ребята поняли, как тяжело быть учителем и взаимодействовать с учениками младших классов. Хотелось бы сказать спасибо всему учительскому составу за их терпение и труд, это действительно тяжело. Да, многие ученики не слушали своих новых учителей, но совсем скоро они поймут какого это быть преподавателем. Всем учителям-дублерам спасибо❤

09 мар

Концерт к Международному женскому дню 07.03.2019

Восьмое марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. В школе этот день был особенным! И дело было не только в том, что в этот день учителями были старшеклассники, и перемены были музыкальными, а в том, что сегодня для всех учителей и гостей школы был организован замечательный концерт! Актовый зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, полон улыбок и радости ! Огромное спасибо за это всем участникам этого праздника!

09 мар

Победители и призёры в соревнованиях по баскетболу 05-06.03.2019

Баскетбол – одна из самых популярных игр в нашей стране. Соревнования по баскетболу являются проверкой степени подготовленности отдельных игроков и всей команды в целом. 5 и 6 марта состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек в рамках Спартакиады образовательных организаций Приозерского района. Наши баскетбольные команды юношей и девушек 8-9 классов под руководством Салахова Р.А. выступили достойно! Команда юношей стала Победителем соревнований, а девушки заняли почетное 3 место! Поздравляем ребят с удачным выступлением и желаем Удачи нашим юношам в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта!