28 окт

День именинника в 3 Б

​28 октября в 3 б классе прошел праздники "День именинника", поздравляли тех, у кого день рождения было летом и осенью. Среди виновников торжества была и классный руководитель Нина Матвеевна Белоусова. Родители подготовили много сюрпризов, игр, развлечений и подарков.Всем было очень весело. Особенно спешно выглядели нарисованные "зубоглазы". Отличное позитивное настроение настроило ребят на каникулы.​

27 окт

Единый урок безопасности в сети Интернет

​На этой неделе в 5-11 классах проходили единые уроки по безопасности школьников в сети Интернет. В прошлом году в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет​ мы не только проводили уроки-игры, беседы и путешествия, но и раздавали присланный нам почтой материал - информационные буклеты и диски с видеоуроком. В этом же году ребята уже были готовы сами поделиться, как можно и как нельзя себя вести в Интернете. Рассказали, какие опасности могут подстерегать в сети, как уберечься от них, как помочь своим близким в случае, если они незнакомы с проблемой безопасности в Интернете. В этом году беседа прошла более насыщенной именно ответами и рассуждениями учащихся, учитель информатики Нина Владимировна Макошина только направляла беседу в нужное русло. А пятиклассники с готовностью самостоятельно изучили презентацию, чтобы потом вместе "за круглым столом" обсудить, "что такое хорошо и что такое плохо" в Интернете. Итогом Единого урока стало: - расширение знаний учащихся о киберугрозах и формирование навыков распознания и оценки таких рисков; - знакомство с преимуществами знаний об интернете и умений их применять; - изучение нормативно-правовых документов по вопросам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. - профилактика и предотвращение киберугроз (предупреждён - значит, вооружён!).

25 окт

Дежурство 24.10.2016-29.10.2016

​На этой неделе дежурный класс - девятый. Классный руководитель - Успенская Людмила Ивановна.

24 окт

День Рождения родной Шумиловской школы

​Хорошо быть школой! Каждый год не старит, Делает лишь лучше и солидность дарит! Новые успехи, новые победы… Вырастают быстро дети-непоседы. Окрыляешь, школа, двери открываешь, В плавание большое ты благословляешь! В этот день желаем процветать и впредь, Ведь второй такой же школы в мире нет! Сегодня мы отмечали День Рождения родной Шумиловской школы! Учащиеся оформили поздравительные открытки в холле школы, а девятиклассники с классным руководителем Успенской Л.И. подготовили праздничную линейку для учащихся и педагогов школы.​ Автор, фото: Бубнова С.В.

23 окт

Спартакиада педагогических работников

22 октября состоялась Спартакиада педагогических работников​, команда нашей школы выступала под названием "Шум". Наш девиз - "Если мы не победим, хоть немножко пошумим!" И пошумели! Мы успели поиграть в волейбол, пробежать эстафеты, далее были прыжки в длину, дартс, настольный теннис и плавание. Мы показали себя достойно, хоть и не заняли призовых мест, но пошумели.​

22 окт

​22 октября – праздник Белых Журавлей.

​22 октября – праздник Белых Журавлей. Этот памятный день известен не только по всей России и в странах СНГ, но и далеко за их пределами. Великий праздник посвящен памяти солдат, погибших в на полях сражений Великой Отечественной войны, и захороненных в братских могилах. Такое поэтическое название появилось благодаря одноименному стихотворению Р.Гамзатова. Именно он и стал основателем этого замечательного памятного дня. Учащиеся 7 класса поддержали эту традицию и на своем мероприятии читали стихотворения о героях разных войн, узнали об истории Японского журавлика и трагической судьбе девочки из Хиросимы Садако Сасаки , вслушались в проникновенные строчки песни « Журавли» в исполнении Марка Бернеса, рассмотрели фотографии памятников белым журавлям на территории России , склонили головы перед памятью героев!​

ВОШ по ОБЖ

​​​​​​Сегодня состоялся школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ​

Приключения второго Б класса

20 октября ученики и родители 2 "Б"класса посетили Зоологический музей и Интерактивный комплекс "Транс-Форс". Было очень интересно и весело! Ребята узнали много нового о жизни животных. Увидели уникальный участок живого кораллового рифа в аквариуме музея. Повстречались со знаменитым мамонтенком Димой. Полученная информация будет полезна при подготовке к урокам окружающего мира. Автор, фото: Фролова О.М.

Субботник

21 октября в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие учащиеся 6-8 классов и сотрудники школы, остальные классы убрали закрепленные за ними территории в течение недели. Уборка листвы около школы и мусора со школьной дорожки – вот основной спектр работ, который был выполнен в этот день! Субботник прошел плодотворно. Желание детей потрудиться, отличное настроение – все это способствовало плодотворной работе на субботнике. Огромное спасибо все участникам! Автор, фото: Бубнова С.В.

20 окт

Все мыши любят сыр

​15 октября 1 "Б" класс посмотрели спектакль "Все мыши любят сыр", представленный талантливой труппой прославленного ТЮЗа им.А.А.Брянцева в г.Санкт-Петербурге В забавной форме, через сказочный сюжет театр разговаривает с детьми об очень серьезных вещах - как в этой жизни сохранить себя, не изменить себе даже во имя самой высокой цели, не растерять лучшее в себе - дар любить, дружить, верить в чудо, уметь видеть и слышать того, кто рядом с тобой.​ Автор, фото - С.С. Шарапова