Новости

17 окт

3 А и 3 В в Приозерской библиотеке 2017

​13 октября ученики 3а и 3в классов посетили городскую библиотеку г.Приозерска. Ребята знакомились с разнообразием книг, с правилами читателя, а увлекательная игра - путешествие "Литературия" оставила массу положительных эмоций. Спасибо всем организаторам за нужное и познавательное мероприятие!​ Автор, фото - Подсумкова О.В.

16 окт

Тематическая линейка по ПДД 16.10.2017

​16.10.2017г. для учеников начальной школы прошла тематическая линейка,посвященная ПДД. ЮИДовцы из 5-ых и 4-ых классов рассказали ребятам "Сказку о царе Салтане"на новый лад.Отряд ЮИД"Зебра" вместе с ребятами повторили дорожные знаки и их значение,напомнили правила безопасного поведения на дорогах,а также пригласили младших школьников стать членами ЮИД.​ Автор, фото - Ермоленко Т. Г.

16 окт

Экскурсия в Холмское участковое лесничество 4 Б

​В рамках года экологии в России 13 октября учащиеся 4 «Б» и классный руководитель Белоусова Н.М. посетили с экскурсией Холмское участковое лесничество. Заместитель участкового лесничего Губская О.В. рассказала ребятам о территории лесничества и его площади. Так же четвероклассники узнали, что такое лесоустроительные планшеты, для чего они нужны, научились разбираться в таксационном описании, узнали про «паспорт» лесника. Ребята так же смогли применить полученные знания на практике: разбившись на группы при помощи мерной вилки ученики смогли измерить диаметр деревьев и занести его в пересчетную ведомость. Сотрудник пожаро-химической станции ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России Фролов Ю.Б. рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности в лесу. Ребятам разрешили примерить костюм пожарного, прокатиться на пожарной машине и локализовать очаг возгорания при помощи огнетушителя.​ Автор, фото - Шульгина Л.Е.

15 окт

Дежурство 16.10.2017-22.10.2017

​​​С понедельника на дежурство по школе заступает 10 класс, классный руководитель - Успенская Людмила Ивановна

15 окт

День памяти преподобного Сергия Радонежского 2017

​8 октября отмечался день памяти великого подвижника Русской земли преподобного Сергия Радонежского. Святой предсказал Дмитрию Донскому победу над татарскими полчищами на Куликовом поле. Пророчество преподобного Сергия исполнилось: 21 сентября 1380 года.Во время сражения преподобный Сергий вместе с братией стоял на молитве и просил Бога о даровании победы русскому воинству. Его нравственная и духовная сила настолько велики, что вот уже шесть веков русский народ черпает силы, обращаясь к нему за помощью. В поселке Саперное есть храм, который освящен в честь этого святого. Поэтому, 8 октября считается его главным (престольным) праздником. Учащиеся 2 "А" класса приняли участие в праздничном богослужении и крестном ходе. В этот день они поздравляли настоятеля храма отца Сергия Белькова с именинами. Ребята подготовили стихи повествующие о жизни святого.​ Автор, фото - Фролова О.М.

14 окт

Встреча с ПХС ФГАУ "Оборонлес" 3 б 2017

​Продолжается сотрудничество учащихся 3 "Б"класса и сотрудников пожаро-химической станции ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России.В сентябре пожарные приходили в школу, рассказывали о правилах противопожарной безопасности.Теперь ребята отправились в гости посмотреть специальную технику, используемую при пожаротушении.Пожарные подробно рассказали о том,что позволяет им эффективно бороться с огнем. Дети имели возможность покататься на настоящей пожарной машине, рассмотреть и примерить специальный костюм и каску пожарного.А так же, учащиеся получили практические навыки использования огнетушителя. Благодарим организаторов экскурсии начальника ПХС ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России Фролова Ю.Б., Исмакова Р.М.​ Автор, фото - Фролова О.М.

13 окт

3 Б в гостях у работников ЗАО "Петровский" 2017

​12 октября ученики 3 "Б" класса, в рамках участия в областном конкурсе "Все дается нам легко, если пьем мы молоко", были в гостях у работников ЗАО "Петровский". Животноводческое хозяйство оснащено современным оборудованием.Все производство автоматизировано.Много интересного узнали ребята о том, чем кормят животных, как за ними ухаживают. Дети побывали в яслях для самых маленьких теляток, в детском саду для телят постарше.Узнали о том, что малышам так же ставят прививки, дают витамины и выводят на прогулку.Ребята расширили свой словарный запас, узнали названия новых профессий,связанных с животноводством.Познавательно было посещение доильного зала.Кругом такая чистота!!!Очень удивило то,что процесс доения происходит под музыку.Так получают больше молока от коров! Огромное спасибо хочется сказать организаторам экскурсии-работникам ЗАО "Петровский". Такие мероприятия на практике позволяют ученикам познакомиться с трудом животноводов.​ Автор, фото - Фролова О.М.

12 окт

4 А в Кидбурге! 2017

​11 октября ученики 4 «А» класс посетили КидБург - городе профессий. Это настоящий город для детей, где все как во взрослой жизни - банк, больница, полиция, пекарня, салон красоты. Ребята с удовольствие «примерили» разные профессии. Сами пекли печенье, делали мороженое, тушили пожар, подметали улицы, лечили больных, искали шпионов, даже искали бомбы. Заработали много «профи» (валюта КидБурга) и с удовольствием их потратили. С интересом посетили контактный зоопарк с рептилиями, некоторых из них даже подержали в руках. А настроение подняли в отражениях кривых зеркал. Все остались довольны.​ Автор, фото - Савченко Г.Н.

11 окт

Победа в зональном этапе соревнований по футболу 2017

Поздравляем наших футболистов и их тренера Нетребского А.В., занявших 1 место на зональном этапе соревнований по футболу среди школьников 2003-2004 г.р. в г.Выборге.

11 окт

Преемственность дошкольного и начального общего образования 2017

​11 октября воспитатели детского сада п.Саперное посетили уроки в 1-х классах (1а класс - кл.рук. Микитало А.У., 1б класс - Карнаухова Н.О.) Кокорева Н.И., Иванова Т.В., Антонова С.Е. - воспитатели, которые выпустили ребят из-под "своего крылышка". Они оставили положительные отзывы о работе учителей и ребят. Преемственность дошкольного и начального общего образования - путь к успеху обучающихся!​ Автор, фото - Подсумкова О.В.