​Учащиеся и сотрудники Шумиловской школы, жители поселка Саперное, 22 июня приглашаем Вас присоединиться к военно-патриотической акции «Горсть памяти», которая проводится по всей России.

С мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов. Которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.
Ранее также сообщалось, что там создадут «Дорогу памяти» — интерактивную галерею, составленную из фотографий десятков миллионов участников Великой Отечественной войны 1941-45 годов.
Грандиозный храм, возводимый Минобороны РФ в Кубинке, будет открыт к 75-летию Великой Победы, в 2020 году.

Митинг в День памяти и скорби состоится 22 июня у братских воинских захоронений в поселке Шумилово, в 12.00