22 мар

Родительское собрание по выбору модуля учебного предмета 21.03.2019

21 марта в Шумиловской СОШ прошло родительское собрание по выбору модуля учебного предмета Основы религиозных культур и светской этики. Перед родителями будущих четвероклассников выступили завуч школы Подсумкова Оксана Васильевна, директор Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное отец Александр Семенов, методист по духовно-нравственному воспитанию ЦИТ города Приозерска, учитель ОПК Шумиловской школы Фролова Ольга Михайловна. Выступающие говорили о важности предмета ОРКСЭ, представляли учебники по которым предстоит обучаться детям, о духовно- нравственном воспитании подрастающего поколения.

22 мар

Мисс Весна 2019

Сегодня прошёл конкурс "Мисс Весна 2019"среди участниц 8-10классов!Спасибо всем участницам и их группам поддержки! Поздравляем Ефременко Кристину, Аскерову Айсель и Лушину Ангелину! Вы лучшие!!!

21 мар

Юные палеонтологи 18.03.2019

18 марта "Рексики"и "Тирексики" под руководством Груздовой Екатерины Александровны на время стали палеонтологами. Оделись ребята и в путь! Взяли с собой рюкзак с едой,фонарь,лопаты,лупы,кисти,карту,веревки,топоры,панамки и)) снотворное. А потом они узнали,что громовой ящер,бронтозавр,любил находиться в воде и питался травой. А стегозавр жил на территории,где сейчас находится наша Россия. И было у него 2 мозга. От чего же вымерли все динозавры? Ребята беседовали,выдвигали гипотезы,много смеялись и ушли домой с хорошим настроением!

Памятка - сезонные риски

Участие в фестивале СОДРУЖЕСТВО 20.03.2019

Сегодня Юдаева Мария,ученица 2а класса,приняла участие во ll ежегодном фестивале иностранных языков «Содружество»,который проходил в г. Приозерске. На этом фестивали прозвучали песни,а также стихотворения и небольшие сценки на английском,польском,немецком и французском языках. Мария исполняла песню из мультфильма «Анастасия». Столько нежности и переживаний было в этом выступлении,что не могло не вызвать умиления у зрителей.

Посвящение в юнармейцы 20.03.2019

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин по инициативе министра обороны Сергея Шойгу подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».Президентом Путиным поддержана такжеинициатива Министерства обороны Российской Федерации по созданию Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения, уважения и любви к Отчизне, поддержке в государственной среде государственных и общественных инициатив, направленных на воспитание нравственно-здоровой нации и укрепление обороноспособности Российской Федерации. Юнармейцы будут участвовать в спартакиадах, вахтах памяти, а также ходить в походы по местам боевой славы. 20 марта состоялось торжественное посвящение в юных армейцев учащихся 2-9 классов Шумиловской школы. В этот день 80 юнармейцев присоединились к всероссийскому движению «Юнармия». Вот он – очередной строй новичков. Взволнованные лица, по-военному подтянутый внешний вид и горячее желание познать что-то новое, неизведанное. Возможно, не все эти ребята станут военными, большинство с честью и достоинством будут служить в различных родах вооруженных сил, найдут себя в различных сферах деятельности, но самое главное, станут достойными гражданами России! Поздравляем наших ребят с важным событием в их жизни! . С этого дня его жизнь серьезно поменяется, во имя памяти подвигов предков!

19 мар

Александр Максимук 1 место в спартакиаде в г.Тихвин 19.03.2019

Максимук Александр . Первый этап Сартакиада молодёжи в г. Тихвин. 1 место с суммой 228 килограмм, рывок 105 кг толчок 123 кг.💪💪

19 мар

Экскурсия 1А в Петропавловскую крепость, Ботанический сад и Лабиринтум 19.03.2019

Сегодня ученики 1 «А» класса знакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Мы посетили Петропавловскую крепость, рассмотрели макет города под открытым небом, разгадали тайны опытов и явлений в музее «Лабиринтум» и прошли квест «Самый-самый» в Ботаническом саду. Огромное спасибо за организацию поездки Саввиной Ольге Васильевна и Чикризовой Юлии Юрьевне, за помощь в поездке Захаровой Юлии Геннадьевне, Лапаник Елене Николаевне и Антоновой Светлане Евгеньевне. Особые слова благодарности выражаем за спонсорскую помощь в организации поездки Колесникову Олегу Витальевичу.

18 мар

К вершинам знаний 18.03.2019

18 марта в Приозерске прошел традиционный праздник, посвященный чествованию победителей и призеров предметных олимпиад и конкурсов в 2018-2019 уч. году «К вершинам знаний». Поздравляем наших победителей и призеров олимпиад!!!

17 мар

Акция "Мама за рулём" 15.03.2019

#мамазарулём# юидленинградскаяобласть 15 марта в МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) проведена акция"Мама за рулём".