Новости

02 дек

Конкурс КИТ

​В этом году мы в очередной раз поучаствовали в конкурсе "КИТ" - компьютеры, информатика, технологии. Общее количество участников - восемьдесят человек! Конкурс по информатике проводится уже традиционно и ежегодно, поэтому, если вы вдруг не успели поучаствовать по разным причинам, то не расстраивайтесь - в следующем году мы опять будем участвовать всей школой в КИТе. Отдельная благодарность учителям начальной школы за помощь в организации конкурса! Для участников - результаты придут не ранее февраля, тогда же будет проходить вручение сертификатов и дипломов в случае победы.

01 дек

Беседа об академии войск РХБЗ

​30 ноября для старшеклассников и выпускников школы капитан Филатов Дмитрий Алексеевич, командир роты специальной обработки воинской части п. Саперное провел беседу, в которой рассказал о правилах поступления в академию войск РХБЗ в городе Кострома, о специфики этого рода войск и о его важности для нашей страны. Ребята посмотрели фильм о жизни курсантов академии.​

30 ноя

Дистанционное обучение

Участникам дистанционного обучения ОБЯЗАТЕЛЬНО заходить под своим логином и паролем, выполнять задания. 9 класс - программа ОРФО-9 (сайт - http://gramotei.cerm.ru/) 9, 10, 11 класс - программа по подготовке к ГИА и ЕГЭ (сайт - https://blackboard.lengu.ru/) Если у вас возникают проблемы со входом, обращайтесь к Макошиной Н.В. в кабинет информатики.

29 ноя

Лучший учитель ОРКСЭ

Поздравляем Ольгу Михайловну Фролову, занявшую 2 почетное место в конкурсе профессионального мастерства "Лучший учитель ОРКСЭ"!!!

28 ноя

Посещение воскресной школы

​27 ноября ученики 2 "Б, 6 "Б" и 4 класса продолжили знакомство с Воскресной школой при храме Коневской Божьей Матери в поселке Саперное. Ребята познакомились с важными для всех Православных христиан праздниками, узнали информацию об основных постах. Часть занятия была посвящена церковному пению.​ Автор, фото - О.М. Фролова

27 ноя

Дежурство 27.11.2016-02.12.2016

​С понедельника на дежурство заступает 10 класс, классный руководитель Амброс Елена Ростиславовна. Всем дежурным при себе иметь бейджи.

26 ноя

Педагогический консилиум

23 ноября в ДОУ №26 п. Саперное прошёл педагогический консилиум по теме: «Преемственность начального общего образования и дошкольного образования в условиях ФГОС. Адаптация первоклассников» Участники педконсилиума: администрация школы, классные руководители 1-х классов, школьный психолог, воспитатели, заведующая ДОУ, психолог и логопед ДОУ. Обсудили вопросы: 1.Организация учебного процесса в 1-х классах. 2.Характеристика 1-х классов. 3.Психологическая диагностика первоклассников. 4.Решение пед. консилиума.​ Автор, фото - Подсумкова О.В.

25 ноя

День матери

​Сегодня, 25 ноября, в нашей школе прошёл очень светлый, нежный и душевный праздник, посвящённый самым дорогим и самым любимым Мамам. Каждый класс подготовил поздравления, которые вместе создали Праздничный концерт. Актовый зал школы был переполнен. В концерте также приняли участие родители: Пешехонов С., Шацких Я., Моргунова Л., юная учащаяся Шумиловской школы искусств Юдаева Мария и учащиеся кружка "Финский язык".​ С днём матери, дорогие наши мамы! Автор, фото - Бубнова С.В.

24 ноя

Посещение храма

23 ноября ученики 2 "Б" и 4 классов,изучающие "Основы Православной культуры" посетили храм в поселке Раздолье. Настоятель храма -отец Борис и матушка Мария радушно приняли нас. Из яркой и содержательной беседы мы узнали, что храм назван в честь семьи Царственных Страстотерпцев-семьи последнего православного русского Царя Николая II. Матушка простым и доступным языком рассказала о святынях храма, о том как правильно ставить свечи, как обращаться к святому с молитвой. Все вместе мы пили чай, пели песни. Ребята еще раз приобщились к русской Православной культуре. Автор, фото - О.М. Фролова

22 ноя

Золотое правило этики

21 ноября в рамках муниципального конкурса "Лучший учитель ОРКСЭ" Ольга Михайловна Фролова дала открытый урок на тему "Золотое правило этики".