Новости

05 мая

Помним, гордимся, благодарим! 03.05.2018 ЦДТ Приозерска

​3 мая в ЦДТ г. Приозерск состоялся фестиваль ««Помним, гордимся, благодарим», посвященный празднику Победы 9 Мая. Нашу школу представляла на этом мероприятии Фесенко Ярослава с песней « Я ангелом летал» руководитель Шульгина Л.Е. Своим выступлением Ярослава напомнила в очередной раз, что время скоротечно и нужно успеть отдать дань уважения ветеранам, принявшим на себя удар фашистской армады и отстоявшим нашу Родину от врага!​

05 мая

Бессмертный полк в п. Сапёрное 2018

​Движение « Бессмертный полк» зародилось стихийно и за несколько лет стало общероссийской традицией, приуроченной к памятной дате 9-го Мая. Суть акции — участники выходят на главные улицы города или поселка, большого и малого, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, отдавая дань их памяти и подвигу. Найдите фотографию своего родственника ветерана или труженника тыла в семейных альбомах, узнайте подробнее о жизни родного человека, месте рождения, участии в Великой Отечественной войне, отсканируйте снимок и присоединитесь к шествию « Бессмертного полка» в п.Саперное 9 Мая!​

05 мая

Концерт ко дню Победы. 04.05.2018

73 года назад, в мае 45-го над всем миром прогремело такое заветное слово «Победа!» Оно прозвенело как залпы салютов, и людское море смешалось с морем цветущей сирени и слезами радости. Победа… Как долго шла к ней наша страна! Как много было пережито и испытано на пути к ней, но Советский народ выстоял и отстоял свою жизнь, свою Родину! И все ради Победы, ради долгожданной Победы, ради жизни на земле. Всё помнится, ничто не забыто! Нам надо знать и помнить о своих дедах и прадедах: как они жили и воевали, трудились, о чём думали, мечтали. Тяжело, очень тяжело далась победа нашим людям. Не было семьи, которую не затронула война. С судьбами людей тесно переплетались судьбы песен. Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне. Это слова из поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского. Воевал весь наш народ, воевала и песня. В этих песнях люди черпали душевные силы. И 4 мая , в преддверие праздника, мы собрались в актовом зале школы, чтобы послушать песни о войне в исполнении каждого класса с 1 по 11, и узнать о истории создания этих произведений, написанных во время войны и в наше время. Это песни героические и шуточные, боевые и лирические…Песни — как люди, у каждой своя биография, своя судьба.

04 мая

Мы рисуем победу! 2018

03 мая

Конкурс чтецов 25.04.2018

​Мы идем в будущее,помня о прошлом. Мы не забываем войну,чтобы подобное никогда не повторилось. 25 апреля в школьной библиотеке был проведен конкурс чтецов,посвященный Дню Победы. Ребята достойно прочли стихотворения,отдав дань памяти тем,кто погиб на полях сражений,кто горел в танках,кто был уничтожен в печах концлагерей,кто умирал от голода в блокадном Ленинграде,кто работал по двадцать часов в сутки ,приближая Победу. Первое место заняли: Михайлова Ю.-4а кл. Залунина М.-8 кл. Второе место: Кулешова В.-4б кл. Шурмина В.-9б кл. Третье место: Зыкин В.-2б кл. Панасенко Б.-5 кл.

03 мая

Будем помнить! 27.04.2018

​27 апреля в 3а классе прошел урок-беседа"Будем помнить!",на на котором мы говорили о Великой Отечественной войне,по какой причине она началась,что происходило в годы войны. И конечно же вспоминали наших родных. Почти все ребята знают о том,где воевали и трудились их прадедушки и прабабушки. Почти всем известны имена родных. Это добрый знак. Значит в семьях говорят об этом,помнят. А помнить-это наш общий долг. Память-это связующее звено между прошлым и будущим.​ Автор, фото - Лоос Л.В.

01 мая

Приглашение на концерт 03.05.2018

​3 мая в преддверии большого праздника 9 Мая, приглашаем учащихся 5-11 классов, педагогов и сотрудников школы на концерт военной песни, на котором будут выступать исполнители из г.Приозерск. Концерт состоится в актовом зале школы. Начало концерта - 15.00!​

27 апр

Субботник 27.04.2018

​Ежегодно учащиеся, педагоги и сотрудники нашей школы принимают участие в субботнике. Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, привлечение внимания всех к проблеме загрязнения поселка и всей земли. Проблема загрязнения нашего поселка мусором актуальна для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к тому месту, где мы живем, к людям, к самому себе. Мы считаем, что никто не должен оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом поселке и учимся в этой школе! 27 апреля мы все дружно вышли на субботник! Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву. Убрали не только школьную площадку, но и дорожку к школе, подготовили спортивную площадку к занятиям спортом! Учащиеся 8 и 11 классов с классными руководителями плодотворно потрудились на воинском братском захоронении в п.Шумилово, а ребята 7 Б класса с Соловьевой А.И. вспомнили о наших учителях, которых с нами нет, но мы о них помним! Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и красиво. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным!​ Автор, фото - Бубнова С.В. Фото - Макошина Н.В.

27 апр

Сбор макулатуры 2018 финишировал!

​Финишировал сбор макулатуры в школе!!! огромное спасибо всем участникам акции!​

26 апр

Конкурс сказок о здоровье!

​Сегодня шумиловцы в очередной раз выступили "ЗА!" здоровый образ жизни. После уроков прошёл долгожданный конкурс сказок о здоровье, к которому с усердием готовились классы с седьмого по одиннадцатый под руководством своих классных мам. Начался конкурс с приветственного слова Светланы Вячеславовны Бубновой, которая пожелала всем присутствующим "здравствовать", задала интересные вопросы для разминки, пожелала удачи конкурсантам. Строгое, но справедливое жюри судило наших "сказочников": Макошина Нина Владимировна, (учитель информатики), Шарапова Светлана Сергеевна (учитель ИЗО), Каретникова Ирина Сергеевна (учитель истории и обществознания), а также Лоос Лариса Васильевна (педагог-библиотекарь). Замечательные получились и сказки. Тут и пародия на "Муху-Цокотуху" от десятого класса, и "Айболит" от девятого "Б", и предостерегающая сказка учеников седьмого "А" с замечательным музыкальным сопровождением, и костюмированное шоу одиннадцатиклассников с необычными саундтреками 😉 Все выступающие чётко показали, что нездоровый образ жизни ведёт к негативным последствиям, призвали заниматься спортом и бросать вредные привычки, если таковые есть. Места в конкурсе распределились следующим образом: 🥉 10 класс 🥈 9 Б класс 🥇 11 класс Поздравляем победителей, благодарим всех участников и зрителей! И помните: сказка - ложь, да в ней намёк, добрым, здоровым и спортивным молодцам - урок! 😊 P.S. Добавляйте свои фотографии! Пресс-центр Шумиловской школы.​ Автор, фото - Макошина Н.В. Фото - Лоос Л.В.