Новости

19 ноя

Дежурство 20.11.2017-26.11.2017

​С понедельника на дежурство заступает 11 класс, классный руководитель - Амброс Елена Ростиславовна

18 ноя

1 А в контактном зоопарке "Шишки на Лампушке"

​18 ноября 2017 г. учащиеся 1А класса с классным руководителем Микитало А.У. зарядились позитивом в контактном зоопарке «Шишки на Лампушке» в п.Раздолье! Место, действительно, очень приятное! Животных много, они все ухоженные, запах почти не чувствуется, и животные присутствуют не только те, которых мы уже встречали в других зоопарках с родителями, но есть и такие, которых увидели впервые (имеется в виду, впервые именно в контактных зоопарках): яки, хаски, маламут. Почти всех животных можно гладить: помимо уже привычных кроликов, мы тесно пообщались с козочками, собаками, ламой. А вот те, кого мы предпочли посмотреть издалека: хорьки, лисичка, медведь, который показывал нам язык и рысь. К некоторым животным можно заходить только вместе со служащим. Наш экскурсовод, Константин Александрович, пустил в вольер с кроликами, и тут началось веселье! Столько радости в глазах детей!!! В зоопарке мы были одной экскурсионный группой. Дети спокойные, аккуратные и терпеливые. Ведь если дети бережно относятся к животным, не пугают их (пусть и не специально), то и сотрудники с гораздо большим удовольствием дадут вам возможность пообщаться со всеми теми зверюшками, с которыми вы захотите. За 1 час мы успели посмотреть, погладить всех животных.Все зверюшки активно встречали нас и с огромной охотой поедали тот завтрак, который мы им принесли. После похода по зоопарку нас ждал квест "В здоровом теле, дух здоровый". Ребята показали хороший результат физической подготовки. Игра была разбита по станциям. Дети были очень активные: показывали ловкость, гибкость и сноровку. Хотим выразить благодарность базе "Шишки на Лампушке" и родителям, которые нас сопровождали Алексеевой М. и Поповой А.. Автор, фото - Микитало А.У.

17 ноя

Выставка "Моя семья самая лучшая!" 2017

На первом этаже школы расположилась выставка работ, посвящённых теме "Наша семья - самая лучшая!"

16 ноя

Мамочке любимой стихи я посвящу... 1 класс 2017

​Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.В 1 А классе состоялся конкурс стихов «Мамочке любимой стихи я посвящу...», приуроченный к этому празднику. К конкурсу учащиеся готовились с большой охотой, тщательно, ведь он посвящен самой дорогой на свете женщине-матери. Стихи, рассказанные детьми, не могли оставить слушателей равнодушными. Наступил долгожданный момент подведения итогов. Трудно пришлось членам жюри подводить итоги. Ведь из всех участников нужно было выбрать 1 или 2 человек,которые будут представлять наш класс на общешкольной конкурсе, который состоится 20 ноября в 14:00. В завершении, хотелось бы выразить огромную благодарность выступающим, членам жюри , слушателям и конечно же, нашим дорогим мамам!​ Автор, фото - Микитало А.У.

14 ноя

8 класс на турбазе "Лосевская" 2017

​28 октября учащиеся 8 класса совершили экскурсию на туристическую базу "Лосевская". Ребята с огромным интересом приняли участие в пейнтболе . Команда красных (капитан Мосолов Алексей) и команда жёлтых (капитан Киселев) сошлись в бою. Победила дружба. Затем все 21 участник прошли веревочную трассу. Впечатления от поездки остались самые яркие. Всем рекомендуем побывать там.​ Автор, фото - Ласточкина В.Г.

13 ноя

Мы выбираем ЗОЖ! 2017

13 ноября в начальной школе прошла линейка по теме:"Мы выбираем ЗОЖ". Ребята повторили правила по ТБ,ПДД,ПБ. Посмотрели видеоролик о пользе молока (авторы ролика- ученики,родители и кл.рук. 2б класса Шарапова С.С.). Линейка закончилась советом:"Пейте дети молоко,будет в школе вам легко!" Автор, фото - Подсумкова О.В.

12 ноя

Дежурство 13.11.2017-19.11.2017

​​​​С понедельника на дежурство по школе заступает 8 класс, классный руководитель - Ласточкина Валентина Григорьевна

12 ноя

Школьная экскурсия в Русский музей СПБ 2017

В субботу наш школьный автобус отправился в замечательный город Санкт-Петербург, где для ребят из разных классов провели обзорную экскурсию по городу, рассказали много интересного (что-то мы уже знали, что-то оказалось для нас открытием). А затем мы добрались до Русского музея - крупнейшего в мире музея русского искусства, уникального архитектурно-художественного комплекса в историческом центре Санкт-Петербурга. Всё было безумно увлекательно! Мы узнали много исторических фактов об истории северной столицы, с удовольствием рассмотрели превосходные произведения русских художников и скульпторов. Некоторые картины особенно впечатлили всех нас. Конечно же, поездка всем понравилась, спасибо организаторам и администрации! Мы с удовольствием поучаствуем ещё в подобных мероприятиях. Автор, фото - Корнеева Е., 10 класс. Пресс-центр Шумиловской школы.

08 ноя

Всероссийский день правовой помощи детям 2017

​В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (№324-ФЗ от 21.11.2011 года) 20 ноября объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям. Консультационные пункты во Всероссийский день правовой помощи 1.Психологическая помощь для детей и родителей. Специалист: педагог – психолог Вениченко С. Н. МКУ «Центр диагностики и консультирования», Маяковского, 36, 4 этаж. Время приема: 10:00- 13:00 и 14:00 – 17:00 2.Встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями по правовому консультированию. Специалисты: МО ДО «Центр информационных технологий», Северопарковая, д.5. Время приема:14:30-15:30

06 ноя

Семинар 03.11.2017

​3 ноября на базе Громовской СОШ состоялся семинар по теме "Адаптация детей к новым социальным условиям (к д/саду, к школе). Педагоги Шумиловской школы Чехлыстова Т.Н., Микитало А.У., Карнаухова Н.О. приняли активное участие в 1 секции. Семинар проводил старший преподаватель кафедры Ноо Лоиро г.СПб Никитина Ольга Зелимхановна. На семинаре от нашей школы выступала Микитало А.У. учитель 1А класса,которая рассказала про сложности в адаптации первоклассников и как этих трудностей можно избежать. Семинар прошёл в семейной обстановке, очень много полезной информации унёс каждый из присутствующих. Надеемся, что к следующей встрече присоединятся родители и воспитатели детских садов.​ Автор, фото - Микитало А.У.