Новости

17 фев

спектакль Государственного драматического Театра на Васильевском «Мадонна Лида»

Группа учащихся и педагогов посетили ДК Суходолье и посмотрели спектакль Государственного драматического Театра на Васильевском «Мадонна Лида». Спасибо актёрам за то, что не даёте забыть о человечности и сильной воле нашего народа во время блокады Ленинграда.

01 фев

Дополнительные каникулы

На основании постановления Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области № 02-П от 29.01.2016 года, постановления администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области № 110 от 01 февраля 2016 года ​Согласно распоряжению председателя комитета образования Г. Ф.Тысячной от 01.02.2016 года (№ 33-р) учебный процесс ​приостановлен с 02.02.2016 до особого распоряжения. ​ Информация о возобновлении учебного процесса будет доведена до родителей через классных руководителей, Дневник.ру и наш сайт.

27 янв

27 января - день снятия блокады Ленинграда

27 января - очень важный день для жителей Ленинграда, сейчас Санкт-Петербурга, и Ленинградской области. День полного снятия блокады Ленинграда. Мы с вами должны помнить о том, какие жертвы были принесены жителями нашего города и области для того, чтобы мы сейчас жили под мирным небом, чтобы улыбались и радовались жизни. Различные мероприятия по этой теме организовали и в Шумиловской школе:

25 янв

Кибербезопасность

Где найти подругу Олю? Прочитать, что было в школе? И узнать про всё на свете? Ну конечно, в ИНТЕРНЕТЕ! Наша школа участвовала во Всероссийской акции, посвящённой безопасности школьников в сети Интернет. Основная цель Всероссийской акции: развитие методов обучения школьников безопасному поведению в сети Интернет, с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирование устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет. В рамках проведения Всероссийской акции проведены открытые уроки (урок, лекция, семинар, деловая игр и т.п.) по безопасности школьников в сети Интернет. ​

23 янв

Литературный венок России

​«Год литературы» — это реализуемая в Российской федерации в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях. 2015 год объявлен Годом литературы Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 12 июня 2014 года.​ Фестиваль "Литературный венок России" проводится в рамках комплексной государственной программы, направленной на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры, повышение интереса к культуре публичного выступления и театральному искусству.​ Коллектив нашей школы занял третье место в муниципальном этапе фестиваля, поздравляем участников!

22 янв

Наши победители!

​С сентября по ноябрь 2015 года проходил Всероссийский конкурс сочинений, и наши учащиеся, конечно же, принимали в нём активное участие. Тематика конкурса посвящена российским поэтам и писателям, чьи юбилейные даты отмечаются в 2015 году, а также юбилеям литературных произведений, поскольку 2015 год объявлен в России Годом литературы, а также 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. ​ И мы очень рады, что наши ребята заняли призовые места в муниципальном этапе конкурса! Так ученица 6 класса Кузнецова Ангелина заняла третье место, ученица 9 класса Пашинина Полина - первое место, и ученик 10 класса Ульянов Олег тоже занял первое место, поздравляем победителей!

14 янв

​С 15 января начнётся запись детей в первый класс.

​С 15 января начнётся запись детей в первый класс. Для подачи заявки необходимо воспользоваться порталом государственных услуг Ленинградской области или ведомственным порталом "Образование Ленинградской области". Родители могут самостоятельно, не обращаясь в образовательное учреждение, заполнить необходимые данные и направить заявление на один из предложенных порталов, предварительно зарегистрировавшись в ЕСИА (единой системе идентификации и авторизации)...

03 янв

Экскурсия в храм

30 дек

С НОВЫМ 2016 ГОДОМ!

Пусть этот год удачу дарит, Здоровье, счастье и богатство, И озорная обезьянка Пусть будет только улыбаться! Событий ярких будет много, И кризис будет позади, И только светлая дорога Вас ожидает впереди!

21 дек

Новости из 1 А класса

16 октября у ребят из первого класса произошло увлекательное путешествие - экскурсия в мир фотоаппаратов. А проводил её ​Дерябин Алексей Иванович, один из родителей учеников 1 А класса​. Ребятам, конечно же, очень понравилось, спасибо Алексею Ивановичу за столь познавательную информацию, преподнесённую в современной форме...