16 ноя

Мамочке любимой стихи я посвящу... 1 класс 2017

​Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место.В 1 А классе состоялся конкурс стихов «Мамочке любимой стихи я посвящу...», приуроченный к этому празднику. К конкурсу учащиеся готовились с большой охотой, тщательно, ведь он посвящен самой дорогой на свете женщине-матери. Стихи, рассказанные детьми, не могли оставить слушателей равнодушными. Наступил долгожданный момент подведения итогов. Трудно пришлось членам жюри подводить итоги. Ведь из всех участников нужно было выбрать 1 или 2 человек,которые будут представлять наш класс на общешкольной конкурсе, который состоится 20 ноября в 14:00. В завершении, хотелось бы выразить огромную благодарность выступающим, членам жюри , слушателям и конечно же, нашим дорогим мамам!​ Автор, фото - Микитало А.У.

14 ноя

8 класс на турбазе "Лосевская" 2017

​28 октября учащиеся 8 класса совершили экскурсию на туристическую базу "Лосевская". Ребята с огромным интересом приняли участие в пейнтболе . Команда красных (капитан Мосолов Алексей) и команда жёлтых (капитан Киселев) сошлись в бою. Победила дружба. Затем все 21 участник прошли веревочную трассу. Впечатления от поездки остались самые яркие. Всем рекомендуем побывать там.​ Автор, фото - Ласточкина В.Г.

13 ноя

Мы выбираем ЗОЖ! 2017

13 ноября в начальной школе прошла линейка по теме:"Мы выбираем ЗОЖ". Ребята повторили правила по ТБ,ПДД,ПБ. Посмотрели видеоролик о пользе молока (авторы ролика- ученики,родители и кл.рук. 2б класса Шарапова С.С.). Линейка закончилась советом:"Пейте дети молоко,будет в школе вам легко!" Автор, фото - Подсумкова О.В.

12 ноя

Школьная экскурсия в Русский музей СПБ 2017

В субботу наш школьный автобус отправился в замечательный город Санкт-Петербург, где для ребят из разных классов провели обзорную экскурсию по городу, рассказали много интересного (что-то мы уже знали, что-то оказалось для нас открытием). А затем мы добрались до Русского музея - крупнейшего в мире музея русского искусства, уникального архитектурно-художественного комплекса в историческом центре Санкт-Петербурга. Всё было безумно увлекательно! Мы узнали много исторических фактов об истории северной столицы, с удовольствием рассмотрели превосходные произведения русских художников и скульпторов. Некоторые картины особенно впечатлили всех нас. Конечно же, поездка всем понравилась, спасибо организаторам и администрации! Мы с удовольствием поучаствуем ещё в подобных мероприятиях. Автор, фото - Корнеева Е., 10 класс. Пресс-центр Шумиловской школы.

12 ноя

Дежурство 13.11.2017-19.11.2017

​​​​С понедельника на дежурство по школе заступает 8 класс, классный руководитель - Ласточкина Валентина Григорьевна

08 ноя

Всероссийский день правовой помощи детям 2017

​В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» (№324-ФЗ от 21.11.2011 года) 20 ноября объявлен Всероссийским днём правовой помощи детям. Консультационные пункты во Всероссийский день правовой помощи 1.Психологическая помощь для детей и родителей. Специалист: педагог – психолог Вениченко С. Н. МКУ «Центр диагностики и консультирования», Маяковского, 36, 4 этаж. Время приема: 10:00- 13:00 и 14:00 – 17:00 2.Встреча с опекунами, попечителями и приемными родителями по правовому консультированию. Специалисты: МО ДО «Центр информационных технологий», Северопарковая, д.5. Время приема:14:30-15:30

06 ноя

Семинар 03.11.2017

​3 ноября на базе Громовской СОШ состоялся семинар по теме "Адаптация детей к новым социальным условиям (к д/саду, к школе). Педагоги Шумиловской школы Чехлыстова Т.Н., Микитало А.У., Карнаухова Н.О. приняли активное участие в 1 секции. Семинар проводил старший преподаватель кафедры Ноо Лоиро г.СПб Никитина Ольга Зелимхановна. На семинаре от нашей школы выступала Микитало А.У. учитель 1А класса,которая рассказала про сложности в адаптации первоклассников и как этих трудностей можно избежать. Семинар прошёл в семейной обстановке, очень много полезной информации унёс каждый из присутствующих. Надеемся, что к следующей встрече присоединятся родители и воспитатели детских садов.​ Автор, фото - Микитало А.У.

06 ноя

Дежурство 07.11.2017-12.11.2017

​​​​Со вторника на дежурство по школе заступает 11 класс, классный руководитель - Амброс Елена Ростиславовна

03 ноя

9 А на каникулах осенью 2017

У нас, в 9а классе, стало уже традицией играть в волейбол в промежутках между учебными четвертям. В преддверии Дня народного единства, когда за окнами морозно, в спортивном зале нашей школы было "жарко". Разделившись на две команды мы с удовольствием поиграли в волейбол, пошумели и повеселились. В этот день не было ни проигравших ни лидеров, потому что победила наша общая дружба и сплоченность. После спортивной программы за чашкой теплого чая, все поздравили летних и осенних именинников, обсудили итоги четверти и продумали планы на будущее, ведь экзамены уже не за горами!

02 ноя

"Что? Где? Когда" 31.10.2017

В последний день октября в первой школе города Приозерска проходил очередной тур Пятого чемпионата Приозерского района по "Что? Где? Когда?", где участвовала команда Шумиловской школы "БЭМС". В состав команды вошли учащиеся 9 Б и 10 классов. Вопросы были сложные, интересные, нестандартные. Сама игра оказалась довольно-таки напряжённой для участников, команд было много и все боролись за первенство, все были очень сильными и серьёзными противниками. На первом этапе наши ребята заняли 4 место. Второй этап пройдет 18 ноября, пожелаем всем участникам удачи, а нашим ребятам - победы! Автор, фото - Корнеева Елена, 10 класс.