Новости

08 апр

Важная информация (сухой паёк) 08.04.2020

Уважаемые родители (законные представители)! Если Ваш ребенок до перехода на дистанционное обучение питался в школе бесплатно, то вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек). Если Ваш ребенок оказался в трудной жизненной ситуации,связанной с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) (родители потеряли работу или работодатель отказывает в выплате заработной платы ), то Вы сможете получить набор пищевых продуктов (сухой паек). Для этого необходимо обратиться с заявлением в школу о получении набора пищевых продуктов (сухой паек) с указанием причины сложившейся ситуации. Если Ваш ребенок является обучающимся с 1 по 4 класс, то Вы сможете получить 0,2 литра молока или иного молочного продукта за каждый день учебный день. Наборы пищевых продуктов будут выдаваться по мере комплектования списка получающих ( ориентировочные даты выдачи 20-21 апреля 2020г в школе ). Контактный телефон по вопросам предоставления наборов пищевых продуктов: Директор Е.А. Торопова 89500237823 Ответственная за выдачу Н.А.Гуреева 89817236743

01 апр

Об организации бесплатного питания обучающихся на период особого режима работы апрель 2020

Уважаемые родители (законные представители) ! Согласно Распоряжению комитета образования Приозерского района Ленинградской области от 31.03.2020г "Об организации бесплатного питания обучающихся в образовательных организациях Приозерского района на период особого режима работы" 6 апреля 2020г будет организована выдача бесплатного молока для 1-4хклассов, а также сухпайки обучающимся,которые относятся к категории бесплатного льготного питания ! Время выдачи с 15ч до 17ч ,здание школы(вход в столовую). С целью профилактических мер обеспечьте себя медицинскими масками для получения сухпайка. По всем вопросам: Ответственная по питанию Н.А.Гуреева, тел.89817236743

01 апр

Внимание, родители! Памятка МЧС 01.04.2020

Внимание всем родителям! МЧС России призывает следить за детьми в период их дистанционного обучения на дому и соблюдать правила противопожарной безопасности! В то время, когда дети проводят большую часть времени дома, профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами, печным отоплением и источниками огня особенно важна. Предупреждение рисков пожаров по причине шалостей ребенка с огнем – обязанность взрослых! Родители! Проведите беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Разберите с ребенком основные опасности в быту и оградите детей от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки. В случае пожара звоните «01» или «101»! Помните, от ваших действий или бездействия могут зависеть ваша жизнь и жизнь близких вам людей! ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главное управление МЧС России по Ленинградской области (тел.: 8-813-79-37-158) В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (112, 101). телефон «доверия» Главного управления МЧС России по Ленинградской области — (812) 579-99-99.

01 апр

Конкурс Большая перемена апрель 2020

Дан старт конкурсу «Большая перемена»! В течение пяти месяцев у участников будет возможность продемонстрировать свои способности, выполняя различные задания по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!». Регистрация участников конкурса «Большая перемена» - учащихся 8–10-х классов - продлится до 22 июня. Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам, отметил на церемонии открытия Министр просвещения Сергей Кравцов: – Для совместного участия в конкурсе вы сможете выбрать педагога: это может быть учитель математики, русского языка, для кого-то – школьный психолог. По желанию вы можете привлечь не только школьного учителя, но и наставника, допустим, тренера спортивной секции. Также вы можете сформировать свою команду и участвовать с друзьями, одноклассниками, сверстниками. Поэтому вперёд, воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите своих учителей, свою школу, свою страну! – подчеркнул Министр. Этапы конкурса в соответствии с Положением: Старт регистрации - 28 марта - 22 июня Начало пути - 31 марта - 22 июня Представь себя - 15 апреля - 22 июня Командное состязание - 27 июня - 6 июля Большая игра - 20 июля - 14 сентября Финальный ход - октябрь Организаторы конкурса подготовили внушительные призы: 300 учеников 10-х классов получат по миллиону рублей, 300 восьмиклассников и 300 девятиклассников – по 200 тысяч рублей, все 1 200 победителей отправятся в «Артек». Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте https://bolshayaperemena.online/

31 мар

О внесении изменений в постановление Правительства ЛО от 28.03.2020 (31.03.2020)

Уважаемые родители! На основании постановления Правительства Ленинградской области от 30 марта 2020 года № 165 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 28 марта 2020 года № 160 "О реализации Указа Президента РФ от 25 марта 2020 года № 206" в целях профилактики заболеваний, вызываемых новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и распоряжения Комитета Образования Приозерского муниципального района Ленинградской области № 1358-р от 31.03.2020 года "О передвижении несовершеннолетних обучающихся образовательных организаций Приозерского района в период особого режима", доводим до вашего сведения, что в связи с введением особого режима на территории Приозерского района с 31 марта 2020 года передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей (законных представителей). Рекомендуем вам обеспечить детям режим самоизоляции на весь период особого режима и взять на особый контроль времяпрепровождение детей. Проведите в домашнем кругу беседы с детьми о необходимости воздержаться в данный период от прогулок, встреч с друзьями, совместных игр, посещения пришкольных площадок и стадионов, парков. Также с целью оказания вам помощи и поддержки информируем об открытии 31 марта 2020 года в социальной сети Вконтакте в сообществе Министерства Просвещения vk.com/minprosvet он-лайн Марафона открытых эфиров "Домашний час", в рамках которого лучшие педагоги страны, психологи эксперты в области культуры и искусства будут делиться советами, как построить свой день с пользой для саморазвития.

27 мар

О выходных (нерабочих) днях с 28.03 по 05.04

ВЫХОДНЫЕ (НЕРАБОЧИЕ) ДНИ 28.03.20-05.04.20! В указанные дни образовательная деятельность не ведется ни в какой форме, доступ на территорию школы закрыт. Дистанционное обучение откладывается до особого распоряжения. Следите за информацией в Новостной ленте школы ВК, в СМИ. Соблюдайте меры профилактики, максимально ограничьте посещение мест скопления людей, оберегайте своих пожилых родственников. Уважаемые родители! Просьба во время нерабочей недели организовать досуг своих детей, контролировать их во время прогулок. Не допускайте игр на берегах водоемов и в прочих опасных местах, запретите детям разводить костры и поджигать сухую траву. Будьте здоровы!

20 мар

Информация об особом режиме организации деятельности ОО

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители)! В период с 23 марта по 12 апреля 2020 года устанавливается особый режим организации деятельности образовательных организаций Ленинградской области. В указанный период: 1. до 29 марта 2020 года (включительно) в общеобразовательных организациях организованы весенние каникулы. 2. С 30 марта 2020 общеобразовательные организации переводятся на удаленный режим обучения с предоставлением обучающимся возможности полноценного освоения образовательных программ с применением средств электронного обучения и дистанционных технологий; 3. В дошкольных образовательных организациях сохраняется возможность свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению родителей (законных представителей).

18 мар

Распоряжение об изменении сроков проведения весенних каникул

http://school-shumilovo.ru/profilaktika-grippa-koronavirusa-orvi

05 мар

О внесении изменений в нормативные акты по соцзащите

Внесены изменения в отдельные нормативные акты, регулирующие вопросы социальной защиты инвалидов. Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 № 115 «О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III норм ч.9 ст.15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с 01.07.2020 на инвалидов III группы будет распространяться порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств, предусмотренный для инвалидов I и II групп. Указанным правом смогут воспользоваться инвалиды III группы, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1,2 или 3 степени), а также получившее до 01.07.2020 в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак «Инвалид» для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств. Основание: Прокуратура Российской Федерации, Прокуратура Ленинградской области, Прокуратура городская прокуратура исх.№ 40-114-2020 от 27.02.2020 г.

10 фев

Собрание для родителей будущих первоклассников 14.02.2020

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е 14 февраля 2020 г в 17.3 состоится собрание для родителей будущих первоклассников. Место проведения: детский сад №2026. Администрация школы.