20 мар

Участие в фестивале СОДРУЖЕСТВО 20.03.2019

Сегодня Юдаева Мария,ученица 2а класса,приняла участие во ll ежегодном фестивале иностранных языков «Содружество»,который проходил в г. Приозерске. На этом фестивали прозвучали песни,а также стихотворения и небольшие сценки на английском,польском,немецком и французском языках. Мария исполняла песню из мультфильма «Анастасия». Столько нежности и переживаний было в этом выступлении,что не могло не вызвать умиления у зрителей.

19 мар

Александр Максимук 1 место в спартакиаде в г.Тихвин 19.03.2019

Максимук Александр . Первый этап Сартакиада молодёжи в г. Тихвин. 1 место с суммой 228 килограмм, рывок 105 кг толчок 123 кг.💪💪

19 мар

Экскурсия 1А в Петропавловскую крепость, Ботанический сад и Лабиринтум 19.03.2019

Сегодня ученики 1 «А» класса знакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Мы посетили Петропавловскую крепость, рассмотрели макет города под открытым небом, разгадали тайны опытов и явлений в музее «Лабиринтум» и прошли квест «Самый-самый» в Ботаническом саду. Огромное спасибо за организацию поездки Саввиной Ольге Васильевна и Чикризовой Юлии Юрьевне, за помощь в поездке Захаровой Юлии Геннадьевне, Лапаник Елене Николаевне и Антоновой Светлане Евгеньевне. Особые слова благодарности выражаем за спонсорскую помощь в организации поездки Колесникову Олегу Витальевичу.

18 мар

К вершинам знаний 18.03.2019

18 марта в Приозерске прошел традиционный праздник, посвященный чествованию победителей и призеров предметных олимпиад и конкурсов в 2018-2019 уч. году «К вершинам знаний». Поздравляем наших победителей и призеров олимпиад!!!

17 мар

Акция "Мама за рулём" 15.03.2019

#мамазарулём# юидленинградскаяобласть 15 марта в МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) проведена акция"Мама за рулём".

Областной этап смотра конкурса юных экскурсоводов школьных музеев 14.03.2019

14 марта 2019 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога» п. Разметелево Всеволожского района Ленинградской области прошел областной смотр-конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, в котором приняла участие ученица 9 класса Залунина Маргарита. Она познакомила всех участников конкурса со страницами истории нашей Шумиловской школы с 1945 года до наших дней! Большое спасибо ей за это!

3 место в полуфинальных соревнованиях по баскетболу 15.03.2019

Поздравляем команду юношей с удачным выступлением в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта! Они заняли почетное 3 место!!! Большое спасибо участникам команды и их руководителю Салахову Р.А.!

Показательные мероприятия военнослужащих 14.03.2019

14 марта семиклассники стали зрителями показательных мероприятий военнослужащих нашей части. Благодарим наших шефов за сотрудничество в профориентационной работе школы!

Живая классика 12.03.2019

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. 12 марта в Приозерске прошел муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие и наши старшеклассницы – Залунина Маргарита, Кузнецова Ангелина и Очиченко Полина. Девушки показали хорошие результаты! Благодарим за подготовку участниц к конкурсу Ласточкину В.Г.!

15 мар

ИсториЯ создания куклы 14.03.2019

14 марта Ольга Анатольевна Скарина,работающая в районной детской библиотеке,встретилась с ребятами 1б класса. Она рассказала им об истории создания куклы,ребята узнали о богине Нюйве,которая лепила кукол из глины и они оживали. А самой древней кукле более 3000 лет. И найдена она в Египте. И еще много чего интересного узнали ребята. А затем,сидя в тесном кругу,помогая друг другу,девочки и мальчики делали кукол сами. Причем без ножниц и без иголки,как это было принято на Руси. Мы благодарим Ольгу Анатольевну и ждем ее снова к нам в гости!