Новости

01 мая

С праздником весны и труда! Первое мая 2017

30 апр

1 А в музее "На Кексгольском направлении"

27 апреля учащиеся 1а класса посетили в загородном клубе «Дача» музей «На Кексгольском направлении», посвященный событиям советско-финской войны 1939 -1940 гг. Первоклассники увидели траншеи, окопы, пулеметные гнезда, землянку тех времен. В здании музея манекены в военной форме бойцов 1944 года. «Бойцы» отдыхают, обсуждают текущие события, медсестра оказывает помощь раненому. Тут же расставлено стрелковое оружие военного времени — автоматы, винтовки, карабины, пулеметы и предметы армейского обихода. И на прощание с музеем – небольшой памятник бойцу Красной армии.

30 апр

Всероссийский экологический субботник

По всей стране продолжаются мероприятия Всероссийского экологического субботника. Масштабная акция призвана повысить уровень экологической грамотности россиян. Наша школа 29.04 присоединилась к всероссийскому субботнику! Стала намного чище школьная территория, школьная дорожка. А учащиеся 7 и 10 класса работали на братских воинских захоронениях в п.Шумилово. Огромное спасибо всем участникам этого мероприятия!

29 апр

Призёры олимпиад и конкурсов 2016-2017

28 апреля в Приозерске состоялся праздник чествования победителей и призеров олимпиад и конкурсов в 2016-2017 учебном году. В нашей школе учатся очень талантливые и активные ребята. Поздравляем учащихся и педагогов!

28 апр

Дежурство 01.05.2017 - 06.05.2017

​С 01.05.2017 на дежурство заступает 7 класс, классный руководитель - Черепова Надежда Геннадьевна

28 апр

Международный день Матери-Земли 2017

22 апреля, отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли , проводимый под эгидой ООН, — день нашего общего уютного дома. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. В честь этого события 28 апреля члены научного общества нашей школы выступали с публичной защитой проектов об охраняемых территориях Ленинградской области. Свои умения в презентации работ продемонстрировали как учащиеся 6-10 классов, так учащиеся начальной школы. Регулярное участие учащихся в работе НОУ способствует развитию творческой мысли и познавательных интересов, приобщению к высокой науке, развитию кругозора в различных областях, привития навыков самостоятельной работы. Вовлечение учащихся в научный поиск стимулирует активное участие в научно – исследовательской жизни своей страны, помогает в профессиональном самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

24 апр

Ученик года 2017. Первое место - наша Мерзук Самия, 9 класс

В Приозерском районе назвали "Ученика Года"! Лучшей из лучших признана ученица 9 класса МОУ "Шумиловская СОШ" Мерзук Самиа! Поздравляем победителя муниципального конкурса "Ученик года"!

23 апр

Дежурство 24.04.2017 - 29.04.2017

​С 24 апреля на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна

23 апр

VI муниципальный фестиваль Красота Божьего мира, победа третьеклассника

22.04.17 ездили на награждение в г.Приозерск, VI муниципального пасхального фестиваля «Красота Божьего мира». Поздравляем Долина Максима получившего диплом за 3 место в номинации декоративно-прикладного творчества за работу в технике "шерстяная живопись".​ Автор, фото - Любовь Белынцева

23 апр

Пасхальная радость, посещение ЦДТ в Приозерске

Светлая Пасхальная неделя дарит нам необыкновенную радость! Мне кажется, в это время необходимо делиться этой радостью со всеми. Поэтому на Светлую неделю наши ученики, изучающие Основы Православной культуры, посетили Центр детского творчества в городе Приозерске. Нас пригласили в гости ребята из объединения духовно-нравственного развития Основ Православной культуры "Росточек" на праздник "Пасхальная радость". Театрализованное представление было интересным и поучительным. Вместе с юными артистами мы вспомнили о том,что в мире действуют законы добра и любви.