20 мая

Праздник танца 19 мая 2017

​19 мая в ГОКе состоялся концерт. Ребята из 1 А и 1 Б совместно с детками из садика выступали в первый раз. С дебютом вас, детки, и дальнейших успехов! Автор, фото - Колпакова И.​ 19 мая состоялся дебют 1-го класса хореографического отделения Шумиловской детской школы искусств на традиционном ПРАЗДНИКЕ ТАНЦА! Матросский танец сорвал бурю оваций👏👏👏 ПОЗДРАВЛЯЕМ наших первоклассников с посвящением в ЮНЫЕ ТАНЦОРЫ!!! ✌✌🎧💓💕💃​ Пресс-центр Шумиловской школы искусств

19 мая

Практическое занятие с работниками Холмского лесничества

​Весной начинается время пожароопасного сезона! Сухая трава может вспыхнуть мгновенно!Как предотвратить пожар? Что делать ,если произошло возгорание? На эти вопросы получили ответы ученики 2 "Б" класса в ходе практического занятия с работниками Холмского лесничества.Детям было интересно узнать как пользоваться огнетушителем. Были получены не только теоретические, но и практические знания! Занятие завершилось совместным экологическим субботником! Взрослые и дети решили не словом, а делом помочь нашему лесу быть чище и красивее! Благодарим работников лесничества за их благородный труд!​ Автор, фот - Фролова О.М.

18 мая

О празднике "Светлого Христова Воскресения"

​Ученики нашей школы приняли активное участие в детско-юношеском фестивале-конкурсе, посвященном празднику "Светлого Христова Воскресения". Было представлено более 10 художественных работ учеников: 1 "Б класса (Кудряшов Виктор), 4 класса (Кузнецов Кирилл,Чепчикова Ульяна), 2 "Б" класса (Александрова Ксения, Клестер Валерия, Горинова Александра, Шевцова Дарья), 6 "А" и 6 "Б" классов (Андреева Елизавета, Селиванова Дарья). Вокальный номер"Ангел летит" исполнила ученица 3 "Б" класса Кулешова Валерия. В номинации "Творческие коллективы" ученики 2 "Б" и 4 классов представили на суд жюри песню по названием "Пасхальная". Ребята выступили достойно! Очень старались!Работы были отмечены грамотами и сладкими призами. Желаем всем дальнейших творческих успехов!​ Автор, фото - Фролова О.М.

17 мая

17.05 детско-юношеский фестиваль-конкурс, посвященный празднику "Светлого Христова Воскресения" г.Приозерск

16 мая

Участие в III детских Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтениях

​16 мая ученики 2"Б"класса Горинова Александра, Клестер Валерия, Шевцова Дарья, Бурашников Артем, Калиничев Владислав и ученик 1"А" класса Орешин Роман приняли участие в III детских Епархиальных Кирилло-Мефодиевских чтениях. Ребята представили на суд жюри исследовательский проект "Храм на воде". Участники чтений услышали рассказ об уникальном храме апостола Андрея Первозванного в поселке Васильево. В своей возрастной группе (7-10 лет), "сражаясь" с командами 5 районов Ленинградской области , ребята заняли ПЕРВОЕ место! Работа была отмечена Дипломом, получены ценные подарки и сладкий приз- торт. Хочется поблагодарить за помощь в работе Шульгину Любовь Евгеньевну, классного руководителя 1 "А" класса Чехлыстову Татьяну Николаевну и родителей наших детей!​ Автор, фото - Фролова О.М.

15 мая

Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО 2017

13 мая в городе Тосно прошел областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В команде от Приозерского района от нашей школы участвовали Мария Кузнецова из 5 класса и Даниил Василенко из 8 А. Даниил занял второе место в личном зачёте по подниманию туловища.

13 мая

В вихре вальса

​Старинные бальные танцы сегодня набирают популярность. Уметь танцевать сейчас входит в моду. 13 мая ученики 2б, 2в, 3а, 3б и 4 классов вместе с классными руководителями Г.Н.Савченко и Н.М.Белоусовой посетили Елагин остров. Примерив старинные наряды, они кружились в вихре вальса.​

09 мая