Новости

17 дек

Ярмарка инноваций в образовании - 2016

​16 декабря в ЛОИРО прошел финальный этап конкурса "Ярмарка инноваций в образовании - 2016" Светлана Вячеславовна Бубнова стала лауреатом конкурса! Поздравляем!​

16 дек

Новогоднее представление в Кидбурге

15 декабря обучающиеся 2А класса (кл.руководитель О.В. Подсумкова) были приглашены на Новогоднее представление в Санкт-Петербург Кидбург (Город Мастеров). Бесплатное посещение городка ребята получили своими знаниями на предыдущей игре (заняли 1 место в интеллектуальной игре среди 2-х классов Ленинградской области). Дети участвовали в завлекательных играх, потанцевали, поработали и конечно, Дед Мороз подарил каждому незабываемый подарок! Спасибо семьям Щепкиных, Подзолковых, Мухиных за активную помощь в организации поездки. Всех с наступающим Новым 2017 годом!!!

15 дек

Моя профессиональная карьера

​14 декабря учащаяся 10 класса Петухова Владислава стала участником регионального конкурса исследовательских проектов среди обучающихся образовательных организаций общего и профессионального образования Ленинградской области "Моя профессиональная карьера". Владислава достойно представила на высоком областном уровне свою серьезную работу!​

14 дек

​Посвящение в Юные Пожарные

Посвящение в Юные Пожарные​ С-ПБ КОЛЛЕДЖ МЧС Кадетский класс МОУ "ШУМИЛОВСКАЯ СОШ "​

11 дек

Дежурство 12.12.2016-17.12.2016

​С понедельника на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Шульгина Л.Е.

10 дек

Что? Где? Когда?

Екатерина Бусова, 10 класс: 10 декабря ученики нашей школы ездили в город Приозерск, чтобы принять участие в игре " Что? Где? Когда? ", где было предложено ответить на вопросы на логику, эрудицию и командное мышление. Несмотря на то, что на обдумывание и запись ответа давали всего 60 секунд, ребята достойно себя показали и узнали много нового. Игра была очень интересной и увлекательной, все члены команды принимали участие. Бывало, что начинал развивать мысль один человек, а остальные продолжали. Все "Революционеры" остались довольны игрой, собой и друг другом и с нетерпением ждут следующего этапа конкурса) ​ Дарья Савельева, 10 класс: Этот конкурс мне безумно понравился! Прежде всего, мне безумно понравились вопросы. Интересные и необычные, они действительно заставили нас подумать. А самые сложные и запутанные из них, как правило, имели до смешного простой ответ. Кроме того, этот конкурс не лишен юмора, в основном благодаря ведущей. Также мне очень понравилось работать в такой замечательной команде. Не каждый день мне предоставляется возможность вот так посидеть в тесном кружке и бурно обсудить какой-нибудь очень необычный и интересный вопрос. Это было очень весело и познавательно!​

09 дек

День героев Отечества

Сердца нараспашку сегодня откроем, А в них восхищенье не знает границ — Стучат: слава, слава всем нашим героям! А подвигам вечность на глади страниц. И нынче торжественно марши играют, Поток благодарственных льется речей. Награды пускай на груди засияют Достойнейших самых Отчизны детей! Хотим, чтоб большие сердца ваши биться, Любовью согретые, долго могли! Здоровья всем крепкого, счастьем светиться! Нижайший поклон вам до самой земли.

09 дек

Родительское собрание для будущих первоклассников

Родительское собрание для будущих первоклассников состоится 14 декабря 2016 года в 17:00 в ДОУ п. Сапёрное. Представители от школы: Подсумкова О.В. - зам.директора по УВР Карпенко Е.А. - учитель 1 класса в 2017-2018 уч.году.

08 дек

Первенство по пауэрлифтингу

4 декабря в городе Приозерске прошло Первенство Приозерского района по пауэрлифтингу ( силовому троеборью). Среди старших юношей в весовой категории до 66 кг, второе место занял учащийся 8 А класса Максимук Александр, набрав в сумме троеборья 287, 5 кг. Саша выполнил норматив первого юношеского разряда! Поздравляем Александра!

07 дек

Встреча с художником-иконописцем Филипповым Ю.В.

​07.12.16 ребята, изучающие курс "Основы православной культуры" встретились с художником-иконописцем Филипповым Юрием Владимировичем.Состоялась живая беседа об искусстве и законах иконописи, об устройстве иконостаса в храме. Дети узнали о том, что для приготовления специальных красок используют природные минералы. Такая краска будет передавать насыщенный цвет при любом освещении.Учащиеся рассмотрели иконы Андрея Рублева, учились их читать (понимать).На встрече присутствовали представители школьного пресс-центра. С работами художника-иконописца можно познакомиться здесь:​ http://weischeitgmeilcom2011.blogspot.ru/p/blog-pa...​ Автор, фото - Фролова О.М.