19 мар

Александр Максимук 1 место в спартакиаде в г.Тихвин 19.03.2019

Максимук Александр . Первый этап Сартакиада молодёжи в г. Тихвин. 1 место с суммой 228 килограмм, рывок 105 кг толчок 123 кг.💪💪

18 мар

К вершинам знаний 18.03.2019

18 марта в Приозерске прошел традиционный праздник, посвященный чествованию победителей и призеров предметных олимпиад и конкурсов в 2018-2019 уч. году «К вершинам знаний». Поздравляем наших победителей и призеров олимпиад!!!

17 мар

Акция "Мама за рулём" 15.03.2019

#мамазарулём# юидленинградскаяобласть 15 марта в МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) проведена акция"Мама за рулём".

Областной этап смотра конкурса юных экскурсоводов школьных музеев 14.03.2019

14 марта 2019 года на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Ладога» п. Разметелево Всеволожского района Ленинградской области прошел областной смотр-конкурс юных экскурсоводов музеев образовательных организаций Ленинградской области, в котором приняла участие ученица 9 класса Залунина Маргарита. Она познакомила всех участников конкурса со страницами истории нашей Шумиловской школы с 1945 года до наших дней! Большое спасибо ей за это!

3 место в полуфинальных соревнованиях по баскетболу 15.03.2019

Поздравляем команду юношей с удачным выступлением в полуфинальных соревнованиях в г. Выборге 15 марта! Они заняли почетное 3 место!!! Большое спасибо участникам команды и их руководителю Салахову Р.А.!

Показательные мероприятия военнослужащих 14.03.2019

14 марта семиклассники стали зрителями показательных мероприятий военнослужащих нашей части. Благодарим наших шефов за сотрудничество в профориентационной работе школы!

Живая классика 12.03.2019

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей. Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. 12 марта в Приозерске прошел муниципальный этап конкурса, в котором приняли участие и наши старшеклассницы – Залунина Маргарита, Кузнецова Ангелина и Очиченко Полина. Девушки показали хорошие результаты! Благодарим за подготовку участниц к конкурсу Ласточкину В.Г.!

15 мар

ИсториЯ создания куклы 14.03.2019

14 марта Ольга Анатольевна Скарина,работающая в районной детской библиотеке,встретилась с ребятами 1б класса. Она рассказала им об истории создания куклы,ребята узнали о богине Нюйве,которая лепила кукол из глины и они оживали. А самой древней кукле более 3000 лет. И найдена она в Египте. И еще много чего интересного узнали ребята. А затем,сидя в тесном кругу,помогая друг другу,девочки и мальчики делали кукол сами. Причем без ножниц и без иголки,как это было принято на Руси. Мы благодарим Ольгу Анатольевну и ждем ее снова к нам в гости!

15 мар

Литературный бой в 4 Б 06.03.2019

6 марта в 4б классе прошел "Литературный бой",посвященный сказкам. "Веселые колобки"и "Веселые лягушата" сочиняли сказку сами,что оказалось совсем не легко;"бились"над вопросами: -как сказочные герои оказываются в сложном положении,что этому предшествует? -кто помогает сказочным героям? -что побеждает в сказке?и др. Бурное веселье вызвала инсценировка сказки К. Чуковского "Краденое солнце", где ребята были сороками-белобоками,заиньками,волками,солнцем,крокодилом,журавлями и раками пучеглазыми.

12 мар

7 марта в школе был проведён «День дублера»

7 марта в школе был проведён «День дублера» В этот день ученики старших классов смогли побыть в роли учителя.Ребята поняли, как тяжело быть учителем и взаимодействовать с учениками младших классов. Хотелось бы сказать спасибо всему учительскому составу за их терпение и труд, это действительно тяжело. Да, многие ученики не слушали своих новых учителей, но совсем скоро они поймут какого это быть преподавателем. Всем учителям-дублерам спасибо❤