Новости

05 фев

Берегите детей! Памятка по пожарной безопасности 2019

"БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ" Часто пожары с детской гибелью происходят по вине взрослых и в ночное время. Трагедии в таких случаях способствует состояние сна или алкогольное опьянение родителей. Дети одни дома или без надлежащего присмотра – это наиболее распространенные обстоятельства, при которых происходят пожары с гибелью детей. Зачастую, все запреты забываются, когда ребенок остается один и в доме в доступном для него месте находится источник огня. Если пожар начинается в присутствии взрослых людей, то велика вероятность, что огню не дадут разгореться и вовремя будет вызвана пожарная охрана. Но если маленький ребенок оказывается без присмотра, он пугается и пытается спрятаться от огня. А если при этом дом закрыт на замок, то шансов спастись у ребенка практически нет. В основном дети гибнут от дыма и токсического действия угарного газа. Дети более чувствительны к угарному газу, чем взрослые. ОНДиПР Приозерского района призывает соблюдать меры пожарной безопасности и помнить о том, что взрослые ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь детей. Помните, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, необходимо убрать в недоступные места пожароопасные предметы. С детьми нужно повторять меры пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать во время пожара, чтобы уцелеть. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101". ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области

05 фев

Коллажи на уроке изобразительного искусства в 7 классе 05.02.2019

Коллажи на уроке изобразительного искусства в 7 классе 05.02.2019

04 фев

Благодарность от волонтёров Приозерского приюта

Волонтеры Приозерского приюта, а также нашимокрые носы и пушистые хвосты выражают огромную благодарность ученикам и преподавателям, а также родителям учеников Шумиловской школы. Ребята организовали и провели в школе Рождественскую ярмарку, а собранные на ней средства передали в приют - это 10 тысяч рублей. И мы смогли внести эту сумму на счет за лечение кота Тома. Друзья, спасибо огромное!

03 фев

Конференция по итогам ОСД за 2018 год 2019-01-31

https://vk.com/shum_news?w=wall-123437390_4863​ 2019-01-31 ОГПС Приозерского района провёл конференцию по итогам ОСД за 2018 год. Собрание прошло в Приозерской детской школе искусств. С вступительным словом и докладом о проделанной работе выступил начальник отряда государственной противопожарной службы Приозерского района Виктор Николаевич Дегтярёв. Он привёл статистику пожаров, произошедших на территории района, а также озвучил случаи спасения людей из горящих зданий. В заключение доклада были озвучены основные задачи, которые стоят перед отрядом в наступившем году. На мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления и организаций, расположенных в Приозерском районе. Также в совещании приняли участие заместитель начальника Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы Сергей Иванович Гугуман и начальник Приозерского местного пожарно-спасательного гарнизона Владислав Анатольевич Селин, они выразили признательность всем сотрудникам и ветеранам противопожарной службы района за высокий профессионализм, мужество и верность своему долгу! На мероприятии зрителям был показан фильм о деятельности пожарных Приозерского пожарно-спасательного гарнизона при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, а также состоялась торжественная церемония награждения лучших сотрудников. Перед собравшимися выступили ученики кадетских классов Шумиловской и Кузнечненской школ. #ОСД #ОГПСПриозерскогоРайона #ИтогиЗаГод #Конференция #Пожарные#Спасатели #Леноблпожспас #Приозерск #Собрание

03 фев

Экскурсия в военную часть 02.02.2019

Где проходят службу солдаты, что такое плац, как выглядит казарма, обмундирование российского солдата,вооружение войск РХБЗ, солдатский клуб... Ответы на эти и многие другие вопросы юные защитники школы узнали во время экскурсии в воинскую часть 2 февраля..Большое спасибо нашим шефам за увлекательную интересную экскурсию, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

03 фев

Мы вместе за безопасность на дороге! Акция 2019

В МОУ "Шумиловская СОШ" (Приозерский район) прошла акция #Мы вместе за безопасность на дороге"#

02 фев

Мастер-класс по изготовлению рождественских пряников 02.02.2019

Творить добро учатся дети из Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное. Ребята из Шумиловской школы второй год делают это вместе с ними. 2 февраля здесь прошел мастер- класс по изготовлению пряников.Провела его прихожанка храма Морарь Василиса Георгиевна. Она подготовила для работы все необходимые материалы. После объяснения, дети с интересом включились в работу. Украшать пряники глазурью было интересно не только ребятишкам, но и их родителям! Снежинки, домики, елочки, ангелы на глазах становились яркими, праздничными, точно из сказки! Фантазия .помогала в работе взрослым и детям. Ученики старшей группы Воскресной школы решили передать изготовленные пряники в Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины в город Санкт- Петербург. Пусть радость появится на лицах маленьких пациентов, а дела добра согревают нуждающихся не только в Рождество!

01 фев

​Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет 2019

Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет Г. Старый Оскол

31 янв

Наши кадеты на торжественном мероприятии пожарной части г.Приозерска 31.01.2019

31 января учащиеся 9 кадетского класса приняли участие в торжественном мероприятии пожарной части г. Приозерска. Наши шефы подводили итоги своей работы за 2018 год. Кадеты ,поздравляя награжденных, пели песни,читали стихи,девочки исполнили несколько танцев. Выступление было встречено бурными аплодисментами. В конце праздника нам вручили благодарственное письмо и очень вкусный пирог!

30 янв

​Учим трудные ударения с помощью стихотворения!

​Учим трудные ударения с помощью стихотворения! Фено́мен звони́т по среда́м, Приня́в догово́р по года́м, Он о́тдал экспе́ртам эско́рта Хода́тайство аэропо́рта. Как у нашей Марфы Есть в полоску ша́рфы! Срубили ель, сорвали щаве́ль. Долго ели то́рты — Не налезли шо́рты! Звони́т звонарь, Звоня́т в звонок, Чтоб ты запомнить верно смог. Ты нам шторы не вози, Мы повесим жалюзи́!