13 ноя

Экскурсия 3 Б и 4 классов на фабрику "Красный октябрь"

​11 ноября 3"б" и 4 классы посетили ЗАО КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА им. К. Самойловой ( "КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ"). В данной экскурсия ученикам были показаны различные цеха, где изготовляют печенья, зефир и конфеты. Ребятам подробно рассказали о всех этапах приготовления кондитерских изделий. Всю продукцию можно было пробовать "с конвейера", что все с удовольствием сделали. В конце экскурсии все учащиеся получили целые мешки сладких подарков.​

12 ноя

3 А на снежной прогулке

Сколько же удовольствия дарит первый снег, он радует глаза и поднимает настроение. А для детей первый зимний снег - настоящее раздолье. Так и хочется выбежать на улицу и оставить свои следы на нетронутом снежном покрове. В пятницу ученики 3 А класса со своим классным руководителем Савченко Галиной Николаевной отправились на улицу измерить глубину сугробов. Ребята "ныряли», прыгали, пытались бегать по белоснежному покрывалу, набирали снег в ладошки и бросали над головой, как салют. А снег блестел в воздухе, будто серебряный дождь! Очень хочется повторить такую прогулку. Присоединяйтесь к нам, места вокруг школы всем хватит!

11 ноя

2 А в Кидбурге на интерактивной олимпиаде

10 ноября обучающиеся 2»А» класса Шумиловской СОШ с классным руководителем Подсумковой О.В., с родителями Щепкиной М.В., Щепкиным А.А., Макаровой А.А., Мухиной М.А., Подзолковым А.В. посетили интерактивную олимпиаду «Глобальные Кино-Пробы» по гуманитарным предметам в г.Санкт-Петербурге (Город Мастеров - Кидбург). Ребята увлеченно участвовали во всех этапах игры (набрали 39 баллов), после чего каждый активно выполнял работу самостоятельно выбранной профессии. Все участники этой поездки (ребята + учитель + родители) отправились домой с хорошим настроением и положительными эмоциями!

10 ноя

Посещение лесокомбината в Ларионово

10 ноября учащиеся 7-го кадетского класса вместе с классным руководителем посетили ООО «Приозерский лесокомбинат-Дом», который находится в посёлке Ларионово. Экскурсия была очень познавательной! Главный инженер комбината познакомил учащихся со всеми этапами строительства дома из клееного бруса – от компьютерной модели будущего дома до готового дома. Мы посетили рабочие цеха комбината, увидели работу современных станков, познакомились с рабочими специальностями производства! Вся работа на комбинате автоматизирована и требует знаний и образования – это неоднократно подчеркивал во время экскурсии главный специалист производства!

08 ноя

Посещение храма Коневской Божьей Матери

​7 ноября ученики 2 "Б",6 "Б"и 4 классов,обучающиеся по программе "Основы православной культуры" совместно с родителями посетили храм Коневской Божьей Матери в поселке Саперное.Отец Сергий (Комаров) рассказал ребятам об внутреннем устройстве храма,о том как можно обратиться к Богу через молитву,о том какие святыни находятся в нем. Священник предложил детям задуматься над такими серьезными вопросами,как грех и покаяние.Желающие были приглашены на занятия в Воскресную школу.​ Автор, фото: О.М.Фролова

07 ноя

Дежурство 08.11.2016-12.11.2016

Со вторника на дежурство заступает 8 А класс, классный руководитель - Шульгина Любовь Евгеньевна.

06 ноя

Алые паруса в Балтийском доме

​6 ноября 8-е классы со своими классными руководителями А.П. Кустенко и Л.Е. Шульгиной посетили театр "Балтийский дом" спектакль по А.Грину "Алые паруса". Перед спектаклем учащиеся приняли активное участие в театральных мастерских. Двое учениц 8а класса - Алина Супранович и Юлия Ковальская - выиграли по два пригласительных на спектакль в декабре.​

04 ноя

8 а на каникулах

3 ноября, когда полным ходом у всех каникулы, 8а собрались в школе, но не учиться, а повеселиться. Учащиеся и родители сначала поиграли в волейбол, а после соревнований за чашкой тёплого чая весело провели время.

02 ноя

4 класс в воинской части

​02 ноября ученики 4 класса посетили воинскую часть 12086 п. Сапёрное. Огромное спасибо за проведённую экскурсию заместителю командира войсковой части по работе с личным составом Фёдорову Руслану Леонидовичу, который показал сборку и разборку автомата Калашникова и огнемёта РПО «Шмель». Ребята померили бронежилеты и каски. Побывали в казарме, столовой, комнате отдыха, в ГОКе. Поприсутствовали на строевой подготовке солдат. В завершении экскурсии, сержанты показали несколько номеров художественной самодеятельности. Особенно ребятам понравилось выступление Вьюгова Константина.​ Автор, фото: Т.Г. Ермоленко

31 окт