Новости

18 янв

Рождественский чемпионат по шахматам 2019

Илья Тимофеев - чемпион шахматного турнира ,среди учеников начальных классов, посвящённого Рождественским праздникам !!!

18 янв

Рождественская ярмарка в Шумиловской школе! 2019

18 янв

Мастер-класс Рождественская неделя 2019

​Доброй традицией в школе стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово- это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые! Среди рождественских мероприятий был проведен мастер-класс 4 а,4 Б, 4 В и встреча с директором Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное диаконом Александром Семеновым​ Рождественский мастер-класс в начальной школе по изготовлению рождественской открытки.​

17 янв

В Ленинградской области открылась запись в первые классы.

В Ленинградской области открылась запись в первые классы. Подать заявление можно тремя способами: 📝 самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru/Pgu/ После подачи электронного заявления родители получают приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов. 📝 в любом многофункциональном центре. Здесь нужно предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Заявка будет рассматриваться в образовательной организации в течение 30 дней. 📝 непосредственно в школе. Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок с 15 января по 30 июня. В любую другую школу Ленинградской области запись будет вестись с 1 июля до 5 сентября. #приемвшколу #первыйразвпервыйкласс

17 янв

Рождество в библиотеке

​Рождество-один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей. В ночь перед Рождеством и день Рождества случаются чудеса. Но для того,чтобы чудо произошло,надо в него верить. История праздника для детей должна звучать как сказка,хорошая,добрая сказка,в которую ребенок поверит и в его душе станет немного светлее и теплее)))​ Автор, фото - Лоос Л.В.

16 янв

Экскурсия в храм Царственных Страстотерпцев п. Раздолье 15.01.2019

Продолжается Рождественская неделя в Шумиловской школе! 15 января ученики 3-5 классов посетили храм Царственных Страстотерпцев в поселке Раздолье. Дети присутствовали на литургии, причастии, прослушали житие Серафима Саровского и проповедь настоятеля храма отца Бориса Ершова. Он говорил о важных исторических событиях в истории нашей страны, о святынях храма, о том , что в этот день православные христиане вспоминают православного святого Серафима Саровского. Отец Борис рассказал о том, что в храме благоговейно хранится частица камня на котором было молитвенное стояние преподобного. По окончании беседы дети поставили свечи и получили подарки от настоятеля. Ученики и педагоги привезли домой маленькие иконы и молитвы освященные на мощах Александра Свирского. На прощание отец Борис напомнил, что теперь в руках у детей освященные предметы, которые требуют почтительного и благоговейного отношения. Спасибо настоятелю за его доброту и внимание!

16 янв

Экскурсия в храм Коневской иконы Божьей матери 14.01.2019

14 января учащиеся 2-4 классов и педагоги Шумиловской школы посетили подворье ставшего уже родным и знакомым для них храма Коневской иконы Божьей Матери. По благословению настоятеля храма протоиерея Сергия Белькова дети и взрослые посетили не только сам храм, но и территорию подворья. Желающих отправиться в дом Божий было немало! 44 юных экскурсанта были разделены на две группы. Пока одна группа знакомилась с устройством и убранством храма, другая осматривала ферму. Восторг у ребятишек вызвали шустрые козочки, холеные свинки, добрые коровки. Кто-то увидел таких животных впервые. Дети живо интересовались рационом животных, их кличками, повадками. А какая чистота была вокруг! Видно было, что люди здесь работают и выполняют свое послушание с любовью! В храме тоже было немало вопросов. Среди них были философские, сложные, даже для взрослого человека. Почти два часа дети активно познавали мир православия. Домой возвращались с желанием посетить еще раз этот гостеприимный храм. Все без исключения сердечно поблагодарили настоятеля храма протоиерея Сергия Белькова, директора Воскресной школы диакона Александра Семенова, экскурсовода Дмитрия и старшего по ферме Романа.

16 янв

Памятка о соблюдении мер безопасности в период Крещенских купаний

Памятка о соблюдении мер безопасности в период Крещенских купаний В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании православного праздника Крещение Господне ОНДиПР Приозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает о необходимости соблюдения следующих мер безопасности: - купание проводить лишь в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований; - не допускать купание в состоянии алкогольного опьянения; - перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; - к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно; - окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь. Прыжки в воду и погружение в воду с головой опасны, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от холода; - при входе в воду старайтесь быстро достигнуть нужной Вам глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание; - не стоит находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма; - если с вами ребенок, не оставляйте его без присмотра, не допускайте его купания без участия взрослых; - при выходе не держитесь непосредственно за поручни. Вылезать в вертикальном положении трудно и опасно. Сорвавшись, можно уйти под лед. Необходима страховка и взаимопомощь. Выйдя из воды, разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду; - для укрепления иммунитета и предотвращения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод и фруктов. Окунаться в крещенскую купель следует лишь людям подготовленным. Помните, что погружение в ледяную воду противопоказано людям с хроническими тяжелыми заболеваниями любого характера, такими как диабет, болезни сердечно - сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы, болезни системы мочевыводящих путей, почек и др. Нахождение в воде низкой температуры, даже для здорового человека — сильный стресс. Но если человек хотя бы немного ослаблен, через три-четыре дня за смелость придется расплачиваться. У людей с острыми заболеваниями переохлаждение может спровоцировать состояния, опасные для жизни, такие как инсульт, гипертонический криз и т.д. ОНДиПР Приозерского района

16 янв

Поездка в Выборг 13.01.2019 Праздник в Евангелиуме

13 января в городе Выборге делегация Приозерского района посетила Рождественский праздник в духовно- просветительском центре «Евангелиум». Дети и взрослые с Дедом Морозом и Снегурочкой весело водили хоровод вокруг елки , пели песни, играли в веселые игры. Затем, православный детский театр « Лествица» представил вниманию зрителей спектакль « Вифлеемская история». Завершился праздник награждением победителей епархиального конкурса детского творчества к празднику Рождества Христова. Труды наших детей были оценены по достоинству: Добряков Константин (Центр детского творчества) занял 2 место и Юрина Маргарита( ученица Шумиловской школы и воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери п. Саперное) заняла 3 место в номинации « Литературное творчество». Грицаюк Иван ( Приозерская ДХШ) 3 место, Шапошникова Мария ( ДХШ) 3 место в номинации «Рисунок и живопись». Они получили дипломы и памятные подарки. Всем ребятам было очень радостно от доброй и тёплой атмосферы праздника. Домой гости уезжали со сладкими подарками от Деда Мороза. Спасибо организаторам такого чудесного светлого, доброго праздника!

15 янв

О регистрации на ИС-9

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=6987 Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения. Итоговое собеседование с 2018/2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, его успешная сдача будет являться для них условием допуска к государственной итоговой аттестации. Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Основной срок проведения итогового собеседования по русскому языку в этом году – 13 февраля. Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут.