Новости

11 окт

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ АКЦИЯ

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ АКЦИЯ Каждый год сотрудники ИТ-компаний проводят уроки в школах и рассказывают подросткам о современных технологиях. Тема этого года — разработка игр. https://itday.tech-mail.ru/

11 окт

УРОК ЦИФРЫ

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

16 сен

​«Открытая трансляция для классных руководителей и родителей школьников обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для развития юных талантов»

«Открытая трансляция для классных руководителей и родителей школьников обзора мероприятий Минпросвещения РФ и дополнительных возможностей для развития юных талантов»

18 авг

​28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание. Планируемое время начала мероприятия – 11.00.

​28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание. Планируемое время начала мероприятия – 11.00. Трансляция родительского собрания будет проходить на сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru, https://ors2021.ru, https://nra-russia.ru), а также в официальных сообществах Минпросвещения России в социальных сетях (https://vk.com/minprosvet, https://www.facebook.com/minprosvet). Общероссийское родительское собрание — это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Общение пройдет в формате открытого диалога с прямыми включениями из 8 регионов страны. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за собранием можно будет из любой точки страны и мира. В ходе мероприятия Министр просвещения С.С. Кравцов ответит на вопросы родителей школьников, которые можно направить по ссылкам https://edu.gov.ru и https://ors2021.ru, а также в официальных сообществах Министерства в социальных сетях.

24 июн

Поздравляем лауреатов областного конкурса видеороликов!

Поздравляем лауреатов областного конкурса видеороликов!

21 мая

Чемпион среди нас

10 мая

12 мая в 12:00 по московскому времени пройдет Открытый урок, приуроченный к празднованию 76 годовщины Дня Победы.

12 мая в 12:00 по московскому времени пройдет Открытый урок, приуроченный к празднованию 76 годовщины Дня Победы. 👌Трансляция урока под тематическим названием «Время подвигов» будет вестись на площадке Российского союза молодежи @rsmofficial. В эфире урока школьникам расскажут о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны, о памяти и мероприятиях, которые ведутся в стране на протяжении всех этих лет. Объединяющий элемент молодежи того времени и нашей - чувство гордости и поступки, которые совершают во благо других. Именно поэтому в эфире урока примут участие герои нашего времени: волонтёры, медики, военные и т.д. 🌎Трансляция пройдет в группе ВКонтакте и на сайте открытыеуроки.рф.

30 апр

Открытые уроки 6 мая и 27 мая

В рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» будут проходить следующие мероприятия: 6 мая 2021 года в 12.00– Всероссийский открытый урок, посвященный 76-ой годовщине Дня Победы; 27 мая 2021 года в 12.00– Всероссийский открытый урок, посвященный Общероссийскому дню библиотек. Трансляция мероприятий будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта открытыеуроки.рф.

28 апр

Шоу профессий. «Ток-челлендж»

​https://xn--e1agdrafhkaoo6b.xn--p1ai/​ Шоу профессий. «Ток-челлендж» Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник». Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы. Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии, и проявить способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.

16 апр

Собрание для родителей будущих первоклассников

​22 апреля в 16.00 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников. В школе (актовый зал). С собой обязательно бахилы и средства индивидуальной защиты!​