22 ноя

День призывника

​20 ноября в рамках Дня призывника несколько школ из Приозерского района, среди которых была наша Шумиловская школа, посетили воинскую часть в посёлке Саперное. Подполковник рассказывал ребятам о военной службе и даже разрешил примерить обмундирование и подержать в руках настоящее оружие. Также мы увидели, в каких условиях живут солдаты нашей части. В конце экскурсии всех учеников отвели в столовую и накормили настоящей солдатской едой. В целом, всё было очень интересно и познавательно. Автор - Юрий Рябинин, 10 класс​

21 ноя

Мама - это счастье!

​21 ноября в библиотеке школы состоялся конкурс чтецов " Мама - это счастье!" , посвященный Дню Матери. Учащиеся приняли активное участие в мероприятии. Оценивало выступления жюри в составе: Ласточкина В.Г., Абрамова И.А., Савченко Г.Н. и ученица 10 класса Бусова Екатерина. Жюри отметило выступление Пашининой Полины и Кузнецовой Ангелины! Огромное спасибо всем участникам конкурса! Победителей и участников конкурса ждут грамоты! Лучшие номера будут включены в праздничный концерт 25 ноября!​ Автор, фото - Бубнова Светлана Вячеславовна

21 ноя

Посещение Воскресной школы

​20 ноября ученики 2 "Б" и 4 классов посетили Воскресную школу при храме Коневской Божьей Матери в поселке Саперное. Ребята узнали о том, какие праздники в церкви считаются самыми главными, как себя нужно вести во время поста. Интересен был рассказ о Святых Сергии Радонежском и Ксении Петербургской.​ Автор, фото - Ольга Михайловна Фролова

20 ноя

День призывника

Сегодня в 10:00 состоится День призывника в п. Сапёрное.​

20 ноя

Дежурство 21.11.2016-26.11.2016

​С понедельника на дежурство заступает 11 класс, классный руководитель - Лобанченко Людмила Николаевна.

19 ноя

Встреча с выпускником

19 ноября состоялась встреча учеников 10-11 классов с выпускником нашей школы старшим лейтенантом Калиничевым Константином Игоревичем. Он познакомил с особенностями и трудностями службы на Северном флоте, рассказал о учебном заведении в котором учился. Выпускники увидели молодого, целеустремленного, умного офицера!

18 ноя

Вместе мы - одна страна!

К международному дню толерантности ( 16 ноября) в начальной школе 18 ноября прошел фестиваль - путешествие "Вместе мы - одна страна" Девиз:"Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила". Ребята каждого класса увлеченно презентовали разные национальности. Это русские, белорусы, украинцы, грузины, армяне, молдаване, казахи, таджики, саамы... В мероприятии активное участие приняли родители! Учащиеся познакомились с традициями каждого народа, узнали много интересного о национальном костюме, играх и любимых блюдах , послушали народные песни и увидели народные танцы... Спасибо всем участникам этого запоминающегося мероприятия!

17 ноя

Родительское собрание. Итоги

17 ноября состоялось общешкольное собрание " Ребенок главный пассажир". Эпиграфом к собранию стали слова "Мы не создаем законов для наших детей, все, что мы можем сделать для них, — это дать им ценный пример" Цели: 1. обсудить с родителями проблему детского дорожно-транспортного травматизма 2. формировать у родителей культуру поведения ребёнка на улице. На собрании выступили Торопова Е.А.,сотрудник поста ДПС Сыроежкин С.В., Дусинбаев Б.А., Бубнова С.В. Родителей познакомили со статистикой ДТП, показали поучительные видеоролики о правилах ДТП, напомнили о обязанностях родителей по закреплению с детьми правил дорожного движения.

16 ноя

Линейка о ПДД

​14 ноября в начальной школе прошла линейка о правилах дорожного движения, которую подготовили пятиклассники под руководством Ермоленко Т.Г.. Дети вспомнили дорожные знаки, узнали историю развития светофора, объясняли почему машины двигаются по правой стороне и много- много поучительного и интересного! Спасибо всем участникам и организаторам линейки!​

16 ноя

Общешкольное родительское собрание

​ЗАВТРА, 17 НОЯБРЯ 2016 ГОДА В 18:00 СОСТОИТСЯ ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ!