Сфера знаний

От всей души поздравляем учеников 1 "Б" класса, победителей и призёров III муниципальной научно-практической конференции "Сферы знаний" Калиничева Владислава-диплом 1 степени,Бурашникова Артема-диплом 3 степени (руководитель О.М.Фролова). Учащиеся 9 класса Пашинина Полина и Дорофеева Анна - диплом 2 степени (руководитель Л.Е.Шульгина) и Кузнецова Мария 4 класс - "Приз зрительских симпатий" (руководитель С.В.Бубнова). Диплом самого активного участника (секция биологии) вручили ученице 9 класса Савельевой Дарье. Ребята просто молодцы!!!Жюри отметило хорошую подготовку учащихся. Пожелаем ребятам дальнейших творческих успехов!!! О.М.Фролова

Веб-грамотей

​Сегодня девятиклассники работают в системе Веб-Грамотей (http://gramotei.cerm.ru/​). Тем, кто не доделал задания, срочно выполнить все упражнения!

Учитель года 2016

Сегодня в финале муниципального этапа конкурса "Учитель года 2016" участвует социальный педагог и учитель третьего класса Карпенко Екатерина Александровна, давайте за неё болеть :)

Дежурство 25.04.2016-30.04.2016

​С понедельника на дежурство заступает 7 Б класс. Всем дежурным при себе иметь бейджи!

Победители и призёры олимпиад

21 апреля в киноконцертном зале города Приозерска состоялся традиционное чествование победителей и призёров олимпиад школьников. В этом учебном году учащиеся нашей школы показали достойные результаты. Им на празднике вручили грамоты и памятные кубки, а педагогам благодарственные письма и милые весенние букеты цветов. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ждём от вас побед в следующем учебном году!

Мастер слова

Поздравляем Ульянова Олега-лауреата муниципального конкурса сочинений "Если бы я был главой администрации муниципального образования"! Благодарим учителя русского языка и литературы Лобанченко Л. Н. за подготовку учеников к конкурсу.

Лагеря 2016

Об организации работы по подбору и направлению обучающихся общеобразовательных организаций Ленинградской области во Всероссийские детские центры «Орленок», «Смена» Международный детский центр «Артек»

Мультицентр

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Ленинградской области «Мультицентр социальной и трудовой интеграции» объявляет дополнительный набор на курс по профессии 12483 «Изготовитель художественных изделий из керамики». Приглашаются молодые люди (девушки и юноши в возрасте от 18 до 28 лет) имеющие ограничения по здоровью или инвалидность. Обучение бесплатное. Для иногородних предоставляется общежитие. По итогам обучения учащиеся получат сертификат установленного образца...

Бессмертный полк

​ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КОМУ ДОРОГА ПАМЯТЬ О ФРОНТОВИКАХ-ПОБЕДИТЕЛЯХ, СФОРМИРОВАТЬ НАШ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». 9 мая в посёлке Сапёрное пройдёт Всероссийская акция «Бессмертный полк». Для участия необходимо принести фотографию родственника, участвовавшего во вкладе в Победу, с фамилией, именем и отчеством, по возможности со званием и датами жизни и смерти. Если фотографии не сохранилось, то на штандере указываются только ФИО, даты жизни и смерти. Пресс-центр Шумиловской школы может помочь в оформлении штандарта. Обращаться к Шульгиной Л.Е. Пресс-центр Шумиловской СОШ ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА! ​

Волейбол

​Помимо футбола, баскетбола, тяжёлой атлетике и лыжных гонок в нашей школе набирает популярность волейбол. Стало традицией проводить общешкольные соревнования и в этом виде спорта. Кубок по волейболу переходящий и вручается ежегодно команде –победительнице соревнований. В школьных соревнованиях по волейболу среди 6-8 классов победу одержала команда 7 “А” класса, 2-е место у 8 класса, а 3 место—7 “Б”. Лучшим игроком признан Петров Матвей (7”Б”).