Новости

27 окт

Большой этнографический диктант 2019

🌍Народов много — страна одна. 1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом. Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на официальном сайте с 1 по 4 ноября 2019 года. ________________ 📅1 ноября по всему Миру 🙌Народов много - страна одна 🌍Сайт: miretno.ru

24 окт

ЮИД Зебра на конкурсе Безопасное колесо 24.04.2019

24 октября наша команда ЮИД "Зебра" принимала участие в муниципальном конкурсе юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Выступление было успешным! На станции"Творческий конкурс" наша команда заняла 1место,а на станции "Основы безопасности жизнедеятельности"- 3 место и подарочный сертификат.Огромное спасибо всем участникам команды и родителям за поддержку! Молодцы!

24 окт

Посвящение в первоклассники 24.04.2019

23 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». Праздник сопровождался играми, веселыми сценками, песнями! В актовом зале царила атмосфера праздника! Праздник удался, да и не могло быть иначе, ведь он готовился общими усилиями учителей, учащихся и родителей! Всем участникам и организаторам большое спасибо!

23 окт

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА октябрь 2019

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты о процедурах ГИА Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, рассказывающие о государственной итоговой аттестации. С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностранному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам. «Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъяснительные материалы, снимаем видеоконсультации по подготовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах», - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. Новые видеоролики опубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора, плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

21 окт

Лучшие спортсмены! 20.10.2019

20.10.2019г. Лушина Ангелина ученица 9 А класса со своей командой заняли 1 место. Турнир проходил в Санкт-Петербурге, в центре спортивного образования. При поддержке Петербургской Волейбольной Лиги, сезон 2019 года женская лига(медиум девушки)

20 окт

Лучшие спортсмены! 19.10.2019

​Первенство Ленинградской области. Город Выборг 19.10.2019. Первое место и выполнение норматива Кандидата в мастера спорта 💪🏻💪🏻​ https://vk.com/shum_news?w=wall185125053_2545​

19 окт

Мельников В. лауреат игры центра Ромбус 19.10.2019

Поздравляем Мельникова Владислава ученика 6-б класса, лауреата (2 место) в 7 сезоне муниципальной интеллектуальной игре «Однажды в сказке» среди 5-6 классов ресурсного центра «Ромбус» на базе СОШ 1 г. Приозерска. В этот раз по книге Жюль Верна «Вокруг света за 80 дней». Пожелаем удачи Владу на следующем этапе! Отдельное спасибо маме Наталье Александровне Мельниковой за подготовку и поддержку!

19 окт

Цирк 16.10.2019

16 октября к нам в школу приезжали артисты нижегородского цирка! Ребятам очень понравилось выступление, которое сопровождалось смехом и аплодисментами! Порадовали и призы, которые разыгрывались на глазах всех зрителей!

18 окт

2Б, 5Б и 6Б теперь профориетированы 18.10.2019

Сегодня классные часы во 2-б, 5-б и 6-б классах были посвящёны профессиям, связанным с лесом. На мероприятии присутствовала Губская Ольга Владимировна, помощник лесничего Кривковского лесничества. Она рассказала ребятам о «лесных» профессиях и специфики работы в лесу. Красивые фотографии природы, необычные явления и интересные факты увлекли детей. Школьникам очень понравились рассказы о находках, которые встречались в лесу во время обхода территории. Например, дерево, обвитое колючей проволокой и иссечённое осколками снарядов. Лесорубы даже не стали его срубать, а наоборот оградили, ведь это ветеран Великой Отечественной войны тоже. Также в лесу можно найти остатки скульптур и интересные камни. Но больше всего удивила найденная карета времён Екатерины 2. Ещё Ольга Владимировна рассказала об использовании Нацпроектов в экологическом направлении на территории нашего района. Это создание экологических троп. В конце увлекательного классного часа детям предоставили возможность самим побывать бригадиром лесоизготовительного участка и сделать свой маршрут со схемой вырубки на карте. Также ребята вспомнили правила поведения в лесу. Не смотря на красоту природы, лес может быть очень опасен. Это было увлекательное погружение в профессию. Ольга Владимировна не в первый раз приходит к нам с беседами о лесе, и каждая встреча всё увлекательнее и увлекательнее. В прошлый визит библиотеке школы была подарена фотокнига «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области», а в этот - «Красная книга растений Ленинградской области». Спасибо, Ольга Владимировна, за такие встречи и подарки! Ждём с нетерпение Вас снова.

17 окт

Анонимное анкетирование октябрь 2019

Добрый день! С целью повышения качества условий осуществления образовательной деятельности нашей организации просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе. Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке http://www.нсок.рф/опрос По возникшим вопросам обращаться по электронной почте info@nsok.su.