Новости

09 янв

Рождественские посиделки 8 А и 8 Б

Настало время святок! Учащиеся 8а и 8б устроили рождественские посиделки, на которые пришли настоящие ряженые. Было весело: игры, конкурсы, хороводы и даже гадания. Получился настоящий русский праздник! Автор, фото - Шульгина Л.Е.

08 янв

Зимушка-зима!

Ангелина Кузнецова, ученица 7 класса приняла участие в конкурсе рисунков и художественных работ «Зимушка-зима!». Вот такая работа была представлена на конкурсе. Преподаватель Шарапова Светлана Сергеевна. Это мероприятие позволяет детям проявить себя, расширить свой кругозор, показать всё самое лучшее и прекрасное.

07 янв

С Рождеством!

С Рождеством Христовым! Повсюду люди приветствуют друг друга! Вокруг улыбающиеся лица! Начинается время святок... Именно в этот день ученики нашей школы посетили Рождественский праздник в п.Раздолье. Своим выступлением его открыли ребята из Дома сопровождаемого проживания для людей с множественными нарушениями развития при храме свв. Царственных Страстотерпцев. Их выступление было ярким и запоминающимся. Красивые костюмы,выразительная мимика,а главное то,как дети старались донести до зрителей радость рождения младенца-спасителя. Появление волхвов на инвалидных колясках было настоящим потрясением! Какие проникновенные звучали песни! Настоятель храма в п.Раздолье, отец Борис сам аккомпонировал на гитаре. Продолжили выступление гости из Воскресной школы п. Мичуринское. Затем, прославляли Христа дети ,которые занимаются при ДК п.Раздолье. Они представили вниманию зрителей Рождественские колядки. В завершении праздника выступил клоун Винтик. Искрометные шутки,фокусы,игры привели в восторг детвору. Сладкий Рождественский подарок ждал каждого в самом конце! Этот концерт создал особое ,неповторимое праздничное настроение. Хочется сказать спасибо организаторам и спонсорам праздника,а ребятам пожелать дальнейших творческих успехов! Автор, фото - ФРолова О.М.

31 дек

С НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть в Новый год случится чудо — В душе зажгутся огоньки И целый год у вас не будет Ни огорчений, ни тоски. Пусть елка с яркою звездою В ваш дом удачу принесет, Любовь и крепкое здоровье. Пусть год вам сказочно везет. Под бой курантов загадайте Свои заветные мечты И в дом свой поскорей впускайте Год радости и доброты.

30 дек

Основы Православной культуры

Завершая уходящий 2016 год, ученики, изучающие "Основы Православной культуры" посетили храм во имя Смоленской иконы Божией Матери и часовню святой блж. Ксении Петербургской (Санкт-Петербург.Смоленское православное кладбище). Ребята прикоснулись к Православным святыням, познакомились с жизнеописанием святой блж. Ксении. Также дети осмотрели церковь Воскресения Христова у Смоленского православного кладбища, побывали в домовой церкви во имя св вмц Анастасии Узорешительницы на Васильевском острове. Ученики узнали много нового о жизни и милосердном служении прихода и Братства святой Анастасии, о Православной радиостанции «Град Петров». Автор, фото - Фролова О.М.

29 дек

Тематическая выставка Рождество

​Совсем скоро долгожданные праздники и новогодние каникулы! Готовясь к встрече Рождества Христова, ученики нашей школы посетили мастер-класс православной художницы Ольги Некрасовой. На своих работах дети изобразили Рождественский вертеп. Как правильно нарисовать Вифлиемскую звезду? Где родился Иисус? Кто были его родители? На все эти вопросы ребята получили ответ в беседе с художницей. Результатом поездки явилась тематическая выставка "Рождество", которую учащиеся дополнили Рождественскими ангелами. Приглашаем всех желающих ознакомиться с выставкой на втором этаже нашей школы.​ Автор, фото - Фролова О.М.

28 дек

Первенство Приозерского района по баскетболу

​25.12 в ФОК "Сосновский" прошло открытое Первенство Приозерского района по баскетболу среди общеобразовательных учреждений среди юношей. Участвовало 6 команд.​

27 дек

А в шестых классах...

​В четверг у шестых классов в рамках урока информатики были проведены викторины, команды боролись за победу, решая ребусы, задания за компьютером, вспоминая устройства компьютера. В итоге оба класса (и все четыре команды) показали свои знания по информатике и информационным технологиям, и показали ребята их на хорошем уровне, так держать!​ Автор, фото - Макошина Н. В.

26 дек

Линейка

26.12 состоялась линейка, на которой Черепова Н.Г. ознакомила учащихся с правилами поведения во время проведения новогодних праздников. Линейка началась с минуты молчания в память о погибших на борту самолета в Сочи

25 дек

Посвящение в кадеты