Новости

09 мая

С днём Победы! 09.05.2019

08 мая

15 мая 2019 родительское собрание для будущих первоклассников

15 мая в ШКОЛЕ состоится родительское собрание для будущих первоклассников. Тема собрания "Первый раз в первый класс". Начало в 17.00. Просим родителей иметь сменную обувь или бахилы.

08 мая

Бессмертный полк в 1 А 2019

Пока память жива о наших бабушках и дедушках, прошедших войну, они бессмертны. Вот такой Бессмертный полк получился у ребят 1 А класса. Большое спасибо родителям .

06 мая

Помним, гордимся, благодарим 06.05.2019

День Победы - самый главный праздник для всех нас. Сегодня в СОШ N4 города Приозерска состоялся фестиваль «Помним, гордимся, благодарим», посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Нашу школу на мероприятии представляли юные вокалисты Ксения Александрова (4-б класс), Яна Колесникова (1-а класс), Мария Юдаева (2-а класс) и Кирилл Казаков (3-а класс). Ребята исполнили для ветеранов знаменитую песню М.Блантера «Катюша».

04 мая

Спасибо за поддержку участниц фестиваля Красота Божьего мира 04.05.2019

4 мая в городе Приозерске прошел Пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира". Учащиеся воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери в поселке Саперное и Шумиловской средней общеобразовательной школы представили зрителям совместный творческий проект- русский хоровод . По благословению настоятеля храма отца Сергия Белькова и директора воскресной школы отца Александра Семенова в феврале началась подготовка к выступлению. Трудились, что называется, всем миром! Хореограф Елена Витальевна Попова вложила в юных танцоров не только профессионализм, но и свою душу! Благодаря модельеру- закройщику Колиогло Домнике Георгиевне дети получили красивые русские сарафаны, от вида которых поднималось настроение! Хочется сказать слова благодарности всем, кто выделил средства для приобретения и пошива сценических костюмов, приобретал материю, отделочные материалы. Спасибо родителям учащихся за помощь и поддержку!

03 мая

Поддержите участниц пасхального фестиваля в Приозерске! 2019

Завтра в г. Приозерске пройдет Пасхальный фестиваль "Красота Божьего мира". Давайте пожелаем успеха нашим юным танцорам! Совместный проект Шумиловской СОШ и Воскресной школы при храме Коневской иконы Божьей Матери представят ученицы 1 "А", 3"А",3"Б", 4 "Б" и 5 "Б" классов.

30 апр

Александр Максимук - призёр спартакиады в Сыктывкаре

Александр Максимук на IX Спартакиаде учащихся (II этап, город Сыктывкар) занял 3 место с суммой 227 кг​, поздравляем!

30 апр

Первый экзамен по английскому языку в 1 А классе

Сегодня ученики 1 «А» класса сдавали свой «первый экзамен». Ребята показали своим родителям, чему научились за год на кружке «Английский для малышей». В игровой форме они вспомнили буквы и звуки, смогли прочитать, предложенные учителем, слова и даже пели. Ребята справились со всеми заданиями, а задания им Анна Александровна предлагала на английском языке. Верим, что во втором классе будет легко справляться с трудностями английского языка.

29 апр

Памятники литературным героям, урок в 5А 29.04.2019

Памятники. Их ставят великим и выдающимся людям,поэтам и писателям,животным и птицам. А еще-литературным героям. Даже вымышленным. Такие памятники есть в Москве и Санкт -Петербурге,Геленджике и Туле,Сочи и Абакане,Копенгагене и Бремене. О том,каких литературных героев запечатлели в бронзе и камне,ребятам 5а класса рассказала сегодня Елена Юрьевна. Ребята приняли участие в викторине,самые активные получили призы. Было весело и интересно! Большое спасибо Елене Юрьевне!

29 апр

Победители регионального конкурса "Дорога и мы" на муниципальном этапе сегодня получили заслуженные награды!

Сегодня в первой школе Приозерска были награждены победители и призёры муниципальных конкурсов, часто звучали имена ребят из посёлка Сапёрное: воспитанников детского сада 26 и обучающихся Шумиловской школы. Ещё раз поздравляем всех победителей и призёров, а также их руководителей! Не останавливайтесь на достигнутом, только вперёд!