Новости

10 июн

Начало второй недели отдыха в лагере "Шумиловец" 2019

Началась новая неделя отдыха в лагере "Шумиловец". Сегодня был насыщенный день. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и сплочённости в весёлых эстафетах, которые провёл Салахов Равиль Алексеевич. С увлечением создавали своего осьминожку под руководством Филькиной Ирины Владимировны. А после тихого часа, не жалея сил проходили квест. Все остались довольны. Готовимся к новым приключениям.

08 июн

Игровая программа "Гравити Фолз" в лагере "Солнышко" 08.06.2019

Субботний день для воспитанников лагеря "Солнышко" выдался насыщенный, ребят увлекла игровая программа по современному мультфильму "Гравити Фолз". Мальчики и девочки сделали себе свои личные дневники - книги тайн, придумав самых разнообразных сказочных, фантастических существ. Все ребята выбрали и нарисовали себе специальные символы для кепок, а ещё сложили из бумаги собственного Билла Шифра, злого треугольника из мультфильма. Но, как заметили сами ребята, все существа получились добрыми и красочными. Конечно же, на этом игры не закончились! Мы поиграли в весёлых мартышек, в игру про тётю Мотю, прикрепили хвосты свинке по имени Пухля (ещё одному добродушному персонажу мультфильма, которому была посвящена игровая программа), а также создали настоящее дерево дружбы разноцветными отпечатками маленьких пальчиков 😊 И, конечно, успели перевоплотиться сами в чудных и весёлых фантастических персонажей мультфильма. И ещё мы успели поиграть в такие всем знакомые с детства игры "Море волнуется раз...", "Тише едешь - дальше будешь" и "Что я вижу?". Ребятам, безусловно, очень понравилось яркое окончание первой недели в летнем лагере, все унесли домой свои книги Тайн и маленькие сюрпризы 😃

07 июн

Экскурсия по посёлку Ромашки в лагерях Шумиловец и Солнышко 07.06.2019

07.06 в начале дня лагеря "Солнышко" и "Шумиловец" совершили поход к реке Вуоксе. Нетребский А.В. провел небольшую экскурсию по живописным местам поселка Ромашки. А во второй половине дня ребята из лагеря "Солнышко" во главе с Прокофьевой Е. Г. проходили квест и искали клад 😊

07 июн

Ефременко Кристина - призёр конкурса Любители русской словесности-2019

7 июня в музее А. Ахматовой в Фонтанном доме состоялась церемония награждения победителей и призёров конкурса " Любители русской словесности ". Ефременко Кристина награждена дипломом призёра регионального этапа конкурса и памятной книгой о Санкт- Петербурге. Каретникова И.С. награждена грамотой наставника призёра.

07 июн

Первая неделя в лагере "Солнышко"-2019

Наступило лето – долгожданная пора для всех школьников. Есть ребята, которые на каникулы остались в своём родном селе. Для них в нашей школе традиционно был организован летний оздоровительный лагерь "Солнышко" на базе "Джатиевской ООШ". Подходит к концу первая и очень насыщенная неделя лагерной жизни. Активно проводятся игры и мероприятия на открытом воздухе: третьего июня -"Весёлые старты", пятого июня Домом культуры п. Суходолье были организованы спортивные соревнования. Чудесная погода позволяет проводить время на улице и играть в подвижные игры. Однако наш досуг не ограничен прогулками. В нашем лагере организована игровая комната, где ребята могут поиграть в настольные игры, рисовать и много чего ещё. Воспитатели лагеря проводят интересные и познавательные мероприятия, так четвёртого июня Татьяной Григорьевной Ермоленко было проведено мероприятие, посвящённое дружбе, а шестого июня Любовь Евгеньева Шульгина провела мастер-класс по созданию цветов, который очень понравился детям. А шестого июня мы отпраздновали день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. К этой замечательной дате Любовь Евгеньевна Шульгина подготовила и провела интеллектуальную игру по сказкам А.С. Пушкина для ребят двух лагерей "Солнышко" и " Шумиловец".

06 июн

Создание букетов под руководством Белынцевой Л.А. 06.06.2019

​Сегодня в гости к ребятам лагеря "Шумиловец" приехала Белынцева Любовь Анатольевна. Под её руководством ребята создали необычные букеты. Огромное спасибо за интересный мастер-класс.​

05 июн

Игры в летнем лагере 05.06.2019

Сегодня в гости к ребятам ДОЛ "".Шумиловец" и "Солнышко" приехали работники из Дома Культуры п. Суходолье и провели забавные конкурсы под палящим солнцем.Выражаем слова благодарности за организацию детского отдыха.

04 июн

О проведении "Горячей линии" по организации отдыха детей. РОСПОТРЕБНАДЗОР

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзорапо Ленинградской области в Приозерском районе предлагает Вам разместить на официальных сайтах, на стендах, на информационных досках следующее объявление: «О проведении «горячей линии» по вопросу организации отдыха и оздоровления детей Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует, что в период с 05 по 19 июня 2019 года проводится тематическое консультирование по вопросу организации отдыха и оздоровления детей. Обращения по данной тематике будут приниматься от жителей Ленинградской области с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам: 8(812) 365-46-95 (специалисты Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области), 8(813-79) 36-003 (специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе) Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Приозерском районе Н.Д. Никитенко Специалист 1 разряда Смазанович Т. В.

03 июн

Шумиловец-2019. Открытие смены 03.06.19

3 июня начал свою работу летний оздоровительный лагерь "Шумиловец"» на базе «Джатиевской ООШ» в посёлке Ромашки. Ребята с удовольствием поиграли в спортивные игры с Лариным Андреем Геннадьевичем. Лоос Лариса Васильевна провела интересную игру "Здравствуй, лагерь". Все ребята остались довольны.

27 мая

Последний звонок 22.05.2019

Согреты солнцем тёплые, весенние Стоят прекрасные, погожие деньки! И трелью соловья звучат последние Заливистые школьные звонки! Звенят звонки, звенят, переливаются, Они звучат для вас в последний раз! Так школа с вами ласково прощается, И в добрый путь благословляет вас! 22 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших выпускников прозвучал последний школьный звонок! Пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием! Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов!А всем остальным желаем хорошего летнего отдыха!