​На каникулах ученики начальной школы посетили Дельфинарий в Спб. Дети и взрослые увидели представление с участием дельфинов, которые показывали чудеса ловкости, отбивая мячи, висевшие высоко над поверхностью бассейна. Они выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на своих спинах тренеров. В течение всего представления ребят знакомили с повадками этих необыкновенных животных, особенностями их жизни, например, что дельфины не видят предметов впереди себя. Чтобы разглядеть предмет они ложатся на бок и исследуют их при помощи то одного, то другого глаза. Когда дельфин плавает кругами, одним глазом он наблюдает за тем, не подкралось ли к нему хищное животное. Через некоторое время он поворачивает в обратную сторону и продолжает плавать кругами, наблюдая за обстановкой другим глазом. Дельфины – осторожные, бдительные создания. А звуки, издаваемые дельфинами, положительно влияют на здоровье человека! Участники этого увлекательного путешествия получили большое количество положительных эмоций от встречи с этими животными!